ВКГ 1,8т AMB 2004 мод. года. Эксперимент.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Bazarov, 8 июн 2009.

  1. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    На нижнем тройнике ослабь хомут (возле блока который) и поверни металлическую трубку в сторону двиг! Думаю тож малёх поможет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ага. только для этого мне гайку ослабить, которой я трубку притянул на шпильке к блоку, а это еще то развлечение) в целом направление понятно, надо собраться с силами, выбрать денек потеплее и вперед.
     
  3. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Оооо! Убери вообще эту гайку! Эта трубка никуда без неё не денется!!! Она на патрубках нормально сидит! Я думаю из-за этой гайки и напряжение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    в общем заменил тройник. ослабил все хомуты в верхней части вкг, выставил все без натяжения и затянул. посмотрим насколько хватит)
     
  5. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    А трубку от блока открутил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    не, оставил прикрученной. в этот раз немного по другому все собрал, вроде нет напряжения теперь на тройнике.
     
  7. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    У меня при резком разгоне (почти тапка в пол) запах женого масла в салоне авто, при спокойной езде запаха нет. Все грешу на ВКГ но пока туда не лез... Возможно ли все это с связано закоксовкой (http://audi-a4.kiev.ua/viewtopic.php?f=7&t=136 тут про запах масла описывается)?
    + у меня на AMB масложор, литра 4 на 10 тыс.
    Какие мысли у опытных ?
     
  8. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :)не опытный..., но потеки масла, на кат..., с задней крышки ГБЦ... все ж посмотрел бы :hi:
     
  9. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Согласен с Yurasem, замени прокладку на крышке клапанов и посади её обязательно на герметик! И жор масла уменьшится и запах гари пропадёт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    +100500, там по тёте эльзе, 7мь точек на стыках, всю мазать необязательно, не забыть 10н затянуть по схеме (ну или крест на крест)! так же взглянуть на прокладку гнц, бывает и там подтекает!

    зы: трубка вкг железная, так же висит на тройнике и нижнем патрубке! де там шпилька на блоке... так и не нашел при замене всей вкг :)
     
  11. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    Большое спасибо, все это надо обязательно делать) а так же осмотреть патрубки ВКГ.
     
  12. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    Народ подскажите по теме Базарова насчет доработки ВКГ на AMB?ссылка в первом посте на пассат клуб не работает :confused: пожалуйста объясните по этой схеме
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ему "объяснение" необходимо.
    я задал новый тренд. шланг от блидера к коллектору глушится. быстро, дешево, эффективно. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    а эффект какой получился? меньше летит масла из вкг во впуск? заслонка на сколько % открытия стала!?
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    как какой?! исключительно экономический. нет необходимости покупать и менять трубки, блидеры и пр. :nod:
    куда и что летит - исключительно проблема владельца. к запаху тоже привыкнет :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :) понятно!
     
  18. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    ИТАК, имеем AMB 2004 г, масло жор, запах масла при резком ускорении, состояние клапанов ВКГ неизвестно

    Менял пару недель назад три запчасти в ВКГ:
    VAG 06A 103 245 F Клапан воздушный ГРИБОК
    VAG 06A 129 101 F Регулятор заслонки отопителя (это второй клапан снизу)
    VAG 06B 103 213 AK Патрубок вентиляции картерных газов (Пластиковый)

    Еще менял прокладки в двигле (герметиком Elring 030.790 тоже пользовался):
    Elring 633.350 Комплект прокладок крышки клапанной
    VAG 058 198 217 Прокладка регулятора фаз газораспределения

    Затем было поменяно масло с Neste City Pro LL 5W-30, на Motul 8100 X-CESS 5W-40

    Теперь ситуация с запахом жженного масла почти сошла на нет, при резком ускорении запахов нет, есть не много на трассе при скорости 150 или типо того, при полностью забитой машине (и жаре +30).
    Масло жор - пока судить рано, но за неделю как было макс так и осталось макс. До замены этих запчастей, за неделю грамм ~100-200 доливал.
    Я очень надеюсь, что масло жор с 5 литров (на 10к) - упадет хотя бы на 2-3 литра. Поживем увидим.
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    расход значительно не изменится. причина запаха - отсутствие катализатора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...