Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Они ж на тесте не стартуют с места в пол всегда. Авто обычно стоит припаркованное, пока его с месте двинешь, на дорогу выйдешь, потом доедешь до такой дороги, где газу дать можно - всё и прогреется.

    Я и без тестов не грею даже в холода. Ну максимум минуту, ибо ждать лень.
     
  2. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    И тестили её только бабушки, переезжая в магазин за кефирчиком...
     
  3. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    да-да
     
  4. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Не, ну если немецкый машин восприминимать как таз стоимостью 2-3 млн, который неважно скоко потеряет в цене за тот год-полтора, что мы им воспользуемся, тогда - да. можно и не прогревать, и на ТО не ездить - потерянное время. все равно два года свои отъездит.
     
  5. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Не надо перегибать, я тоже могу :). Чем над машином своим трястись, облизывать его и гордится тем, что он немецкий, может проще взять фокус какой и не мучиться? :D
    Одно дело - не прогревать, про этот прогрев даже в мануалах пишут, что не надо. Другое дело - работы по регламенту.
    Греть этот немецкий машин или не греть, в цене потеряет за год-полтора абсолютно одинаково. И кстати, новокупленный облизанный и постоянно прогреваемый машин потеряет намнооого больше, чем купленный после тестов с нормальным скидоном.
     
  6. ALPI

    ALPI Участник форума

    27 ноя 2009
    101
    Согласен, через полтора-два года на ней кататься уже не тебе)) предпродажка рулит)
     
  7. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Предлагаю разделить переменные.
    1) Мануалы советуют не прогревать только по одной причине - чтобы не портить экологию выпуская угарный газ вхолостую.
    2) Ничего не случиться с машиной, если сразу сесть и поехать. Но очень плохо будет если сразу начинать топить. 80% износа идет на холодном двигателе. И если при этом нагружать его по максимуму - может быть все. От ужора масла, до руки дружбы. Но повторюсь, сесть и поехать без прогрева, и сходу класть педаль - две разные вещи.
    3) Обкатка. Тестовые машины никто не обкатывает;) И если мотор проходит обкатку на заводе, то АКПП - нет, равно как и многие другие узлы в авто. Если кто обращал внимание, на новых машинах часто можно почувствовать легкий запах жженых полимеров - как от колодок, или сцепления. Так вот бездумный отжиг ложится еще одним фактором в список негатива к тестовой машине.
    4) Ну это уже как повезет. Я о безоварийности. Собственно у нас и новые машины свежепокрашенными продают;) Ну а тут можно на битого зверька, или даже экс-ушастика нарваться. Ну и скрученный пробег уже упоминали. Ну редко продают дилеры машины с пробегом 3К;) Обычно их юзают до упора, и как срок подходит существенным узлам, так и меняют. Собственно, помню, когда тестировал пятерку, у нее коробка уже дергалась периодически - менеджер собственно и не отрицал, что это на тестах убили;) И никто не даст перед покупкой такой машине сделать независимую проверку - Вы ведь и так у дилера покупаете. Вот он все уже и проверил;D Впрочем, тут все как повезет конечно, как повезет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    +100!
     
  9. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Все верно написали.
    Но одно - но!
    Прогрев турбомоторам, насколько я понимаю из опыта - обязателен.
    Признаться - это даже чувствуется в динамике.

    И если же на атмосферниках, я грелся до "падения стрелки ниже 1000 оборотов", то на турбине, так нельзя. Слишком высокие переменные у температуры возникают, а там прокладкам привет, и износу, и давлению... в общем много чего :) - да и не жалко их менять, но времени у дилера позже потеряешь в разы больше, чем три минуты перед выездом.
    Ведь даже если не топить, полка крутящего момента доступна уже на низах.
    А там и коробочка идет в расход..

    И это не только с машинами так, взять системы охлаждения современных компьютерных систем, не важно mac это или pc, что по сути одно и тоже.

    Физику никто не отменял.


    Я кстати, когда спешу, прогреваюсь и с коробкой вместе, примерно в таком ключе: D"rive+стояночный тормоз :)
    Действительно происходит дело быстрее, и без особой нагрузки.
     
  10. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    +1 , с вебасто этой проблемы не возникает. как и других, связанных с зимним периодом.
     
  11. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q
    О чем спроим, как дети ей богу ...захотел прогрел, захотел так поехал ...у кого-то машина в паркинге зимует у некоторых на улице ..итд


    все это лирика, если хватает внутренних сил положить на свою любимицу и поехать на холодном движке - так тому и быть, мы все все понимаем и всеравно каждый делает по своему..:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Точно :)
    А иногда вообще приходится выбирать, любимая или любимая :D
     
  13. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    ТОж пару копеек по теме:
    Греть ил не греть - личное дело каждого, сам прошлую зиму заводился и ехал, ясно, что не топил, ибо негде (снег по колено) и никто не топит прям так сходу, только психи...
    Нчего ни разу не примерзло, безо всякой смазки. Правда юзаю два паркинга, подземный и надземный (народный), ибо свое авто люблю (по теме любви кста). Сколько денег вылетает ежемесячно на два паркинга (дом и офис), известно одному мне:)
    во всем остальном к авто отношусь без фанатизма, захотел втопил, захотел потошнил, захотел ЖК 50" загрузил другу купленную и т.д. Всем того и желаю...
     
  14. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Так я не понял, перед работой на компе после включения надо ждать, поканагреется, что-ли? )))))))))))))
     
  15. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    По поводу стекол кстати забыл написать:)
    Смазочки не есть гут) Зимой у меня по крайней мере ничего не примерзало - только если после мойки. Но тут и зеркала сложенные примерзнуть могут. Решается продувкой уплотнителей и механизмов зеркал после баньки - все нормальные мойки эту услугу предлагают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    не, у компьютеров обратный эффект, там они чем холоднее тем лучше работают, а греться они начинают сразу на старте, и даже при запуске любой аппликации температуре начинает выскакивать аж на 20%.

    Я тут собрал Custom Mac Pro, и когда устанавливал процессор, нечаянно подтер термопасту, и моя нормальная рабочая температура теперь +45 вместо +35 :) Все никак времени нет исправить..

    а эти новомодные процессоры (i7), считай как турбины 2Т например тоже требовательны к изменениям условий пользования. - Напряжение, температура... а тут качество топлива и температура опять же..)
    Причем халатнось обходится в копеечку :)))) всегда!
     
  17. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    в -35 ездил, в Сибири, не примерзало.
    Ночью правда в боксе стояла..

    Но днем при такой температуре, конденсат схватывал быстро.

    И только однажды -3 корочка заблочила открытие самих дверей из-за искусственного дефлектора стекол)))
     
  18. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    А вот у меня недавно лючок бензобака не захотел открываться на заправке BP. Все ждали, когда я дозвонюсь ОД, чтобы узнать, как так можно принудительно его открыть?:shock:
    Я дозвонилась, теперь знаю! Учёная такая стала!:umnik:
    Но пока искала и дозванивалась, то чувствовала себя полной блондинкой!:laugh: Я-то думала, что машину знаю вдоль и поперёк! А тут на такой мелочи облажалась перед всей заправкой!:laugh::laugh::laugh:
     
  19. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q
    Ну и как открыть если что ..? принудительно его открыть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Да, как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...