Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Однозначно, лучше к Цыганкову... Там научат ездить на всех машинах, а не только на Ауди.
     
  2. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    +1, сам чут не офигел пару-тройку раз, потом понял и привык к такому поведению авто, и притом не только на резиновых стыках. И вообще - кваттро, особенно зимой не панацея ни разу, ездить надо с головой и пониманием, что это не вездеход... кваттро может и таскать и вести и кидать зимой, также много зависит от резины....
     
  3. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    ммм, и?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6

    В этом плане quattro с haldex (как на А3) гораздо дружелюбнее и безопаснее для водителя, тем более для новичка. Сказываются переднеприводные повадки. Например если на льду со светофора утопить педаль газа, то максимум машина будет грести всеми колесами на месте, т.е жопа останется сзади. ;-)
     
  5. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    На А5 при старте по любому покрытию жопа тоже останется сзади. Все не так плохо, просто переоценивать кватру тоже не стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nataudi

    Nataudi Bad e-mail

    25 сен 2010
    10
    Audi A5 2.0 TFSI, Q, 2010
    Всем здравствуйте. Принимайте в дружные ряды - в субботу стала обладательницей A5 2.0 TFSI, Q.
    Хочу поделиться опытом приобретения авто. В прошлую субботу 25.09.2010 в голову пришла мысль приобрести А5, выбран рядом расположенный салон Ауди Центр Варшавка, пройден тест-драйв (именно на нужной машине), машина на складе ОД в наличии. ВЫБОР сделан!!! Предоставление скидки на авто в размере 70 000 рублей, заключение договора, внесена предоплата.
    Во вторник 28 сентября сдаю по трейдину свой BMW (деньги переводят через 20 минут, цена авто приятно удивила), в этот же вечер (еще до полной оплаты моего авто, так как часть денег пришлось взять в кредит) Варшавка выдает мне подменную машину A4 2.0 TFSI, Q, allroad. Банк оставшуюся часть денежек переводит в четверг.
    Варшавка из-за болезни сотрудника не смогла поставить в пятницу авто на учет и в качестве компенсации было предложено: сертификат на бесплатное ТО до 30 00 км. включительно, курс вождения в школе кваттро в Яхроме, ну и стандартная 10% скидка на ремонт и автозапчасти у них в салоне. Подменную машину сдала в субботу и забрала свою красавицу.
    К чему все это пишу, а к тому, что от задумки и мечты может пройти всего несколько дней до её воплощения, главное чтобы правильные люди оказались рядом.
    Огромное спасибо менеджеру - Антону Шерстневу, его руководителю Евгению Гришковцу, девчонкам из отдела кредитования и страхования (кстати страховку мне сделали ниже на 0,6%, чем смог предложить мне мой страховой брокер, у которого мы с мужем страхуемся не первый года и цены были всегда низкие), отделу авто с пробегом и многим другим.
    Огромное удовольствие от процесса выбора и приобретения авто, надеюсь получить удовольствие и от вождения.
    УРА!!!! А тачка очень красивая и резвая.!!!!!!!!!11
     
  7. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Зная, как работает Таганка и варшавка... Зная, что даже если ты башляеш допбабло тебе могут недокрутить болты на то... И уж конечно зная, с каким скрипом они дают подменный авто даже если у тебя гарантия, а не то, что ты деньги за тачку принес уже, и тебя не надо стимулировать... Зная историю, как моему товарищу когда он взял кредит резко изменили сумму оценки по машине при сдаче в трейд ин по сравнению с первоначальной оценкой (итак не самого высокого уровня)... И кстати вспоминая, как мне задерживали и время производства, и время выдачи машины... Описанное так похоже на непорочное зачатие - страшно хочется верить. Но так маловероятно;) Может быть, Вам основать новую религию? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Селена

    Селена Новичок

    3 окт 2010
    10
    да уж) подменную машину получить уж как... не просто:D
     
  9. Nataudi

    Nataudi Bad e-mail

    25 сен 2010
    10
    Audi A5 2.0 TFSI, Q, 2010
    Если бы я сама с этим не столкнулась, то возможно и не поверила бы)) Сначала мы планировали брать мне финик G37, внесли предоплату в АвтоСпеццентре на Ленинском (таже контора, которая держит и Варшавку, и Таганку), там мою машину оценили в 980 000 рублей без каких-либо "но", но мне внешне финик не очень понравился, и мы обратили свое внимание на Ауди. В отдле трейд ина Варшавки мы рассказали, что мою машину в финике оценили в 980 000, они сказали, что дадут не более 950 000, а когда мы уехали уже из салона, то они перезвонили и предложили теже деньги, что и финик. Сработали действительно быстро и четко, бывает и хорошее, а не только какие-то проблемы при покупке. Я уверенна, что если прошла и покупка без сучка и задоринки, то и эксплуатация машинки тоже будет в радость.
    А цвет глубоководная синева с перламутром, красотища))))))))))))) не нарудуюсь, предлагаю и ВАм за меня порадоваться
     
  10. Nataudi

    Nataudi Bad e-mail

    25 сен 2010
    10
    Audi A5 2.0 TFSI, Q, 2010
    Если бы я сама с этим не столкнулась, то возможно и не поверила бы)) Сначала мы планировали брать мне финик G37, внесли предоплату в АвтоСпеццентре на Ленинском (таже контора, которая держит и Варшавку, и Таганку), там мою машину оценили в 980 000 рублей без каких-либо "но", но мне внешне финик не очень понравился, и мы обратили свое внимание на Ауди. В отдле трейд ина Варшавки мы рассказали, что мою машину в финике оценили в 980 000, они сказали, что дадут не более 950 000, а когда мы уехали уже из салона, то они перезвонили и предложили теже деньги, что и финик. Сработали действительно быстро и четко, бывает и хорошее, а не только какие-то проблемы при покупке. Я уверенна, что если прошла и покупка без сучка и задоринки, то и эксплуатация машинки тоже будет в радость.
    А цвет глубоководная синева с перламутром, красотища))))))))))))) не нарудуюсь, предлагаю и ВАм за меня порадоваться:)
     
  11. Nataudi

    Nataudi Bad e-mail

    25 сен 2010
    10
    Audi A5 2.0 TFSI, Q, 2010
    Да, не виноватая я, что мне машинку подменную дали)))))))))))
     
  12. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Прослезился и умилился пока читал:) фото в купальнике можно попросить - может станет понятна умиляющая благотворительность ОД Ауди?:)))
     
  13. Nataudi

    Nataudi Bad e-mail

    25 сен 2010
    10
    Audi A5 2.0 TFSI, Q, 2010
    Фото машинки в купальнике??? ну и запросы в ауди клубе)))))
     
  14. Селена

    Селена Новичок

    3 окт 2010
    10
    Варшавка говорите)) а зимнюю резину взяли?
     
  15. Nataudi

    Nataudi Bad e-mail

    25 сен 2010
    10
    Audi A5 2.0 TFSI, Q, 2010
    #2775 Nataudi, 3 окт 2010
    Последнее редактирование: 3 окт 2010
    Нет, не предлагали, а то, конечно же взяла бы, буду покупать сама, а не кому резина зимняя с моего BMW не нужна, правда радиус 16, Гиславед5, шипы? Если нужна пишите в личку
     
  16. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q


    Не.. ну мы конечно - поздравляем ..все остальное действительно правильные люди- правильно выполнившие свою работу ..:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Селена

    Селена Новичок

    3 окт 2010
    10
    ну может правда повезло:nod:
     
  18. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    #2778 Iriska, 4 окт 2010
    Последнее редактирование: 4 окт 2010
    Спасибо! В том то и дело, что я сначала хочу разобраться! Я видела, что резинки сайлентов на всех рычагах реально разорваны или треснуты.
    А для моей кваттры замена сайлентблоков не предусмотрена- меняются рычаги полностью.
    Или это не так? Мне тоже кажется странным, из-за каких-то резинок выбрасывать рычаг. Какие есть варианты? Пока не разберусь во всём досконально, менять ничего не буду!
    Жду ваших советов!:ros:
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    резинка это основной элемент не дающий рычикам разбить себя и выскочить из креплений (примерно). Если они внешне действительно потресканы то это не айс. а вообще их проверяют качая ломиком.

    если при проезде лежаков и ямок глухого стука нет то нужно смотреть у компетентных людей не охотящихся за вашим баблом :)
     
  20. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    #2780 Iriska, 5 окт 2010
    Последнее редактирование: 5 окт 2010
    Резинки все реально разорваны, но видимо не совсем, т.к. стука не очень-то и слышно. Бывает иногда слышно, но чуть-чуть.. Слух у меня ...как у собаки!!! Я всё всегда слышу в своей машине. А то что я слышу сейчас, совсем не напрягает. Но резинки я видела сама! Какие-то из них треснутые, какие-то разорваны ...
    Ну кто из компетентных, которые не будут гоняться за моим баблом, подскажет что-нить дельное?
    Жду ответа, как соловей лета!:ros:: ::hi::hi:
    Короче, что мне делать, как мне быть? И что бы вы сами на моём месте предприняли? Просто поймите меня, мне ведь совсем не хочется ехать к Кулибиным, которые могут всё. Я опасаюсь, что после всяких переделок будет только хуже. А менять все рычаги... см. предыдущие мои сообщения: ЖАБА ДУШИТ!:icon_suicide:
    Это не просто дорого, а очень дорого! :smile8: Врагу не пожелаю...