ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Позвонил сейчас, короче если от 10 штук таких как у меня брать, то по 3350 отдадут.
     
  2. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    ну так кто что думает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    у меня Q3. поставил и забыл. всё работает :)
    только нужен внешний телевизор. у меня к голове подключен, поэтому мне монитор не нужен.
    есть Q3 лайт. он без жпс и дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    каркам питерская фирма, поэтому и наставили в патрульные машины :laugh:

    ценник вполне себе адекватный. средний для такого уровня регистратора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    У меня телевизора нет(( Но вот думаю что взять, Q2 или Q3

    Q2 с телевизором своим))
    а Q3 с gps и мальенткий, повесил за зеркало и все. Вот и не знаю что выбрать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    предложение чума!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Эта функция будет полезной при ДТП, если показания видеорегистратора нужно приложить к протоколу. Это значит, что гаишнику на месте ДТП придётся отдать карточку с записью, и чтобы у вас на руках всё же осталась хоть какая-то запись, то вот тут эта функция и пригодится. Думаю 2 тысячи не такие большие деньги, чтобы жалеть о дополнительном функционале, который может и пригодиться.
     
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    на 44й странице есть регистратор с формфактором Q3, но с экранчиком
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6107835&postcount=864
    в оличие от Q3 объектив не смещён. у меня из-за смещения кусок штатного компаса снимает :D но за зеркалом его даже не видно - удобно.

    без контроля ИМХО не дело. надо иметь возможность быстро посмотреть/показать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    можно точную модель, почитаю про него
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Я уже отвечал выше что такая видеозапись все равно на усмотрение суда и ее можно приобщить и позже. Разницы никакой. А две тысячи это 50% цены мистери за бесполезную функцию

    Каркам q2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Его заводское название DVR B802, нашел в продаже только в Украине по 1300 гривен.
     
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    на сколько я понимаю, если на месте приобщить к делу, то без вариантов суд будет рассматривать материал, он приобщён к делу и не обращать на него внимания они не могут. а вот если потом принести, то потребуется экспертиза и не факт что примут.

    и, вроде об этом Миша Vlah писал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Я бы не отдавал, наши менты могут сломать ее или запись стереть, а потом как доказывать что она была или была именно эта запись о ДТП, а не порнуха какая нить. Когда нужно им, то записи со всех веб камер района пропадают, а тут флешка какая-то. С копией видео по-любому отправят на экспертизу, да и с оригиналом по ходатайству противоположной стороны, а оно скорее всего будет дабы затянуть процесс.
     
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    поэтому и нужна возможность копирования :wink:

    т.е. у тебя остаётся копия записи и копия протокола, в котором запись фигурирует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Так если боятся экспертизы и из-за этого делать копию, с которой в случае чего то по-любому пошлют в ЭКЦ то нафик карту вообще гайцам отдавать, достаточно предъявить ее в суде. А суд в любом случае примет это доказательство т.к. оно непосредственно относится к делу.
     
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    зачем усложнять? не надо думать, что "все менты козлы". копия - это страховка "на всякий случай". тем более можно просто предупредить идпс о копии и оригинал не потеряется :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Суть вообще в пользе функции копирования в регистраторе. Мое мнение, что не стоит эта приблуда 1/3 стоимости самого прибора, в таком случае лучше купить micro sd с переходниками и любая мобила будет вам копирующим устройством.
     
  18. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Бред абсолютно. Идпс откажет в приобщении, либо суд откажет с основаниями что твой регистратор отсутствует в реестре измерительных приборов или где они там у низ должны быть.

    Суд в 95% случаях не примет и не обязан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал

    Гражданский процессуальный кодекс РФ Ст. 55. Доказательства. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
    Поскольку видеозапись дорожного инцидента имеет к нему прямое отношение и сведения, изложенные в записи, имеют значение для производству по этому делу, то видеозапись должна быть признана доказательством по этому делу, в соответствии с п.2 этой статьи. Единственный способ отвергнуть видеозапись это объявить ее поддельной (или снятой в другой день). Именно поэтому надо особенно тщательно следить за показаниями даты-времени, впечатываемой в видеоряд, а также не пренебрегать этой настройкой (на некоторых видеорегистраторах по умолчанию наложение даты-времени отключено)
     
  20. mr. Di

    mr. Di Завсегдатай

    4 мар 2011
    803
    продал
    Каркам такая же питерская как и карло позолини итальянская:D