Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Новое ПО коробки? Насколько новое? Машина Июль 2010. Дергается. Или я просто не привык еще после американского автомата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    А резина - шип или липучка ( я так и не понял что это:D) ??? Если можно, то конкретно порекомендовать резину.

    Езжу в Москве почти всегда, но вот двор бывает "жэсть".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tole4

    Tole4 Bad e-mail

    18 апр 2010
    29
    A5, S-line, 2.0 TFSI, 250 л.с.,quattro, S-tronic, 2010
    #2603 Tole4, 30 авг 2010
    Последнее редактирование: 30 авг 2010
    И снова здравствуйте :)
    Вот я и чипанулся!

    Замер на стенде до и после + сам чип тюнинг вышел в 27 т.р. делал в Upsolute ( теперь Winde ).
    Картинку привожу ниже. Приехал в 9-00 утра, уехал в 15-00.
    Сделали как и обещали: 40 л.с. + 60 крутящего момента.

    За выходные по Москве уже откатал порядка 500 км :)
    Особого увеличения расхода топлива пока не заметил.
    Тестил и в хвост и в гриву ))

    По субективным ощущениям:
    Дорого, но оно того стоит. Раньше конечно жарила, но все-такие как-то не так. Разгон стал более резким и уверенным !
     

    Вложения:

  4. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    можно предположить, что, если машина куплена в июле, то с конвеера сошла в мае. замена ПО коробки по акции с июля. любой дилер делает бесплатно, правда занимает часов 10. дерганье больше не проявляется.
     
  5. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Машина 2011 модельный год, начало изготовления была 21-22 неделя (Июнь начало).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    позвоните дилеру, скажите vin, и они скажут, возможно ли обновление по для вашего авто
     
  7. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #2607 Audier, 30 авг 2010
    Последнее редактирование: 30 авг 2010
    Можно по-подробнее. Снова на С-троник обновление вышло? У кого делали? Пока дозвонился только в ЗАПАД. Там по моему вину ничего нет...да и вообще об "июльском" обновлении ничего не знают.
     
  8. rushadow

    rushadow Новичок

    16 мар 2010
    77
    Audi 5
    Тоже незнают....Про обновление....
    Говорил с менеджером юга...сказал пока нету...как будет, сразу позвонит и скажет....
    Так что, я что-то не пойму.
     
  9. rushadow

    rushadow Новичок

    16 мар 2010
    77
    Audi 5
    Тоже хочу в субботу....
    Вот боюсь токо)))
    И еще вопрос у меня ДСГ иногда не понятно с 3 на 4 удар или дерганье незнаю как описать происходит при резком и не ожиданном ускорении....Что делать?)))
    Но это не всегда.
     
  10. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    в конце июля по гарантии ремонтировал камеру з/в на максимова. сказали, что заводская акция сейчас по замене ПО коробки и MMi и без этой акции не могут ничего делать. пришлось согласиться, и, в итоге коробка стала работать корректнее.(как объяснил бригадир, новое ПО, как раз устраняет эффект дерганья)
     
  11. rushadow

    rushadow Новичок

    16 мар 2010
    77
    Audi 5
    А коробка ДСГ 7 точно?
    звонил в юг варшавка проспект мира....
    Для А5 ДСГ модельный ряд 2010 года НЕТУ говорят НЕТУ.
     
  12. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    c-троник , 2009 год выпуска
     
  13. Misti

    Misti Новичок

    25 авг 2010
    8
    Исходя из того что идет обсуждение с-троника.. я так понял что коробка все же еще не доработана. ?!?!
    Машина придет еще 2010 года.
     
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А ноябрьскую акцию по обновлению прошли?
     
  15. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    был в декабре и в мае. акций и обновлений не было . может они просто не хотят время тратить и особо не афишируют. в моем случае им просто заводская программа без обновления не давала доступа к диагностике и ремонту.
     
  16. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #2616 AngelOfGrief, 31 авг 2010
    Последнее редактирование: 1 сен 2010
    Подскажите плиз, владельцы А5 3.2, нормально ли это, что мотор поет на холостых? Конечно, совсем негромко, но особенно где-то на 1000-1100 об/мин, а звук, если его можно описать, больше всего напоминает пение зажигания в динамиках при некорректно установленной магнитоле (но это не в динамиках, я отключал MMI полностью). Ходил вертел ушами на улице -- снаружи, вроде бы, ничего не слышно... И было у меня так с самого начала, вообще, это единственный звук мотора, слышный в салоне, ни гула, ни шуршания как в других машинах, в салоне нет. Это пение -- нормально?
     
  17. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #2617 AngelOfGrief, 31 авг 2010
    Последнее редактирование: 31 авг 2010
    Какие-то невнятные результаты. Есть сотня способов "улучшить" субъективную динамику разгона, например, сместив электронно рабочую зону педали газа вперед (что механически эквивалентно банальному подтягиванию тросика газа если бы он был, в результате машина просто становится более чувствительна к нажатию газа и прыгает с места) -- но это никак не влияет на мощность двигателя.

    Каким образом они замеряли крутящий момент (torque?). Насколько я понимаю, для этого двигатель нужно снять с машины и подключить к динамометру. Можно, конечно, замерить и на колесах, но не на коробке-автомат же!? Разгон до 100 км/ч в секундах стал быстрее? Если нет, то это не чип-тюнинг, а разводилово.
     
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Врубают 4ую или 5ую передачу и крутят на стенде. Можно и без стенда - http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4433405&postcount=2575
     
  19. Tole4

    Tole4 Bad e-mail

    18 апр 2010
    29
    A5, S-line, 2.0 TFSI, 250 л.с.,quattro, S-tronic, 2010
    Удар иногда чувствую при переходе с 2-ой на 3-юю. Это с самого начала, как машину из салона забрал было, но я как то забил на это. Обычно это проявляется, когда только из гаража выехал )

    Меня больше беспокоит подстаканник в заднем подлокотнике, трещит и дребезжит сцу*о :) через неделю должны новый привезти, заменить по гарантии.

    я тоже хотел в субботу, но в субботу у них стенд не работает, а на мой взгляд, замеры на стенде обязательны после чиповки, чтобы сразу видеть, что там ALARM тебе не напргограммировали !!!

    Когда машину сдавал, переживал очень сильно, сейчас вроде успокоился, да и поведение машины радует :)!
     
  20. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Для меня нет ничего - самое последнее стоит. А про дерганье - сказали, что прикататется где то к 5000-6000 км, щас только 1000.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...