Владельцам 3.2 FSI посвящается

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Бандера$, 26 янв 2011.

  1. Big_Alex

    Big_Alex Участник форума

    20 авг 2014
    133
    Allroad C6 Quattro

    Нагар бывает и похлеще))
    Поменяй натяжители и забей)) советую сделать у Фаната - грамотный человек! Там и впуск почистишь.
     
  2. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Я в Екатеринбурге живу, конечно прочел первый пост, когда возил человек мотор в НН, но увы нет такой возможности (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    +1 поменяй только натяжители
    цепи если не растянуты и треска нет зачем менять,они не обслуживаемые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Big_Alex

    Big_Alex Участник форума

    20 авг 2014
    133
    Allroad C6 Quattro
    блин - не заметил)))
    ну короче поменяй натяжители и катайся
     
  5. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    А сколько по деньгам это будет стоить вместе с работой примерно?
     
  6. Big_Alex

    Big_Alex Участник форума

    20 авг 2014
    133
    Allroad C6 Quattro
    вопрос не ко мне - свяжитесь с Фанатом
     
  7. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    что вы советуете человеку что то, если не знаете сути вопроса?

    мотор CALA не имеет цепных проблем вообще.
    цепной привод на CALA ходит 250-300ткм без нареканий(дальше стираются пластик на успокоителях). при этом выходом из строя натяжителей верхних цепей именно этот мотор не страдает.


    вызубрили со своими ауками скороговорку 93 группа и меняй верхние натяжители и повторяете её из темы в тему из форума в форум.


    бред парни.
    не знаете-ну не пишите вообще ничего тогда. смысл пороть ересь и выставлять человека на не нужные траты?

    для тех кто не знает и хочет немного узнать:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=254653&page=55
     
  8. Big_Alex

    Big_Alex Участник форума

    20 авг 2014
    133
    Allroad C6 Quattro
    раз нет проблем с натяжителем - хрен ли он трещит тогда?
     
  9. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    открою страшную тайну.:D
    они когда были новые(пробег на машинах обычно с завода был 150-170км)-тоже после длительной стоянки, после замены масла в двс, при запуске на сильном морозе тоже издавали кратковременное тарахтение с задней части двс. механик или моторист этот звук слышал даже при закрытом капоте. человек далекий от ремонта тс может его не услышать и при открытом капоте.

    просто со временем и пробегом этот треск\тарахтение нарастает по мере истирания накладок на успокоителях и растяжении цепей.


    возьмем новые моторы на новых ауди\vw-они тихо заводятся на холодную?

    возьмем новые моторы МВ 276\278-они с таким грохотом заводятся, аж люди оглядываются.:nod:
     
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    золотые слова.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    тогда не скромный вопрос почему на моторах 3.0 т после замены натяжителей и всех цепей после месяца натяжители опять начинают трещать.это же новый мотор с ваших слов и масляная система на нем со всем другая.
     
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    по вашей практике это частое явление на рутсах?
    в эти моторы еще не залезал ни к цепям, ни к другим узлам. тошки только.

    в маслянной системе это тот же 3.2(8 год), но убрали систему AVS и звезду регулятора фаз на выпускных валах.
     
  13. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    так вопрос остаётся по чему они гремят даже после установки всего нового.если масляная система одинаковая и нет двух фазников
     
  14. S_AAN_4_0000

    S_AAN_4_0000 Завсегдатай

    3 мар 2010
    801
    A6 3.2q 07' S-line(была)
    запчасти г....о?
     
  15. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Artcher,за что вы так не любите AUK и другие 3.2.У меня пробег под 300т.Цепи звёздочки нижние натяжители и башмаки стоят родные.Верхние поменяны за компанию с кольцами,маслосьёмными колпачками и прочими резинками-прокладками.Симптомов по цепям не было.Всё остальное менялось из за закоксовки колец,которые, в свою очередь,залегли из-за неисправного маслоотделителя.В данный мормент при заводке после простоя 3-4 суток есть ЦОК,доли секунды.Моё мнение,что цепи убиваются манерой езды и ненадлежащим обслуживанием автомобиля.
     
  16. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед

    Я пока не могу ответить на этот вопрос. Так как не сталкивался с проблемами на 3.0т.
    Если почитать что я писал-я где то утверждают что 3.0т не имеет цепных проблем? Я писал про поколение моторов 8года 2.8 3.2.
    Этих моторов у меня много с разными пробегами и я могу со всей ответственностью говорить про них.
    Про 3.0т пока не могу что то внятное ответить, поэтому и не говорю.

    Установка приводного нагнетателя в любом случае не добавила ресурса данным моторам.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    #617 Smol, 24 мар 2015
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    на 3.0 одно время меняли исключительно на 7ках по гарантии верхние цепи и натяжители,на ку-хах и с7 почему то не было таких проблем,недавно на д4 3.0 менял все цепи -был треск при запуске+несоответствие по 2ряду пробег был в районе 130тыс, а так вроде ходят они,не считая термостата если))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    это про 3.0TFSI те что 333л.с?
     
  19. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.166
    Audi Q5
    да,они 3.0 компрессор CGWB
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    термостаты на свежих 3.0TDI(А8 D4 например 2013-14г) тоже часто выходят из строя?