Q7 4M Virtual pedal - открывание багажника взмахом ноги

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Herr Smirnoff, 18 мар 2017.

  1. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Удобно то удобно...
    Вот сделали бы, например взмах в одну сторону, просто закрыть, взмах в другую сторону постановка под охрану:)
     
    -HighLander- и Эдо123 нравится это.
  2. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Спасибо, попробую! А она на штатную сигнализацию сразу встаёт при этом?
     
  3. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Ага! А если станцевал вприсядку, допустим, то в dynamic легла сама :D
     
  4. Эдо123

    Эдо123 Участник форума

    5 сен 2016
    450
    Q7 3.0 TDI 2016
    Тоже сожалею, что взяв коробки в руки, дотянуться до кнопки "Замочка", на задней двери, уже никак, что бы закрыть авто и на охрану поставить. Приходится ногой закрывать багажник и локтем потом прикасаться к ручке двери чтобы закрыть окончательно!
     
    system12 нравится это.
  5. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Ну, тут уж кому как:)
     
  6. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    было бы достаточно, просто стабильной работы, а вот алгоритм, вообще, не проблема: вышел из машины, закрыл дверь и ЦЗ, открыл багажник взмахом, закрыл, машина встала на охрану (именно так сейчас на Q7 и реализовано) Авто помнит последнее состояние машины до открытия багажника и к нему же и возвращается. Это, вполне, удобно)))
     
    RomanSM, Костянн, Эдо123 и ещё 1-му нравится это.
  7. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Вроде русский ум пытлив! Неужели, никто не пробовал сначала закрыть машину, а потом проводить манипуляции с багажником??? На кузИбене все прекрасно реализовано, чего не скажешь про Q8!
     
    RomanSM, -HighLander- и system12 нравится это.
  8. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Да, знаю что так можно. Но привычка побеждает) Вышел, открыл багажник, нажал кнопку цз)
    Надо переучиваться)

    Тут не всегда запоминаешь алгоритм опускания зада с кнопки в багажнике) Недавно долго мучался, пытаясь понять какого хера оно не работает, пока не вспомнил про открытую дверь:)
     
    -HighLander- и ВикторВВ нравится это.
  9. Эдо123

    Эдо123 Участник форума

    5 сен 2016
    450
    Q7 3.0 TDI 2016
    +++ аналогично)
    Так же подбешивает что нельзя открыть багажник при заведенной машине. Приходится каждый раз возвращаться, глушить и деграть кнопочку открытия багажника, что бы бросить последнюю коробку чего либо (забытую при погрузке). Что мешает машине зафиксировать наличие ключа "рядом" и отсутствие его внутри, при попытке открыть багажник снаружи.
     
  10. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Ну, у меня в кармане он всегда лежит, поэтому рефлекторно кнопку на брелке жму в этом случае. Но тупо сделано, да, какая ей разница, или там думают что люди из багажника на заведенной вещи не достают? С ключом в кармане:)
     
  11. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.512
    Как коротка память у людей. Сделано специально, чтобы не возникло случая, когда одни нехорошие люди заблокировали автомобилем вам дверь, открыли ваш багажник и, помахав вам ручкой, забрали ваше дорогостоящее имущество. Машина заведена - значит водитель сидит за рулём. А значит тот, кто открывает багажник не хозяин. А значит открываться не надо.
     
    Максудов нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.512
    Да и потом - что мешает отключить блокировку кнопки багажника в MMI?
     
    Костянн нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Гость форума

    Гость форума Участник форума

    13 апр 2020
    295
    Волгоградская обл.
    Ну расскажи подробней, а то мы не русские чтоли, инструкции читаем только когда сломаем
     
  14. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.512
    Пост 21.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Юрий 72

    Юрий 72 Новичок

    8 фев 2017
    55
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Зимой прекратила открываться дверь багажника. Диагностика у официалов показала, что отгнили провода от блока управления открытия, находящегося под бампером (жуть какая-то, защиты от нашей дорожной гадости никакой нет, видимо). Под замену блок, проводка. Цена вопроса была озвучена в районе 18 т.руб. Поехал к неофициалам, протестили - результат такой же, но обещают только заменить блок и разобраться с разъемами их ремонтом. но блок только оригинал - в районе 7 т.руб. Собираюсь все равно делать. Привожу фото. Так что если есть возможность, можно попробовать чем-то защитить (силиконовой смазкой, например).
    С уважением, Юрий.
     

    Вложения:

    SLYS и Amortizator нравится это.
  16. advocat1975

    advocat1975 Участник форума

    19 янв 2020
    138
    Москва
    Audi Q7 3.0 TFSI 333лс. 2017
    Провода может и отгнили. Но как вода в блок попала? Он герметичный, залит компаундом. Думаю, что там дело только в проводке.
     
    TallioN нравится это.
  17. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.512
    Если конечно в живых осталась плюсовая нога в разъёме. Что вряд-ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Юрий 72

    Юрий 72 Новичок

    8 фев 2017
    55
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Видимо, вопрос как раз в разъемах блока. Как поменяю и сниму старый блок, фото выложу.

    С уважением, Юрий.
     
  19. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    265
    Санкт-Петербург
    У меня все также как написал Юрий72, не работала с ноги задняя дверь. Машина на гарантии ещё, официалы сказали отгнил провод (про блок ни слова). Пол часа и все в порядке, заменили провод.
    Но теперь не работает кнопка открывания задней двери)))))) Пока пользуюсь только ногой))))
     
  20. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.690
    Тюменская обл.
    Кажется я знаю откуда они взяли провод для виртуальной педали :) Оптимизация!
     
    Amortizator и TallioN нравится это.