Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    А по-моему, фраерство. :)
     
  2. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Ближний свет левой фары горит сек. 40 -- это значит, что надо лампочку менять, ксенон именно так перегорает, погорит с полминуты, а как прогреется, гаснет -- у меня было.

    А как пришли к замене насоса ГУР? Просто у меня пение в салоне (я про него писал уже) мастера объясняют износом этого самого насоса. У Вас тоже пение слышно было? У меня заменили жидкость, стало потише, но все равно раздражает... Я наверное тоже заменю, по Экзисту около 10 т.р. цена его. В ГУР была залита непонятная желтая жидкость (хотя дилеры утверждают, что должна быть зеленая). Будучи в ЮВСМоторс пообщался с их шефом, у него S5, он сказал, что у него было то же самое и он просто всю жидкость слил и залил новую.
     
  3. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    #2703 yurip, 22 сен 2010
    Последнее редактирование: 22 сен 2010
    Коллеги, а где глянуть или кто подскажет какие лампы стоят в биксеноне (адаптивном, если что) интересует цоколь, но по большей степени какая цветовая температура у стандартных ламп, и еще производитель кто?

    И еще лампы в подсветке номера какие? Они желтые, не нра :(

    Спасибо сразу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Я писала на стр.85:
    Купила 2 лампочки Philips по 2500 за штуку. Д3с. Точно такие же и были в моей машине. Поменяла обе за 1500р. у неофициалов.
    Теперь всё светит и красиво! Ура!:hi:

    Покупала на Митинском радиорынке.:thumbup: Официалы предлагали то же самое, но за 15 000. :icon_suicide:Поменяла обе, а одну старую рабочую оставила на всякий случай дома.
     
  5. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    #2706 Iriska, 25 сен 2010
    Последнее редактирование: 26 сен 2010
    Ауди Центр Север навсегда!

    Вот-вот! Север прям и навсегда..... мной забыт!!!:bt:
    Именно там мне и предложили за 15 000 рублей поменять лампочки!!!:smile8:
    Тут кое-кто говорил, что жадность ведёт к бедности.. А я думаю, что именно жадность не даёт бездумно расставаться с кровно заработанными денежками. И именно она и приводит человека к обеспеченности! И у костра надо прикуривать от уголька, а не от газовой зажигалки! Надеюсь, меня поняли...:hi:
    Помните анекдот про новых русских, где один другому говорит, что галстук себе брендовый купил за 5000 евро? А второй говорит: ТЫ чо, лох? В бутике за углом такие же продают по 10 000 евро!!:laugh:
    Так и с лампочками... Ну нифига се разброс цен!! Вот именно поэтому жаба меня и душит. Я просто не хочу быть дойной коровой для не пойми кого и которые прикрываются официальным названием...
     
  7. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Вот когда у вас, как и у меня закончится гарантия, тогда и посмотрим, кто как запоёт насчёт жадности!:hospital:
    У кого гарантия закончилась? Отзовитесь! Мне хочется обсудить некоторые нюансы по обслуживанию автомобиля. Мне через 200 км надо ехать на ТО-90 000.Старше меня по пробегу точно никого нет! Но вдруг? Кто что посоветует? (официалов не предлагать)... :)
    Искренне Ваша,
    Iriska:ros:
     
  8. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    В номер ставь светодиоды. Если есть контроль ламп - с нагрузочными резисторами. На радиорынках этой мишуры полно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    я так поняла, что гарантия у всех в наличии. Очень прискорбно для меня, господа! И ведь никто ничего не знает... И ведь никто ничего мне и не посоветует.. Вот, жизнь моя жестянка!!! А ну её в болото!!:smile42:
    Вывод для меня один: нефиг самой первой покупать машину и держать её дольше всех, которые купили намного позже! Никакого опыта ни у кого нет. Никаких дельных советов я так здесь и не услышала. Надо было первой купить и первой продать... Но извините, ситуации в кризисное время у всех возникают неблагоприятные... Бывает.. Ну ладно, как у кого накатается пробег как у меня, то пишите о своих ощущениях... Может я так на своей А5 ещё 1000 лет покатаюсь.. Пути господни неисповедимы... Верно, господа?:nod:
     
  10. nnn

    nnn Новичок

    14 фев 2009
    91
    аudi апять
    Но может коллеги А4 или А6 подскажут:):nod:

    там не спрашивала??
     
  11. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ириска, я тут не увидел высказываний в стиле "три хаха, нищебродка", чтобы писать подобное сообщение ;) наоборот - коллектив верит и надеется на тебя! Благодаря твоим шишкам многие избежали геморроя - спасибо тебе! Ждем когда ты разберешься с негарантийным обслуживанием. Искренне твои, пятерководы:love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #2712 teamoorka, 26 сен 2010
    Последнее редактирование: 26 сен 2010
    Обслуживание ауди после гарантии мало отличается от обслуживания любой другой машины, сущевствует миллионы сервисов различной ценовой категории но при этом примерно равных по уровню качества ремонта. Я немнго не знаю конструктивных осбенностей мотора 3,2 но если там ременный привод ГРМ, то он меняется как раз на 90.000, а это самая дорогая операция :) когда я менял на своей старой А6 мне приходилось ездить в коломну знакомому в сервис (он ее пригнал он ее и обслуживал :)) так как в москве тупо не хотели брать, мотивируя необходимым большим количеством времени :) для экономии не стоит ехать в сервис который будет сильно косить под официалов, есть множество гаражных сервисов с необходимым оборудованием и люди там работают попроще, им не нужно кормить за Ваш счет еще толпы менеджеров :) Можно покататься по сервисам в кунцево как вариант.Опять же поспрашивать знакомых на старых машинах где они ремонтируются.
     
  13. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Да не стал я брать эту бумажку. Ни к чему она мне :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Мастер сказал, что был люфт в тягах. Я во время сдачи машины говорил, что при проезде "лежачего полицейского" слышен скрежет в передней подвеске. Они начали проверять подвеску и, видимо, тогда нашли эту проблему.
    Да, скрежет не пропал. :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Я у себя потусторонних шумов от насоса не слышал. Мастер сам позвонил и сказал, что ГУР требует замены. Я не отказался. Мне только лучше. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Конец гарантийного срока намечен на 08.10.2010. :blyaa:
    Дальше планирую поступать так:
    1. Звоню паре диллеров и спрашиваю о ценах на ТО и стоимости работ.
    2. В зависимости от состава работ принимаю решение о месте ремонта. Если надо только масло и фильтра поменять или клодки, тогда поеду в знакомое мне место, где все мои знакомые меняют масло на разных машинах. Это даже не в Москве.
    Если объём работ другой, буду думать. У меня ближайшее ТО - 60 тыс. Кто знает, какие работы при таком пробеге делают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    в сервисной книжке все написано :)
     
  18. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Спасибо всем за ответы!:love:
    По гаражным сервисам мне что-то стрёмно... А клубный сервис как, не знаете? Может туда ломануться? :shock:
     
  19. nnn

    nnn Новичок

    14 фев 2009
    91
    аudi апять

    см. п.1 :):)
     
  20. vovan57

    vovan57 Новичок

    31 май 2010
    26
    Audi A5 SB 2.0T Q
    прошел ТО-2. Все удовольствие обошлось в 14500 руб. Скажите, кому меняли на ТО-2 свечи зажигания? А то вроде как на сервисе сказали что есть рекомендация завода изготовителя по замене свечей каждые 30000 км.... что то мне кажется это оччень маленький пробег для замены оных...