Q7 4M Virtual pedal - открывание багажника взмахом ноги

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Herr Smirnoff, 18 мар 2017.

  1. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    Меня постигла та же участь. Перестала работать Virtual Pedal. Только дополнительно с этим крышка багажника стала открываться не сразу, а только после второго нажатия. Как будто замок не сразу открывается, а крышка уже пошла наверх, второй раз нажимаешь - все готово, отщелкивается замок, открывается нормально. В процессе диагностики слили 4 литра воды из крышки багажника.
    По итогу: замена уплотнителей омывателя, замена блока управления Vitrual Pedal, замена пинов, сгнившего провода, переуплотнение молдингов на крышке багажника... итого 37 килорублей. Ппц, просто.
     
  2. doctorbimmer

    doctorbimmer Новичок

    12 июл 2010
    98
    SQ7 2019 / exSQ7 2018

    вода откуда ??? с стеклоомывателя багажника ??
     
  3. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    Конкретно у меня с боковых накладок (S-line), они вставляются в корпус двери багажника, как молдинги. Но как мне сказали в сервисе, где я устранял неисправность, протекать может еще на уплотнителе стекла и поводка стеклоочистителя (его заменили тоже, на всякий случай).
     
  4. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    У меня тоже протекала крышка багажника, правда вода выливалась внутрь багажника, а не уничтожала электронику крышки.
    Я установил, что во всем виноват спойлер крышки - у него много болтов, они на каких то ущербных уплотнителях стоят, в итоге текут именно болты. На даче снял крышку, промазал все сантехническим герметиком и обратно поставил. С тех пор не течет тьфу-тьфу-тьфу.
    (когда обратился с проблемой в гарантию, мне сказали "да вам на мойке пробили уплотнитель Не гарантийный случай". Но это не уплотнитель виноват, а именно прокладки болтов крепления спойлера. Сам уплотнитель там не по всему периметру и он напоминает то, что продается в Леруа на метры)
    [​IMG]
     
    Vasily71 и MrDVP нравится это.
  5. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    поставил новый блок Virtual Pedal (у старого сгнили пины по питанию, - могу отдать кому на эксперименты). что заметил: открывание происходит без всяких тапцев с бубном типа "удар по мячику и отойти", отсюда, пожалуй, можно сделать вывод о том, что если начинаются задержки в открытии необходимо проводить ревизию разъемов блока, чтобы не допускать полного их сгнивания.
     
    RomanSM и Знамя нравится это.
  6. grim_man79

    grim_man79 Новичок

    4 апр 2014
    65
    Q7 4M
    Здравствуйте. А можете написать номер детали? этого блока
     
  7. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    Вам надо смотреть на то, что установлено. Я попал так: по VIN бился блок 3G0962243C, когда я его приобрел и полезли ставить, оказалось, что не подходит по посадочному месту, там стоял 3AA962243F. Продавцу 3G0962243C вернуть не удалось, так и лежит в ожидании своего покупателя. Будете приобретать б/у, обратите внимание на состояние боковых фиксаторов, обычно их обламывают при некачественном демонтаже, установить можно, но с колхозом, будет повод поторговаться с продавцом.
     
    SLYS нравится это.