ВКГ 1,8т AMB 2004 мод. года. Эксперимент.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Bazarov, 8 июн 2009.

  1. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Лучше посадить на герметик?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    лучше для начала ознакомиться со статьей в elsa :nod:
    ps: герметик наносится в 4 точках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Я конечно извиняюсь, но не проще ли было бы скинуть фото с "четырьмя этими точками" или объяснить где их делать, чем писать 2 строчки которые мало что объясняют!
    Я же не просто так спросил "от нечего делать"!!! Тем более этот вопрос по видимому не только меня интересует!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ты спросил, потому что у тебя нет желания тратить время на поиск доступной информации самостоятельно. чужое время, как известно, всегда дешевле.

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6565643&postcount=18
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    я спросил потому, что из слова эльза я знаю только то, что там всякие схемы! А вот где её взять, что именно в там в ней есть и как ею пользоваться я понятия не имею!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    я спросил потому, что из слова эльза я знаю только то, что там всякие схемы! А вот где её взять, что именно в там в ней есть и как ею пользоваться я понятия не имею!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #268 Maddy, 15 авг 2013
    Последнее редактирование: 15 авг 2013
    думаю что ты прав. ее снимали в момент приобретения мной машины, а вот как поставили не знаю, не помню герметика. надо будет заняться.
    взять ее можно на трекерах, там же берется и етка. очень полезные программы, советую скачать, поставить и пользоваться)
     
  9. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Если я правильно понял, то не в 4, а в 8 точках!
    А почему нельзя всю прокладку посадить на герметик?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Спасибо, попробую поискать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    потому что в таком случае прокладка уже не нужна :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
  13. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    Уважаемые соклубни, прошу маленького совета. Недолго прожил верхний оригинальный тройник вкг... Его натяг изначально вызывал у меня сомнения, как оказалось не зря. Что сделал неправильно? Излишне натянул или нужно было довернуть грибок, чтобы снять напряжение патрубка в этом месте?
    Тройник VAG 06B 103 221 F. Фото прилагаю.
    [​IMG]
     
  14. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Действительно странно, что он лопнул! Смотри внимательнее, что именно его тянет в сторону!
    Куда грибок довернуть??? Он же вроде норм стоит!

    P.S.судя по фото грибок бы левее сместить и убралось бы напряжение на тройник!
    Он кстати вообще полностью одет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8011808&postcount=5
    ну вот на одной из фоток видно как он одет. на грибок одет полностью, на патрубок тоже, а вот до клапанной крышки уже внатяг. патрубок к движку на мой взгляд по другому не прикрутить. а если грибок левее сместить, то натяжение переместится в сторону патрубка.

    мож у кого фотка есть с amb и вкг под металл касаемо этого тройника?
     
  16. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    А мне кажется не до конца одет!
    211921456.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    тут сказать тяжело, потому что когда я чистил и мыл эту трубку от прикипевшей резины, краска начала отлетать дальше края патрубка, поэтому видно чистый металл. можно попробовать натянуть дальше, хотя мне кажется что я до конца его одел.
     
  18. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    чуть позже скину фотку как у меня сидит, глянем ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Вроде так же как и у тебя ....
    Безымянный.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ну мой немного не дотянут по сравнению с твоим. у меня выходит большое натяжение тройника от крышки до металлического патрубка. возможно я на металл сильно тройник натянул...
    пока замотал изолентой, сейчас закажу новый. буду ставить, попробую поколдовать, чтобы не было такой натяжки.