Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Результаты посещения очередного гарантийного ремонта:
    - заменен монитор в торпеде (который посередине);
    - заменен стеклоподъемник левой двери;
    - накрывшийся keyless entry;
    - наконечники рулевых тяг;
    - насос гидроусилителя!!!

    Не прошло и двух дней, а я опять в сервис записался. Ближний свет левой фары горит только сек. 40.
    Вот такие дела.
    Надёжность машины - ниже плинтуса. :-(
    Жуть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. saveartur

    saveartur Живу я здесь

    13 июл 2010
    1.489
    Москва
    Audi A6 C7 3.0 TDI
    TEXTAR.
     
  3. rushadow

    rushadow Новичок

    16 мар 2010
    77
    Audi 5
    На эксисте не нашел...Сколько стоят?
    И почему именно текстар?
     
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А у меня вот они "подпалились" после плавного торможения с 200км/ч. Самое неприятное, что педаль промякла. Никогда раньше такого не наблюдал. Но не исключаю, что и родные так бы подпалились. Пару дней проездил и вроде все нормально с тормозами.
     
  5. rushadow

    rushadow Новичок

    16 мар 2010
    77
    Audi 5
    С 240 до 60...И руль бьёт теперь...Щас вот уже заказал тормозные диски...не оригинал Zimermman...А вот колодки незнаю какие.
     
  6. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Кстати, после замены наконечников пропала постоянная вибрация на руле, возникавшая при достижении скорости в 100 км/ч и пропадавшая при 120 км/ч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #2667 Audier, 15 сен 2010
    Последнее редактирование: 15 сен 2010
    Очень интересно. А причина по которой стали менять наконечники? Все лето борюсь с вибрациями. Частично помогла замена нижних рычагов с классическими сайлентблоками на модифицированные с гидронаполненными сайлентблоками (меняли по согласованию с представительством).
     
  8. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #2668 Audier, 15 сен 2010
    Последнее редактирование: 15 сен 2010
    Я ставил циммерманы. Через 2 тысячи так же забили. За лето сменил 3 комплект тормозных дисков. Последние оригинальные поставил у оффициалов. Дают гарантию 10 тыс. км. Прошло около 5-6 тысяч наряду с легкой вибрацией при движении появилась вибрация при торможении...пока легкая. Но походу дискам приходит конец.

    Наблюдаю такую картину. Передние диски всегда температурно нагружены. Если на холодных дисках проехать пару км на высокой скорости (не трогая тормоз) и остановиться выкатываниванием, то до передних дисков не дотронешься. Тормоза все вдоль и поперек проверяли. Кажется только многократная замена по гарантии дисков может к чему-то привести.
     
  9. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Audier - хотел посказать Вам, что таки наверное Ауди не те машины, чтобы подвергаться описанным перегрузкам и скорее всего к смерти колодок+дисков приводит стиль езды... Вам батенька рс-а с керамикой...
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Так и должно быть - машина в основном тормозит передком. Плюс режим просушки также не способствует охлаждению.

    Но если это происходит без торможения, то налицо нерастормаживание. Надо менять суппорта и проверить усилитель + педаль.
     
  11. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Не могу такое и не показать:sluni::sluni::sluni:

    слюни до сих пор текут...

    И так...


    Кабрио Audi A5 от ателье Senner Tuning


    В обвес для кабриолета, получившего название RS, вошли новый передний бампер, иная решетка радиатора, а также интегрированный в задний бампер
    диффузор и четыре круглых патрубка спортивной системы выпуска.

    Картину завершают сниженная подвеска и 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, “обутые” в низкопрофильную резину Vredestein размерностью 245/30
    R20 спереди и 295/25 R20 – сзади.

    В салоне Audi A5 Cabrio тюнеры предлагают фирменные коврики, установку спортивного рулевого колеса S-Line, а также отделку из углеволокна.

    Под капотом кабриолета расположен 2,0-литровый бензиновый TFSI, для которого инженеры из Senner Tuning создали индивидуальные настройки электронного
    блока и заменили стандартный воздушный фильтр на спортивный. Благодаря этому силовой агрегат тюнингованной A5 выдает 277 л.с. и 430 Нм крутящего
    момента, что на 64 “лошадки” и 80 Нм больше, чем у стандартной версии.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    :sluni::sluni::sluni: какая же красотка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Бессмыслица.
     
  13. КОТ A5

    КОТ A5 Завсегдатай

    15 апр 2008
    663
    ABT sportsline Q
    "Coat Z" или перфорированный "Sport" ?
     
  14. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Ну, как выставочный экспонат - может быть...
    Всегда было непонятно, ну сделали очередное творение, на котором ездить невозможно - что дальше? для кого? зачем?
     
  15. rushadow

    rushadow Новичок

    16 мар 2010
    77
    Audi 5
    Sport.....перфорированные....
    Че-то меня совсем напугал тот человек который написал про наконечники....
    У меня при 100км/ч бьёт руль когда торможу.....
    А он говорит что поменял наконечники и все ок....
    Елки....11 тыщ коту под хвост что ли?((((
     
  16. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Да у меня тож бьет )))) Токо не всегда, а когда диски нагреваются ))) так что в моем случае, видимо, диски все-таки
     
  17. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    У кабрика обвес подозрительно похож на Caractere
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. КОТ A5

    КОТ A5 Завсегдатай

    15 апр 2008
    663
    ABT sportsline Q
    бьет у всех руль! думаю лечиться заменой спортивной тормозной системой.
    Бампер от RS 5 а решетка точно Caractere
     
  19. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Просушка работает исключительно при включенных дворниках (либо в авто либо в постоянном режиме). Так что это не она...
    А вот насчет нерастормаживания........вдоль и поперек и у оффициалов смотрели ..и давление манометром мерили в суппортах. И сам лично поршень руками спокойно вталкивал. Очень этого не хотелось бы...но скорее всего это "конструктивная особенность".

    Я кстати обратил внимание, что сейчас в салонах новые 5ки и 4ки идут с другими суппортами. Причем и при торможении ощущения другие: педаль жестче и меньше свободного хода.
     
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    У него вибрация была без торможения (просто при достижении 100 км/ч) как я понимаю.