Владельцам 3.2 FSI посвящается

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Бандера$, 26 янв 2011.

  1. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.021
    Frol83 пропусков по цилиндрам не было? есть мысли, как задиры будут влиять на поведение авто после замены форсунок? у меня тоже беда с форсунками, но при этом пропуски на ХХ в 5 цилиндре
     
  2. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Пропусков от форсунок и задиров нет. Мотор работает ровно, только при запуске потраивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.021
    у меня запускается плохо, но работает ровно, пока не выходит на ХХ. начинаются пропуски по 5 цилиндру и начинает подрагивать. завтра еду на эндоскопию 5 цилиндра.
     
  4. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Предполагаю пропуски там будут если компрессия ниже 5.
    Катушки и свечи исправны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    Нет, у меня двигатель работает ровно. Только при горячем пуске неровная работа около 1 сек. Сам запуск неровный.
    попробуй вывернуть свечу 5 цилиндра, не закидывает ее маслом?
     
  6. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    Что вы имеете ввиду под "неровный запуск" и "запускается плохо"?
     
  7. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    Игорь, это пуск словно с ударами, словно движек колбасит там. Как только запускается все ок.
     
  8. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.021
    #208 Versace, 27 ноя 2013
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
    катушки, свечи в порядке. форсунку поставил подменную (б/у), стало лучше в плане равномерности работы на ХХ, но пропуски остались. фото свечей до замены форсунки выкладывал в своей теме "пропуски на ХХ...". маслом закидана не была, вроде. завтра делаю эндоскопию, заодно еще раз сфоткаю свечу.

    можно ли будет замерить компрессию в одном цилиндре не выкручивая свечи в остальных? при самостоятельных попытках замера компрессии помню цифры больше 5.

    Frol83, как давно проблема с запуском? сколько отъездил так?
     
  9. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
  10. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Можно, но лучше свечи все выкрутить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    Проблема с самой покупки. Проехал 14000 км.

    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
  12. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.021
    #212 Versace, 27 ноя 2013
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
    если не выкрутить, чего будет? неточные показания или чего-нибудь взорвется? если есть задир, который и является причной троения на ХХ, то компрессия должна быть не высокой и свеча закидана маслом, как я понимаю ситуацию. значит, завтра при эндоскопии что-то проясниться.

    обнадеживает. мое авто, предположительно, около 5000 км с такой проблемой.
     
  13. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Дольше крутить надо будет из-за компрессии в других цилиндрах.
    Катушки не забудьте отключить все хотя бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.021
    да, катушки само собой. и пред с бензонасоса. и газ в пол. вроде так
     
  15. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    новые форсунки уже идут со всеми уплотнениями
     
  16. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    так коллеги тормозите с этой проблемой можно ездить но при этом будет дискомфорт как ведет себя машина .вот если машину привести в чувства она едит по другому.уже ездит ни один десяток довольный автовладельцев после того как привел им в чувства их коней
     
  17. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    У меня есть задиры, но компрессия в норме, везде около 11. Свечи чистые. Вот так!


    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
  18. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    #218 ikonstantinov, 28 ноя 2013
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    фанат вам прально сказал. даже ссущие форсы не влияют на пропуски. будет отклонение по смеси или кол-ву топлива. единственная проблема старт с детонацией будет и все. ну и характеристики будут похуже + не ровный ХХ. сам проездил с ними полгода наверное, потом поменял и все стало хорошо.

    пропуски это уже проблемы цилиндра и катушек. либо конское отклонение грм или проблема в фазорегулировании.
     
  19. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    Я думаю это не грм. Тогда пропуски были б не в одном цилиндре. Правильно?

    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
  20. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.021
    с эндоскопом не задалось, ничего не посмотрели мне сегодня. вообщем, форсунку исключили. свеча сухая, чистая, маслом не закидана. значит, низ поршневой можно исключить. остается верх - впускные клапана. буду чистить от нагара. у меня как раз на впускных клапанах 5 цилиндра была нереальная черная шуба, после чистки стало лучше, но не идеально. заодно и форсунки поменяю.
     

    Вложения: