ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    http://www.ebay.com/itm/HD720p-IR-C...442?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e5fc05a5a
    Сегодня получил,сразу же опробовал.Чего то не особо съёмка понравилась.Может не те параметры выставил?
    У тебя какие параметры стоят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Тюб режет графику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Advokat

    Advokat Участник форума

    24 дек 2005
    441
    Audi A4 1.8Т Q USA
    Лёх, а чего не понравилось? Выложи файлик заценить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Завтра выложу.Сегодня в машине оставил,опробовать автозапись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Advokat

    Advokat Участник форума

    24 дек 2005
    441
    Audi A4 1.8Т Q USA
    Автозапись это он автоматом на движение реагирует и записывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    У самого есть видеорегистратор. Хочу еще на заднее стекло повесить.....
     
  7. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Подскажите, пользователи ВР: нашел две модели

    http://www.stelscom.ru/tovar70-367-2416.html

    http://www.stelscom.ru/tovar70-367-2359.html

    Характеристики вроде одинаковые, а разница в цене в 2,5 раза. В чем
    причина?

    И как вам вообще ВР Ridian, можно ли покупать, или что-нибудь другое посмотреть?

    Крепеж штатный используете, или подбираете более компактный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Выбор остановил на каркам Q4. Вопрос по подключению к питанию авто. Электрики в теме, как это делать? От чего шнур обычно кидают? От освещения или еще откуда-то? Ставить буду на А3.
     
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Радар-детекторы обычно подключают на прямую от плафона на потолке. Но у РД, обычно, питание 12вольт.
    Не знаю как у Каркама, но у моего регистратора питание 7 вольт. Хорошо посмотрел перед подключением, а так бы спалил к чертовой матери. Таким образом, в моем случае, регистратор пришлось подключать через адаптер, идущий в комплекте (тот что втыкается в прикуриватель). Под плафон его засунуть не удалось, там места мало. Пришлось подключать под торпедой. Нашел "плюс", который появляется при повороте ключа зажигания и подключил к нему. Провод пустил под накладкой стойки и обивкой потолка. В принципе, ничего сложного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Спасибо! Буду знать, что говорить электрикам.
     
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Один HD, второй нет. Отгадай, в чем разница? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    751 сообщение не осилю.

    Выбираю из двух видов:

    Если по деньгам устроит - то регистратор с фиксацией скорости и GPS-координат
    Если не устроит - то видео хорошего качества, но без GPS.


    В результате ваших дискуссий, какое изделие наиболее оптимальнее купить по обоим пунктам?

    Заранее благодарю.
     
  13. negator

    negator Живу я здесь

    18 окт 2007
    2.828
    Москва
    Q7 07 3.6
    +1:shuffle:
     
  14. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Не обратил внимания. Спасибо :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Лично я остановился на регистраторе без жпс. Поясню почему. На сколько я понял, суды не принимают показания жпс, когда пытаются оспорить скорость, которая зафиксирована на радаре инспектора. Т.е. в этом плане, жпс бесполезен.
    С другой стороны, в случае дтп, когда какой нибудь ишак решит развернуться, проскочить на красный и т.д., т.е. когда я буду прав на все 100%, показания жпс на ролике вполне способны здорово подгадить. Учитывая, что зачастую я езжу с некоторым нарушением скоростного режима, на сколько позволяет дорожная обстановка. Например: проезжаем светофор и получаем в бок дятла, который не заметил, что у него горит красный. Инспектор(судья) смотрит ролик и заявляет: олень ехал на красный, это стало причиной дтп. Но вы, уважаемый, двигались со скоростью 75, вместо разрешенных шестидесяти. Что стало причиной того, что вы не смогли предотвратить дтп, поэтому напишу-ка я вам обоюдку.
    Спрашивается, нафига оно надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #756 *BLACK*, 2 янв 2012
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
    Думаю,что если задаться целью вычислить скорость,то это не представит особой сложности.На видеорегистраторе есть время в секундах,а пройденное растояние от точкиА до точки Б можно промерить и рулеткой.
    А вообще интересна Твоя позиция,какой то там "ишак","дятел" и Ты весь такой в белом: "уважаемый" на скорости 75км.ч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Сомневаюсь, что инспектор побежит ставить подобные следственные эксперементы. И уж тем более, сможет приобщить их к делу. Во всяком случае, я о таком даже не слышал.

    И да, я "весь в таком белом "уважаемый"". Ибо я не езжу по встречке, на красный,и т.д. тяжелые нарушения. Что выгодно отличает меня от многих других водятлов. И заранее записываю в лживые клоуны любого, кто скажет, что он всегда ездит в городе со скоростью не более шестидесяти км/ч. Таких людей не встречал ни разу, только в виде городского фольклора. К слову, даже закон не считает принципиальным нарушением привышение скорости до двадцати кмч, во всяком случае, исходя из таблицы наказания за привышение скорости. Тормозной путь и скорость реакции во многом индивидуальны и зависят от конкретной машины и конкретного человека. Глупо сравнивать тормозной путь ваз2101 на шинах "Таганка" и скажем хороший мерин на резине хорошего бренда. Так же глупо сравнивать скорость реакции почтенного пенсионера и молодого человека.
    К слову, я не высасываю из пальца оправданий себе любимому. Вполне себе отдаю отчет, что нарушаю, слегка, в пределах разумного. Просто я уверен, что когда пересекаю светофор на зеленый, те у кого красный, должны стоять. И если кто-то из них сунется, и влетит в машину двигавшуюся на зеленый - виноват он. Вне зависимости от того, с какой скоростью двигался второй участник дтп.
    Если сможешь внятно обосновать обратное, выслушаю с интересом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    К сожалению, ответа так и нет. Жду с нетерпением!

    Два регистратора: с ЖПС и без. Какие?

    Заранее благодарю.
     
  19. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    :shock: можно табличку посмотреть?
     
  20. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    12.9 ч.1
    Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час
    предупреждение или штраф 100 руб.

    12.9 ч.2
    Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час
    штраф 300 руб.

    12.9 ч.3
    Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час
    штраф от 1000 до 1500 руб.

    12.9 ч.4
    Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час
    штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

    http://www.gibdd.ru/info/iaz/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...