ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Днем нормально видно, а ночью как и все за такие деньги - слабоват. Снимать обстановку в принципе достаточно, а что еще надо, не для съемок кино же ))
    http://www.youtube.com/watch?v=xbt0RsLXQT4&context=C3441393ADOEgsToPDskK_xhofyGHy8IfcTKDu6Yo0
     
    1 человеку нравится это.
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я так понял,проблема многих регистраторов в том,что есть пауза 5-10 сек. между роликами. У данной модели как с этим дела обстоят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    В обязанности инспектора это и не входит,он просто зафиксирует дтп и составит протокол,а вот когда пойдет речь о том кто виноват то, при экспертизе, инфа с регистратора вполне поможет определить скорость и без gps.
    Обосновать обратное?А,что обосновывать?Почему некорректно называть других участников дд дятлами и ишаками,или то,что Твои нарушения "слегка,в пределах разумного" опредеделяются только Тобой самим?Кто,как и возможно ли вообще определить грань между небольшим нарушением и серьезным?Превышение на 15км ч несерьезное,а на 15.1?
    В правилах речь идет лишь о макс. скорости,а водитель должен выбирать скоростной режим исходя из дорожной обстановки,так,что и при скорости в 50 км ч его могут признать виновным.К примеру если два школьника решили перебежать дорогу,на спор,кто быстрее,вне дорожого перехода,но в р-не действия знака "Дети",и попали под колеса авто движужегося даже в 1 км.ч. то виноват окажется водитель,и даже если стоял,то все равно обязан оплатить лечение,хотя и будет признан невиновным.Кстати наезд в р-не этого знака распространяется на всех пешеходов,а не только детей.И еще про то ,что кто-то "должен".На первом занятии в школе вождения,наш инструктор,начал курс лекций со слов:Запомните,на дороге вам никто и ничего не должен! Очень хорошо врезалось в память,тоже считаю,что это основная аксиома поведения любого участника дд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    В хар-ках указанно 2сек., в реале наблюдал: где-то так и есть, хотя если поставить ролики мин. по 10, то вероятность не заснять нужный момент будет "крайне мала" (с) )))
     
  5. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    посмотри ролики у разных Q - там нет разрывов :)
     
  6. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Сергей, где будешь брать?
    Посмотрел я Ку4. Тоже, наверное остановлюсь на нём. Мож скооперируемся, скидос выбьем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Пока даже не думал.
    Надо сайты помониторить.
    На два устройства скидос вряд ли дадут.
     
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Advokat

    Advokat Участник форума

    24 дек 2005
    441
    Audi A4 1.8Т Q USA
    #769 Advokat, 4 янв 2012
    Последнее редактирование: 4 янв 2012
    Лёх, мне сегодня тоже пришел такой. Качество съемки УГ. Какая-то сильная зернистость по кадру, номеров впереди едущих машин не видно. Вобщем наверное за 70 у.е. это хороший девайс, но я бы такую херню не посоветовал. Лучше сотню баксов переплатить, чем такую шнягу брать. Все вышесказанное ИМХО. настройки вроде все перепробовал...

    P.S. плюс ко всему при настройке записи максимального разрешения фрагменты по 2 минуты, между фрагментами теряется 4 секунды, что тоже незачот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    "... у данной модели нет функций обычного антирадара (радар-детектора). Он не обнаруживает радары, а оповещает о стационарных камерах фиксации нарушения ПДД. "
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.881
    ВАЗ 21083
    Зависит от того, чего ты от регистратора хочешь. Если хочешь, чтоб регистратор писал вне зависимости от положения ключа зажигания (активировался по датчику движения), то к постоянному плюсу, клемма 30, если при включенном зажигании, то на клемму 15, если при вставленном в замок ключе(как магнитола), то тестером выход на замке лучше искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    эт понятно
    но лучше чем без такой оповещалки ведь?
    только вот реально ли работает и как качество съёмки - хз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    мне сложно сказать, на сколько это важно.
    качество съемки видно на сабжах, однако, девайс сыроват.
     
  14. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #774 Leshik007, 6 янв 2012
    Последнее редактирование: 6 янв 2012
    http://kingcoupon.ru/offer/moscow/1350/?&refId=100183816924189715
    Кому нужен, сегодня реклама пришла: CarCam P5000 LHD за 1999 руб.
    Посмотрев запись на сайте, разницы со своим не заметил )

    з.ы: поездив пару недель понял, что правильно делал не покупав сам себе регистратор, ибо для нормальной съемки все-таки нужны: чистое стекло с новыми дворниками и хорошие погодные условия, каким бы HD он не был (без дождя, снега, тумана, измороси и метели), что в нашем поясе бывает довольно редко, а с отменой перевода часов вообще езжу только в темное время, что на работу, что с неё. Ночь, судя по видео, даже самые дорогие регистраторы не любят. Я бы больше 2000-3000р. на такой девайс тратить не стал, т.к. улучшения качества с ростом цены аппарата не наблюдается. Все имхо. :)
     
  15. Lexey

    Lexey Завсегдатай

    12 мар 2009
    514
    Audi A6/ 97/2.4/
    2Leshik007
    Жаль только акция закончилась((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    цена зависит не только от разрешения записи. наличие допов влияет значительно: GPS, G-сенсор, кол-во входов/выходов, ну и качество сборки и последующее обслуживание. на каркам q3 до сих пор оттачивают прошивку. судя по отзывам с конца прошлого года он стал работать без нареканий.

    http://www.youtube.com/watch?v=21UMpHQRWzQ

    вполне себе качество ночной съёмки :wink:
    дворники и без регистратора надо вовремя менять :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    у каркама Q3 нет модуля GPS так что это не с него запись. а на видео показаны координаты и скорость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Очень лень читать всю тему... посоветуйте в подарок качественную вещицу в 6-7 килорублей... в идеале - в личку или репу)
     
  19. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #779 Leshik007, 6 янв 2012
    Последнее редактирование: 6 янв 2012
    Когда кидал ссыль еще шла, что-то быстрая она у них )
    Не знаю чего там "вполне". Номера засвечены, даже рядом не разобрать, надписи при движении не читаемы. Еще и тормозит при повороте. Мой снимает не хуже. На счет всяких фич вообще не понятно, для меня регистратор в первую очередь должен регистрировать, а не GPS определять и еще что-то там иметь типа не нужных входов и сенсоров. Еще раз убедился, что не стоит переплачивать. :)
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Возник вопросец такой - а сабжи при минусовой температуре не работают ведь? А как же быть зимой в мороз - сел в холодную машину,поехал,устройство автоматически должно включиться,а в салоне пока минус. Он просто не включится или сломается?


    А по-поводу качества съемки - может и не стоит так ревностно относиться к качеству съемки,видно номера или нет? Ведь в случае аварии (ттт) виновник почти всегда на месте остается,а общую картину происшествия любой регистратор зафиксирует. Да и чаще всего удар получаем сзади\сбоку,там все-равно номеров не видно будет на записи. Это так,просто мысли. Или не прав?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...