ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Взял себе DOD660. Хочется прицепить питание к плафону, чтобы не тянуть провод до прикуривателя. В регистратор кабель вставляется в разъём USB. У кого нить есть распиновка - куда +/- цеплять от плафона?
     
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    а тестером потыркать не быстрее будет? к тому же по крайней мере у меня при постановке машины на охрану питание плафонов обрубается и регистратор отключится, следовательно если хочешь чтобы он писал в твоё отсутствие то это не вариант
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Прикуриватель тоже вырубается, так что это уже другой вопрос.
     
  4. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    прикуриватель не вырубается с выключением зажигания. это раз, и второе - проще всего купить провод USB -> miniUSB метра 3 и зарядник в прикуриватель c дыркой USB, током 1А. Затем покупаешь двойник-тройник, отрезаешь от него вилку. провода подключаешь один на массу, другой на провод колодке предохранителей, один из нижних предохренителей твой. затем прокладываешь купленный провод USB под потолком (снять надо только левую стойку, это минут 5-7 занимает). удлиннитель прячешь слева, в области предохранителей под приборкой, туда втыкаешь зарядное и в него кабель usb. вуаля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    #845 LehaNAH, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 27 янв 2013
    вариант:


    http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,3791.msg59995.html#msg59995
    разница в выдёргивании плафона и выборе провода на +. но перепайка разъёма такая же :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Смотрю регистратор на стекло прилепил - на двухсторонний скотч?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    это не я :) это 5й Эксплорер
    но да, на 3М. говорит пока не отвалился... да и врядли уже отвалится.
    приклеил крышкой к стеклу. если надо будет снять, то крышка остаётся на стекле, как у модных уличных градусников :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Ну это говори за свою машину :)
    А в остальном - неохота тянуть провода.

    LehaNAH, спасибо!
     
  9. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Недолго радовался.
    Сегодня утром пытаюсь включить - молчит. Не включается. Не понятно. Может из-за мороза в минус 15 чё-то навернулось?
    И дело не в БП. Попробовал ЮСБ шнурком от компа запитать - ноль.
    Где ремонтируют DODы? :)
     
  10. Korwin

    Korwin Участник форума

    12 окт 2005
    367
    Skoda 1,8T
    А ночевал он в машине? Если так, то попробуй покатать его в прогретой машине, мож заработает, когда отогреется. У меня Мистери бывает перезагружается, когда я его на холоде включаю. Да и в инструкции написано использовать при температуре выше 0.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    И в машине отогревал. И лежит сейчас на работе, к компу подключил. Ноль.
     
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Мой каркам Q2 в машине живет, глюков небыло. А про рабочую температуру не ниже нуля из-за того, что в нем стоит аккумулятор, если бы его небыло, то температура бы рабочая ниже была бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    К плафону подключать хреновый вариант, там напряжение странным образом скачет. Насчет не включается - вынь акб минут на 5 и снова вставь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Moorzeack

    Moorzeack Новичок

    27 дек 2011
    39
    A6/C5 2.4 ALF 97г.
    Купил в итоге Mystery MD-800.
    Купил к нему крепление KL-3 [​IMG], но к сожалению угол наклона стекла на 4BC5 не позволяет его использовать(( Регистратор смотрит в небо.
    В итоге переделал штатный кронштейн. Вообще убрал центральную секцию, а саму платформу крепления регистратора повернул на 90°(отпилил, повернул и приклеил), получилось супер. К сожалению сдох телефон, когда вернут и сервис-центра - выложу фотки.
    правда теперь регистратор близко к стеклу и не хватает углов обзора. Думаю над приобретением объектива.
    Теперь пара вопросов:
    Нужно ли для смены объектива на 2.8мм покупать переходник или адаптер? или все встанет болт-он?
    Возле плафона вообще не к чему запитаться, единственный возможный(правильный) вариант - делать скрытое доп. гнездо?
     
  15. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Одноклубники, подскажите. Есть регистратор КарКам Q2. Какое разрешение выставить, на каком режиме цветности лучше снимает и есть ли большое различие между высоким и средним качеством съемки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    у аудях всегда так. у чпокусов нет, но у нас тут не ФФклуб.


    А чем штатный кронштейн не устроил? Укоротите его и все. насчет Вашего крепежа - попробуйте перевернуть регистратор.

    Для смены на 2.8мм нужен кронштейн. если что у меня на днях будет один лишний, могу отдать по цене покупки.

    Как подключать питание я уже писал, заправляете провод под потолок и по левой стойке к предохранителям. там найдете в нижнем ряду предохранитель с питанием по зажиганию


    1980х1200, ISO авто, режим съемки NIGHT SCENERY, EV -0.7, CONTRAST: STANDART, SHARPNESS: HARD - вот лучшие настройки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я не запаривался. поставил 720 и катаюсь. на эфир с регистратора сдаваться не буду :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    и шож нас бедолаг на фордах отовюду гонють :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Korwin

    Korwin Участник форума

    12 окт 2005
    367
    Skoda 1,8T
    А на мистери 800 такие же настройки оптимальные? Универсальные для любой погоды и времени суток, или все таки надо что нить менять днем-ночью например?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    да. эти(F500, DOD 500LHD, Mystery MD-800HD,каркам, Supra) регистраторы идентичные, поэтому настройки у всех одинаковые.

    кстати лежит объектив 3.6мм, очень резкий, номера встречки без проблем читаются, если кому надо тоже в личку пишите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...