Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    а, точно. помнится, мне манагер говорил, что я покупаю "авто класса гран туризмо":rofl::rofl::rofl: ТТ при этом называлось "ультимативный спорт кар"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. crasher

    crasher Bad e-mail

    11 дек 2006
    139
    А6 2,4 98г.; 525i 2008
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Есть ли уже информация по динамическим характеристикам А5 2,0Т 210 кобыл? разгон, макс скорость...:confused:
     
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    http://www.audi.de/audi/de/de2/neuwagen/a5/a5/modellvergleich.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. crasher

    crasher Bad e-mail

    11 дек 2006
    139
    А6 2,4 98г.; 525i 2008
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Интересная хрень получается, что без кватры на ручке А5 2,0Т за 6,9 а с кваттрой за 6,5? она же тяжелее вроде как должна быть плюс потерь на передачу мощности больше...
     
  5. crasher

    crasher Bad e-mail

    11 дек 2006
    139
    А6 2,4 98г.; 525i 2008
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    ЗЫ. спасибо за ссылку, раньше заходил, но как-то не углядел
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #206 AMP, 31 июл 2008
    Последнее редактирование: 31 июл 2008
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    интересные хрени по разгону у ВАГа сплошь и рядом. на рестайле у туарега 3.0 и 2.5 "вдруг" исчезло по секунде, хотя и мотор и коробка остались неизменными.

    а ваще по А5 2.0 я бы не расчитывал больше, чем на 8с.
     
  7. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    На 2,0 мульт там и написано 8,1с. Это он про 3,2 посмотрел.
     
  8. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Парочка «забавных» моментов:

    Leergewicht 1570 kg (на сайте ауди.де) а у меня в ПТС написано что-то вроде 1670 получается пока машина из Германии шла потолстела на 100 кг :uhoh:

    Но больше меня напрягает другое – на скорости 100-140 км в час машина начинает немного дрожать что ли, сложно объяснить, может мне просто кажется, но создается такое ощущение, что едешь по мелким кочкам … Я пока проехал всего 100км так что выводы делать рано, но такая дрожь меня немного напрягла ... :hot:
     
  9. КОТ A5

    КОТ A5 Завсегдатай

    15 апр 2008
    663
    ABT sportsline Q
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    тык.. не надо меня расстраивать! Завтра получаю свою :thumbup:
     
  10. smokereef

    smokereef Новичок

    6 май 2008
    3
    bmw f10
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Знатоки,подскажите:Сколько миллиметров Дорожный Просвет у стандартной А5 и в слайне
     
  11. McKenzie

    McKenzie Bad e-mail

    28 июн 2007
    235
    Honda Accord 2008 г.в.
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Вчера звонил ради интереса в Ауди Vip на Садовом, разговаривал с минетжером Маратом.
    Он меня проконсультировал по поводу цен на двигатели и на их литражи.
    Значит, принимаются заявки на покупку авто Ауди А5 со след движками:
    1. 1.8Т
    2. 2.0Т 180 л.с.
    3. 2.0Т 210 л.с.
    4. 3.2

    Вот такие дела.
    Еще дает прогноз, что к концу года должна будет появиться модификация 2.0Т кватровая то ли на Типтронике, то ли на ДСГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Leergewicht 1570 kg - "номинальный вес авто в базе". Т.е. чем больше допов, тем больше вес...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. crasher

    crasher Bad e-mail

    11 дек 2006
    139
    А6 2,4 98г.; 525i 2008
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Посмотрел я куда надо, мульт пока ставится только на 2,0 180 лошадей, а я смотрел про 210 и 350НМ. там соответ 6,9 и 6,5 для кваттры. Последнее и вызвало сомнения.

    Мне кажется из 8 она должна выезжать, учитывая что 325 у которой стока же сил примерно но момент значительно ниже выезжает без проблем на ручке.
     
  14. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Допов на 100 кг :) ?
     
  15. McKenzie

    McKenzie Bad e-mail

    28 июн 2007
    235
    Honda Accord 2008 г.в.
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    ну.... плазма там в 32 дюйма..... там... пара гантелей для веселой *зды :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    если полную закажешь то до +250 кг возможны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    В общем, забрал я тазик.
    Тест-драйвы конечно показали, что тачка по рулежке не костмас, но прохождение давно уже провернных на разных машинах поворотов показало, что даже в режиме "динамик" машина крайне валкая, морду сносит, вес 1700 кг чувствуется мама не горюй, да к тому же и информативность подвески, не смотря на заметное ощущение всех кочек на дороге, и естественно рулевого очень сильно страдает, что мешает адекватно оценивать ситуацию. Безусловно, если бы уже можно было бы вводить машину в повороты под нагрузкой (пока обкатка), думаю, ситуация бы улучшилась, но не настолько, что бы машина резко стала интереснее ехать))

    Алгоритм работы автомата не осилил) за 140км, которые я проехал, он так и не адаптировался к манере моей езды:mad: либо совсем вяло трогается, либо вдруг сразу до трех выкручивает

    еще раз убедился, что зеркала отличные - на бесконечных выездах на 3е кольцо под прямым углом (thx Lushkoff) редко возникает необходимость крутить головой - зеркал хватает - я как то раньше не замечал, что они не просто большие, но еще и выпуклые как зеркала с камерами на выездах из парковок))

    возникли уже непонятки по работе ксенона - то ли фича, то ли баг (мож че в сервисе нашем нахимичили??). На кочках откровенно видно, что ксеноновый свет трясется (более активно, чем сама машина), как буд-то лампочки болтаются. Плюс переодически когда трогаешься, видно, что линия света вдруг резко опускается, потом снова поднимается, как буд-то автокорректор все время ее тыркает, но это только если резко дернуться. Так вот, есть подозрение, что это не лампочки на кочках болтаются, а автокорректор так интересно работает (хотя я вроде такого невроза больше нигде не замечал)?

    по салону пока вроде нареканий нет (ну еще бы пробег то 150км., подождем пол годика:rofl:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. McKenzie

    McKenzie Bad e-mail

    28 июн 2007
    235
    Honda Accord 2008 г.в.
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Не очень обнадеживающе... Кроме зеркал - один негатив...... субъективный.

    Мягкость\вольяжность езды и шумоизоляция как?
    Какая резина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    весь описанный негатив действительно субъективный, многим кажется, что машина очень достойно рулится, просто мне есть с чем сравнить, да А5 в общем-то бралась как комфортное авто на каждый день, так что большего от нее наверно лично я и не ожидал:rotate:

    мягкость/вальяжность вазывает смешанные чувства. С одной стороны, даже в режиме комфорт неровности дороги чувствуются, с другой, вибрации мелкие, и с увеличением скорости не усиливаются, и в принципе складывается ощущение намнооого большей мягкости, чем на купе 3er. Шумка опять же неоднозначная. Шумы улицы прячутся хорошо, отдельные шумы дороги наоборот слышно лучше чем надо - к примеру, при переезде крышки люка, отчетливо слышно "бряк-бряк"

    резина... какая там в стоке? данлоп? вот наверно она
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    кстати, для тех, кто интересовался расходом 3.2л. Комп на голубом глазу показывает 13 с лишним литров на 100 км. А датчик бензина в сочетании со школьными навыками математики, показывают, что расход под 20л.:rofl: И кстати, это же подтверждает и счетчик оставшегося пути - я проехал 140 км, а он, показывавший мне после заправки полного бака 630КМ, на парковке совал под нос цифру в 380км:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...