Владельцам 3.2 FSI посвящается

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Бандера$, 26 янв 2011.

  1. i_garry

    i_garry Участник форума

    16 апр 2007
    196
    Q7 4.2 2006г
    Мне поменяли только натяжители, про цепи сказали, что они в нормальном состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    а что было с нятяжителями?
     
  3. i_garry

    i_garry Участник форума

    16 апр 2007
    196
    Q7 4.2 2006г
    Менял у ОД прокладку постели, просил посмотреть натяжители -поменял заодно и их. Может и нормальные были?:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    Тогда я сомневаюсь, что это аргумент!
    Натяжитель, он либо работает, либо нет. у наших натяжителей есть свойство клинить. Если его заклинило, то при рабочем моторе был бы заметный треск цепи.
    А вот цепи имеют свойство растягиваться! И в какойто момент растягиваются до такого предела, что натяжитель не всилах ее натянуть!
     
  5. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    #145 ikonstantinov, 23 ноя 2013
    Последнее редактирование: 23 ноя 2013
    Пока еще не видел ни одного 3.2 с грязной заслонкой настолько чтобы от этого плавали обороты. Даже небольшой слой как бы грязи не влияет вообще там ни на что. Может быть на других моторах, но не на этом. У себя даже не чистил заслонку. Тряпочкой потер один раз, открыв ее пальцем.

    Почему еще я говорю на автомат, потому что у меня мкпп, считай что нет ничего кроме мотора, так вот 3.2 достаточно простой мотор. При нормальных показаниях грм, исправном зажигании и подаче топлива он работает нормально. Если же 3.2 с автоматом то это нифигово сложный узел, который работает с мотором сообща, да еще и на мозги завязан в отличии от механики.

    На истину последней инстанции не претендую, но ИМХО проблема в автомате.

    p.s.
    Педаль газа при замене на мкпп - просто меняется. Если же автомат, то педаль требует адаптации по кик-дауну. Педаль одна и та же по номеру, а замена на разных коробках делается видите как?
     
  6. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    Заслонку мне чистили в виде бонуса 4 тыс. км. назад, на ТО. поэтому этот вариант точно отпадает.
    С коробасом возможности больше. Но я купил ВАГ-КОМ, активируюсь и посмотрю 93 группу, что там. Мало ли.... Если там все ок, поедем посмотреть коробас.
     
  7. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    Да, Фрол, главное не сцать. Я уверен, что с мотором все в порядке. В любом случае, шнурок это хорошо
     
  8. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    Больше всего боюсь задиров и перескока цепи.... все остальное не значительно!

    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
  9. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    Задиры это миф, это на тех машинах где не следили за маслом и зимой без прогрева.
     
  10. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    Ну один прицендент есть. Правда 2,4.

    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
  11. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    Вообще не показатель
     
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    +1
    задиры из-за заводского брака крайне редкие и проявляются на маленьких пробегах.
    В основном причина это не правильная эксплуатация в наших условиях особенно зимой и не качественное масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Есть еще версия от официалов, что задиры появляются из-за текущих форсунок.



    Вообще, говорить что это миф неправильно и что 3.2 надежен тоже. Чтобы убедиться в его "надежности" достаточно сделать осмотр с эндоскопом нескольких автомобилей.

    Я так понимаю особо надежен он у тех, у кого машины с нуля и кто просто не парился с диагностикой.



    Ну а про 2.4 bdw - есть случаи, когда их вместе с маслом меняют из-за задиров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    Я тоже слышал такую версию, нно не видел здесь на форуме ее подтверждения. Форсы у меня текут. Скоро буду менять.

    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
  15. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Может стоит сделать эндоскопию? Прибор у меня есть, интересно самому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    #156 Frol83, 24 ноя 2013
    Последнее редактирование: 24 ноя 2013
    С удовольствием! Я в любом случае собирался ее делать. Хотя бы просто для уверености.

    Отправлено с моего GT-I9300 при помощи Tapatalk
     
  17. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ну так приезжайте, глянем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ikonstantinov

    ikonstantinov Завсегдатай

    7 фев 2013
    925
    Нет
    Форсы текут со временем у всех. Текущие форсы текут только на остановку, в работе это почти не ощущается. Так вот, у меня тоже текли, пока не поменял, и тем не менее все в порядке. Цилиндры задирает от нехватки масла - зимние пуски, без прогрева езда.
     
  19. Frol83

    Frol83 Завсегдатай

    7 июн 2013
    546
    Zafira Tourer 1.4T
    У меня форсунки текут давно. Еще с покупки авто, видимо.
    А зимних пусков не избежать... они никуда не денутся, к сожалению. Но вот прогревать стараюсь, по возможности. Тапку на холодную не давлю.
     
  20. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.967
    Москва
    WUAZZZ8T

    форсунки текли пока цепи не поменял?

    В том то и суть - бензин из текущей форсунки смывает масло и получается запуск на сухую. И так чем больше запусков, тем больше задиров. Версия вполне жизнеспособная, так как задиры больше всего видны на нижних частях цилиндров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...