Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. McKenzie

    McKenzie Bad e-mail

    28 июн 2007
    235
    Honda Accord 2008 г.в.
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Соглсаен, это смотря с чем сравнивать...

    В стоке, вроде, Бридж.... но могу ошибаться. Вот она, зараза, шумная и жесткая. Зато стирается несколько лет => экономная.

    Больше интересует эффект "шуршания" дороги в салоне автомобиля во время движения.. всякие там ямы и люки - это, конечно, слышно. Где-то больше, где-то меньше... больше интересует сам шум дороги. Многое зависит от покрышек, конечно, но все же. Вот на твоей А5 с Данлопом (если он стоит) - шумно?


    Еще:
    как обзор заднего вида, габариты, посадка - как в "капсуле" или "воздушно"-просторно, как в А6 (сравниваю со своей А6 2003 г.в.)?

    Дорожный просвет как? Сколько см?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    1) эффект шуршания есть, но не особенно напрягающий, лично мне показалось меньше, чем в А4 - то ли действительно резина менее шумная, то ли в А5 немного лучше шумка сделана (хотя не знаю даже, стоит ли в это верить:rotate:), то ли психосоматика - отдал денег за тазик, и теперь есть сам себе внушаю, что эффект шуршания меньше, чем в более дешевом :rofl:

    2) касательно посадки, я бы сказал что здесь нечто среднее. В ширину места хватает, ощущения капсулы как в ТТ не возникает. Субъективно, пространства кажется больше, чем в купе 3er. Но опять же субъективно.(по факту, задние сиденья в 3er купе полноценные, а в А5 only для женщин, либо для невысоких водителя и пассажиров - но размер задних сидений не всегда определяет ощущение "объема" в салоне, ведь так?:rotate:). В А6 воздуха побольше все-таки.

    3) Обзор задний абсолютно нормальный по двум причинам. Во-первых, "болезнь ТТ" (это когда в салонное зеркало помещается только маленький кусочек желаемого заднего обзора) здесь отсутствует. Во-вторых, отличные боковые зеркала заменят Вам весь остальной обзор.

    4) Дорожный просвет сегодня померю, марку резины посмотрю. Но все-таки мне казалось, что на большие радиусы ауди обычно ставят данлоп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    У меня по компу 17 литров расход, причем выше 3 тысяч обороты я не поднимаю и катаюсь без пробок :) Ну почему они не могли сделать бак больше :hot::hot:

    Да и кстати шумка у машины на четверку(по пятибальной шкале) :)
     
  4. AleMX

    AleMX Bad e-mail

    30 янв 2007
    114
    А6/C5 2.4 98г. -> A6/C6 3.2Q 08г.
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Если хочешь посчитать расход надо смотреть не на датчик, а на счетчик бензоколонки и пробег между заправками.
    Еще никогда при ежедневном пробеге в рабочие дни более 100 км не заправлялся более 1 раза в неделю и при этом никогда стрелка не попадала в красную зону, заправка 50-60 литров. И такой расход без тошниловки, насколько московские дороги позволяют.

    Твой расход в 20 литров очень сомнительный и врядли для 3.2 можно считать нормальным. А так можно при желании и 50л/100км сделать и не только на 3.2. У меня и на 2.4 до 54л мгновенный расход прыгал при педали в пол с места. Если на 2-ю не переключаться, то он такой и будет. :rofl:

    Счетчик оставшегося пути показывает на сколько километров тебе хватит бензина, если ты будешь ехать в режиме, в котором ехал последние 10 минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    #225 2Bad, 3 авг 2008
    Последнее редактирование: 3 авг 2008
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    А ты еще хотел взять 3.0tdi там морда килограмм на 100 тяжелее :)

    Кстати сегодня специально следил за работой ксенона, у меня точно так же трясется на кочках, так что будем считать это фишкой А5 :)
     
  6. lim0n

    lim0n Новичок

    28 окт 2007
    21
    А4/B8T 11г
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Добрый день. вопрос к владельцам А5- хватает ли 145 мм дорожного просвета для поездок за город и по просёлочным дорогам например. как обстоят дела с заездом на бордюр и тд. если в машину садятся 3-4 человека, то просвет становится ещё меньше?
     
  7. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    #227 dcs, 4 авг 2008
    Последнее редактирование: 4 авг 2008
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Так, отчет о замеченном в ходе катания на выходных)) пробег в районе 650К.

    Резина действительно бридж - был уверен что данлоп. В общем, внимательность - второе счастье:rotate:. Когда прошли первые впечатления после 5ти мес. ожидания тачки, начал замечать, что он действительно шумноват. Впрочем, забавно, что со скоростью шум почти не растет - как на 60км/ч он заметен, так и на 160км/ч разницы почти нет. В любом случае, на 160 можно спокойно разговаривать в пол голоса (дорога - наш вечноразбитый МКАД с колеями аля танковая траншея). Ну и конечно, есть подозрение, что на мягкой резине машина вообще перестанет поворачивать...

    Клиренса на 18 радиусе (на 19 машина выше?) хватает, что бы заезжать на невысокие бровки. А высокие передний парктроник прекрасно видит (я был удивлен). Вот только все равно лучше не рисковать, ибо среднестатистический бордюр выше клиренса и ниже зоны действия парктроника.

    Расход упал (может слегка уже прикатался двиг?). Стало около 15 литров на сотню. То есть на 60литровом баке проехал 400км. Кручу до 4х тысяч, как в инструкции написано:rotate: Запахи работы притирающихся механизмов почти прошли.

    Рулежка по-прежнему вызывает грусть. ждем окончательной обкатки и основательного теста режима dynamic.

    Заметил неприятную особенность алгоритма работы центрального замка. На бмв очень удобно - можно закрыть заведенную машину. Т.е., например, завел греться, закрыл, и отошел в магазин спокойно. На своей не смог проделать подобного - ни сенсор ручки двери, ни даже сам брелок закрыть заведенную машину не могут. Никто не в курсе, можно ли это как-нибудь изменить в настройках? впрочем я не видел.

    Ну и,наконец, вылезли первые баги электроники.

    Баг номер раз Приехал я забрать товарища. Был включен бортовой компьютер 1, на нем стоял счетчик расхода в литрах на сотню. С интересом отметил для себя, что на стоящей машине расход пополз вверх. Медленно, но верно. Когда дополз до 30ти литров на 100км спустился товарищ. Когда отъехали, расход снова пополз вниз. Тоже медленно, но очень уверенно. Вылечил переключением на борткомп 2, и больше не проверял, что там в 1м происходит в плане расхода:rofl:

    Баг номер два Датчик дождя безусловно любят все - за прозрачность алгоритма работы, за удобство пользования и т.д. Вчера он себя показал во всей красе - дождь прошел, а дворники начали еще сильнее колбасить, при чем во время остановок скорость перелопачивания пыли на лобовом стекле не падала. Вылечилось перезапуском двигателя:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    да, я уже подумал на счет tdi :) тепловоз, шпарящий по прямой, это конечно круто, но ведь на дорогах еще есть повороты:rotate:

    По поводу ксенона спасибо, успокоил:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Клиренса хватит вполне для дорог без покрытия (грунтовок), но именно "дорог", а не направлений. При посадке пассажиров клиренс естественно уменьшается если это не пневма с поддержкой постоянного просвета. Насколько я помню, то у ауди значения клиринса указываются минимальные, т.е. при максимальной загрузке.

    Нет - полный диаметр колеса в сборе не меняется от диаметра диска.
    Это не баг - это правильный алгоритм работы - прочитай мануал.

    Похоже действительно глюк или просто вода стекала с крышы и попадала на датчик.
     
  10. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    надо посмотреть. Но вообще я в инструкции о подобном не читал))

    стекло сухое было + скорость работы не менялась в зависимости от движения/остановки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Аркадий Райкин

    3 июл 2008
    37
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    А кто нибудь слышал инфу про новую Шестерку, наткнулся на левые фотки....
     

    Вложения:

    • a6-28-07-07.jpg
      a6-28-07-07.jpg
      Размер файла:
      39,4 КБ
      Просмотров:
      182
    • 240689.jpg
      240689.jpg
      Размер файла:
      24,9 КБ
      Просмотров:
      182
  12. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Товарищи, совсем скоро (где-то в октябре) стану полноправным участником этой темы форума, так как 02 августа заказал в АЦ Варшавка А5 2.0TFSI 180 л.с., белый Ирбис :rotate:
    Из опций взял:
    - мультитроник;
    - B&O;
    - зеркала заднего вида с подогревом, складывающиеся;
    - алкантару (светлая);
    - подлокотники из кожи;
    - панорманая крыша:thumbup:;
    - Keyless-entry;
    - электрические сидения.
    Машину взял без тест-драйва (ездил только на новой А4). Теперь меня пугают высказывания некоторых на счёт того, что пятёрка похожа на волгу, то есть мягкая и вольяжная. А как 5 на ходу, если сравнивать её с 4? Мягче? Жёстче?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. КОТ A5

    КОТ A5 Завсегдатай

    15 апр 2008
    663
    ABT sportsline Q
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Не поднимай панику! Завтра забираю свою! Все расскажу :rofl:
     
  14. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    ну почему, почему когда я заказывал, эта опция была недоступна???

    так и есть. в плане рулежки и а4 и а5 коровы. Но многое зависит от того, на чем ты раньше ездил:rotate:

    надо сказать, что твоя будет получше чем 3.2 в плане загрузки морды и лишнего скольжения передней оси. Но недопривод зато в свою очередь будет ограничивать дополнительный фан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    На ходу у тебя будет еще хуже чем у нас, так как мы дополнительно заказывали активную подвеску, которая ниже и жестче стандартной, активное рулевое, к тому же у тебя недопривод и диски на 17 так что чудес в управляемости не жди :rotate:
     
  16. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    бедняга, а ведь собирался раньше всех получить ;-)
     
  17. correr

    correr Новичок

    10 июл 2008
    18
    Молдавия
    Tiguan 5N1, 2.0 TSI 4Motion (CAWA+Aisin)
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    О! почти коллега :) я 2-го заказал 2.0ТФСИ(211) на мульте, вот только в заказ машины (моя и Ваша) пойдут не ранее 36й недели, а неделя производства вообще не извесна.

    Кстати, а Вы специально отказались от кожи в пользу алькантары? И подлокотник там же вроде в базе, как и электросидушки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аркадий Райкин

    3 июл 2008
    37
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    Так что то я непонимаю у Sergey.S А5 2.0TFSI 180 л.с. мультитроник, а у correr 2.0ТФСИ(211) на мульте, кто из Вас заблуждается???
     
  19. correr

    correr Новичок

    10 июл 2008
    18
    Молдавия
    Tiguan 5N1, 2.0 TSI 4Motion (CAWA+Aisin)
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    есть и та и другая, разница в цене около 150 тыщ, комплектации одинаковые (как у 3.2)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аркадий Райкин

    3 июл 2008
    37
    Ответ: Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

    correr сколько вышло???