Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    И у меня ещё одна просьба: Посоветуйте срочно-срочно мне новую зимнюю резину. За два года шины убились в хлам!
    Советуйте всё, только не шипы! Что лучше мне купить? Это ведь моя безопасность на дороге! Сами понимаете! Здесь никаких жаб не будет и в помине!:laugh::D
     
  2. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ириска, по поводу резинок... Они трескаются после первой ямы... Ориентир на проблему сайлентов, как уже сказали, это действительно появление стуков в подвеске. Причем легко постукивать подвеска может уже начинать поскле нескольких тысяч пробега, а вот когда сайлентам кранты, начинает не стучать, а бухать - этот звук ни с чем перепутать нельзя. Проверяется эта штука действительно ломом - просто под давлением смотрят, каковы люфты.
    По поводу перепрессовки - ничего сказать не могу. Часто слышал такое в некоторых сервисах на других авто, в итоге перепрессовывали :nod:
    Где посмотреть ничего посоветовать не могу, у самого первая ауди :shock:
    Если действительно страшно - тогда проще поменять. Это как укол анастезией при замене пломбы в депульпированном зубе. Нафиг не нужен, но без него очень страшно :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    :shock:понятно...
     
  4. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Давай так.

    Вот это - новый сайлент

    [​IMG]

    А вот это - труп

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Спасибо, я поняла.:) У меня не труп! Это точно!:laugh:
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    dcs, а у трупа не срезаны пыльники специально? :) в чем он таком белом? :) это не просто труп, это уже слудующая стадия :)
     
  7. Селена

    Селена Новичок

    3 окт 2010
    10
    недавно в обзоре читала, что гуд еар айс плюс из липучек самые надежные
     
  8. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Мерси! Посмотрю.
     
  9. Bu.

    Bu. Новичок

    6 окт 2010
    18
    а5
    Всем привет!
    Вот уже как 3 месяца счастливый обладатель А5 :)
    принимайте в дружные ряды:hi:

    У меня есть вопросик, касательно открытия окон... Когда идет дождь или когда прошел дождь и на крыше есть вода - при даже приоткрытых окошках во время движения -вся вода в салон заливается....возможно есть решение, напиример дефлекторы (правда не представляю как это будет смотреться):shock:
    Ну невозможно прям
     
  10. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Сорри, конечно, а зачем их открывать, тем более сразу псоле дождя?
    Я вообще окна не открываю почти, ибо шум и качество воздуха за боротом не комфортны в принципе.
    Единственное, если Вы курите, то да, но может стоит бросить, и н етолько потому, что вода льется :) а так, для здоровья!

    Дефлекторы - не вариант, весь "секс" машины пропадет!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bu.

    Bu. Новичок

    6 окт 2010
    18
    а5

    Согласна, пропадет :(, но я в нежаркую погоду предпочитаю все равно приоткрытые окна, да и курю иногда :)... бросить:shock: подумаю
     
  12. Bu.

    Bu. Новичок

    6 окт 2010
    18
    а5

    Согласна, пропадет :(, но я в нежаркую погоду предпочитаю все равно приоткрытые окна, да и курю иногда :)... бросить:shock: подумаю
     
  13. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Друзья, хочу продать свою зимнюю резину на Audi A5. Если кому интересно, прошу смотреть здесь:

    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?p=4556857

    Пишите пожалуйста в личку, а лучше на указанный e-mail.
     
  14. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Тогда просто не открывать после дождя :) Потерпеть, это лучше, чем налепить дефлекторы:blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Я думаю клубный сервис ЮВС моторс справится с этой задачей. Съездите к ним на осмотр, что они скажут. Лучше попасть в смену мастера Дениса (у них там всего три по-моему разных бригады работает). Детали пробейте через них и через Экзист, по-моему особо других вариантов нет.
     
  16. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Спасибо.
     
  17. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    нет, ничем не корежили специально - это не от ауди вообще) но суть то не меняется. в чем белом не знаю - возможно, мастер был крайне рад возможности поменять деталь))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    dcs, а это кстати не рулевой ли наконечник? :)
     
  19. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ты когда-нибудь видел рулевой наконечник вообще?;) Это сайлент большого продольного рычага хорды аккорд.
    А рулевой наконечник выглядит вот так:
    [​IMG]

    Воздержись от комментов если не владеешь вопросом:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #2800 teamoorka, 8 окт 2010
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
    dcs, друг, я не комментировал а задал вопрос, да я много раз видел рычаги, но такого сайлента не видел ни разу, признаюсь сразу. я же ничего не доказываю просто спросил :) сайлент это тупо втулка, а что там за штырек с дыркой? (сори за офтоп) я бы скорее назвал это шаровой опорой :)