Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Вот неплохие ребята
    http://www.audi-khimki.ru/
     
  2. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    мысленно жду прихода зимы и думаю про колеса.
    кто откатал прошлую зиму на 18-х дисках? насколько неудобно это было по Москве? я второй день ломаю голову, стоит ли идти на компромисс и ставить на зиму 17-е.
     
  3. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Ха, я вот думаю как я зимой на 17х ездить будут, а тут вообще 18е
     
  4. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    А я вот как думаю: поставить ли на зиму диски R17 с зимней резиной (которые у меня есть) или купить новую зимнюю резину на мои любимые новые диски R18, а от дисков R17 с зимней резиной избавиться?
     
  5. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    На 17х вообще никаких проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    я езжу зимой на симпотных 18-ых дисках и наслаждаюсь. причем зима была не хилая, а может быть сам знаешь : 0 +2
     
  7. usovav

    usovav Новичок

    5 апр 2010
    89
    А5
    А я прошлой зимой ехал на машине с 16 диаметром колеса и в центре города буквально пузом греб по снегу..Все таки я бы выбрал 17тый, без экстремальщины
     
  8. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    дело в том, что радиус дисков не влияет на клиренс, тем более, что 16" на А5 не поставить, минимум 17
     
  9. usovav

    usovav Новичок

    5 апр 2010
    89
    А5
    про клиренс согласен и про 17' тоже, дело в "толщине резины"..известно что чем больше диаметр диска тем меньше на нем резины и значит "пятно" сцепления с асфальтом/снегом/льдом больше, а зимой это не всегда хорошо.. зимой лучше выше резину и уже, а значит будет меньше повреждения самому "красивому" диску от столкновений с бордюрами и всем таким...
     
  10. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Отъездил всю зиму на 18 радиусе. Все кошерно.
    Для автора, которых хочет поставить старые 17 колеса с зимней резиной - напоминаю, что центральное отверствие на A4/A5 больше чем на всех предыдущих ауди, поэтому не случилось бы так, что старые диски, вообще бы не встали. Неприятно было бы выяснить это когда на улице снег, поэтому рекомендую озаботится заранее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    что плохого в том, что пятно контакта больше? логично подумать, что раз оно больше - ускоряться и тормозить машина будет лучше.
     
  12. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    не стоит - эту зиму отъездил на 18 со штатным размером зимней резины - все гуд...
    Чем пятно контакта меньше - читай резина уже, тем лучше ты разрезаешь говнища...
     
  13. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Ваше утверждение, безусловно, верно для голого асфальта, ну и льда... А вот на снежной шуге (также как и в луже) лучше чтобы колеса доставали до асфальта, иначе машина плывет, вот здесь лучше резина уже и выше ))))
     
  14. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    спасибо всем за ответы
     
  15. Misti

    Misti Новичок

    25 авг 2010
    8
    Доброго дня всем!
    Жду через пару месяцев себе а5..
    Хотел у Вас узнать, на сколько надежен s-tronik и на сколько можно на нем гонять? (у кого какие проблемы были, я прочитал 130 стр. но не чего вменяемого не нашел)
    заранее благодарен!
     
  16. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    хорошая коробка, со своими особенностями, были вопросы некомфортного переключения 1-2, 2-3. но в новых авто ставится новое по коробки, так что и этот вопрос закрыт. а спор по-поводу что лучше с-троник или мультитроник, равносилен спору о том, что лучше мерседес или бмв. а по-поводу эксплуатации - как вам хочется, так и используйте. никаких ограничений.(только безопасность движения:))
     
  17. Misti

    Misti Новичок

    25 авг 2010
    8
    Большое спасибо...
    всеобщий одобрямс...
     
  18. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    все хорошо, только мультитроник гораздо менее надежен и приспособлен к жаханью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Ну если машина на гарантии, какие проблемы? А так, как повезет. :)
     
  20. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Вот и я о том же, не хочется в зиму расставаться с 18-дюймовой красотой...