Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    так ауди клубом то и заезжали уже)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    :thumbup::thumbup::laugh:
     
  3. Lover

    Lover Новичок

    15 окт 2009
    19
    white А5 2.0T
    Друзья, возможно ли добавить опции доводчика дверей и багажника ?
     
  4. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    к сожалению, невозможно.
     
  5. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #2485 AngelOfGrief, 29 июл 2010
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
    Возвращаясь к старой теме: выяснил, что кроме AMI (Audi Music Interface с поддержкой iPod и наворотов) существует очень простая опция AUX IN, не требующая установки блока AMI. Для этого даже не нужно обращаться к дилеру: достаточно активировать опцию через сервисный программатор (VAG-COM) чтобы в меню Источник появился AUX и тупо припаять провода в нужное место. Подробности я выложил здесь:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=203505

    Если кому нужно, можете распечатать и отдать мастерам, они вам сделают за 20 минут и очень небольшие (я думаю) деньги.

    А еще могу рассказать, что при помощи VAG-COM можно активировать следующие опции (я себе сделал):

    1. Отключение пищалки ремня + снятие запрета троганья с ручника при отстегнутом ремне.
    2. Опускание правого зеркала при движении задним ходом (без опции "память сидений")
    3. Голосовое управление Bluetooth телефонным интерфейсом (для тех у кого он установлен, разумеется). Там поддерживается некоторый набор команд, на англ. языке, конечно. Начинает работать кнопка на руле. Активировать голосовое управление другими функциями машины , к сожалению, невозможно, т.к. требуется установка доп. блока.
    4. Индикация заряда АКБ в меню CAR.
    5. Память сидений в зависимости от того каким брелком открыли машину (без блока памяти сидений).

    Если кому интересно, поезжайте в ближайший сервис, они прошьют.

    p.s. Я кажется разобрался с этой контроверсией по поводу AMI / MMI. Дело в том, что кто-то (я не знаю кто) придумал называть словом "AMI" аудио-систему без MMI. Вот например:

    http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/lazerman/journal/1729382256910284965/

    При этом автор сам дает ссылку на глоссарий, где черным-по-белому написано, что AMI -- это довесок для MMI, позволяющий подключать iPod, но далее по тексту автор называет термином "AMI" систему с "концепцией управления аналогичной MMI".

    Хочу еще раз повторить, что AMI -- это Audi Music Interface -- опция для систем MMI, которая позволяет подключать к машине плеер iPod с отображением плейлиста на экране MMI, а также mp3 плеер с возможностью подключения USB накопителя. По совместительству он же может быть и AUX IN. Но к стандартным аудиосистемам (Chorus, Concert, Symphony) аббревиатура AMI отношения НЕ ИМЕЕТ.
     
  6. AndreyV

    AndreyV Новичок

    12 мар 2010
    22
    Audi A5 2.0TQ
    Добрый день
    Уже 3.000 километров проехал на новой A5 2.0T Q. Ранее ездил на 325 convertible, но машина во-первых оказалась нефартовой - за 13000 пробега ездил на сервис раз 10, а во-вторых в суровую последнюю зиму не могла выехать из гаража, чем подчеркнула необходимость в полноприводной машине.

    Проблем с А5 пока особых не возникало, за ислючением ситуации, когда при заводе двигателя, машина начинает 5-10 секунд дрожать-подергиваться. Такое было раза 4-5 уже, в первый раз я поехал на станцию, сделал диагностику и получил ответ, что это бензин плохой дает этот эффект. Поэтому с тех пор просто игнорировал все последующие случаи.

    Вопрос к автору предидущего сообщения: часть возможных опций крайне заинтересовала

    1. Что имеется в виду по троганием с ручника?
    2.3. Можно ли включить эти опции на станции без потери гарантии

    Заранее спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #2487 AngelOfGrief, 29 июл 2010
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
    В моей машине установлен электрический ручник с которого можно тронуться если нажать на газ (он отключается автоматически). Но при отстегнутом ремне он отказывается это делать -- вот это тоже можно обойти.

    Насчет сохранения гарантии в данном случае попробуйте обратиться к дилерам: опыт показывает, что некоторые дилеры идут навстречу в отключении этих опций, а некоторые категорически отказываются.
     
  8. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    не пользоваться ремнями - зло.
     
  9. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!"(с) :о)))

    Если при отстёгнутом ремне нажать ногой тормоз и надавить на клавишу "ручника", то все прекрасно снимется.

    ЗЫ Невозможно снять машину с "электроручника" только если она не заведена.
     
  10. rushadow

    rushadow Новичок

    16 мар 2010
    77
    Audi 5
    подскажите где купить диски тормозные ZIMMERMANN 100.3330.50....кроме exist...
     
  11. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    он написал, что ручник не снимается автоматически в этом режиме. что вручную можно - для это даже без Капитана Очевидность понятно.


    Кстати, господа, если отключить автоматическое неотключение ручника при отсутствии ремня, то лишите себя старого как мир проверенного способа откопаться если машина села.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alenа

    Alenа Новичок

    7 июн 2010
    5
    Всем привет!
    Помогите блондинке пожалуйста: проехала на А5 (спортбэк) 3000 км - сегодня машина стала ругаться, что низкий уровень масла. Это нормально?! в тех.центре сказали можно залить Кастрол...
     
  13. Renaissance

    Renaissance Bad e-mail

    26 апр 2010
    161
    BMW F30 328i
    Это нормально! Долейте 1 литр!
     
  14. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q

    оригинального масла ..у официалов за него просят дорого...по сути стоит купить дешевле...гугл рулит:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    пожалуйста, не доливайте 1 литр.
    долейте 0,8 !!! лучше оригинал.
     
  16. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    раньше поднималась тема про с-троник, по поводу дерганья при переключении передач.
    тут заехал к дилеру по гарантии камеру диагностировать и выяснилось, что есть заводская акция по перепрограмированию коробки, как раз для устранения этой проблемы. всё перепрошили и коробка стала работать гораздо корректней.
     
  17. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Оригинал=кастрол, покупая оригинал вы делаете лучше только тому, кто льёт кастрол в банки ауди. :D
    Правильно рекомендовали - лейте кастрол, он дешевле.
     
  18. Alenа

    Alenа Новичок

    7 июн 2010
    5

    Поздняк, залила литр. А почему 0,8?
     
  19. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Чего-то я не догнал, можно подробнее ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    #2500 yurip, 3 авг 2010
    Последнее редактирование: 3 авг 2010
    Вопрос, наверное, уже возникал, но я все-таки переспрошу, и чуток расширю: 32Г SDHC кушает ММИ и можно ли смотреть AVI и иные форматы (какие конкретно???) видео?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...