Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    дык в мануале все написано :))
     
  2. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Лезете в багажник, открываете "карман", который с сеткой за баком находится, там есть фитюлька для экстренного открытия бака. Если не понятно, то в мануал.

    А вот интересно- почему он блокирует крышку именно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    сенькс, буду знать на всякий :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Да-да! Именно справа в багажнике есть люк, который открывается, а там внутри уже есть шнур с красным флажком! Вот за него и надо дёрнуть! Всё просто! Я и не сомневалась, но никак на месте в такой ситуёвине, и быстро-быстро, не сумела сообразить! Ну а теперь я ваще ..профессор! :umnik:Даже это знаю!! И было бы мне счастье, но несчастье помогло! :thumbup:
     
  5. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    А что, я должна была, стоя уже у колонки, открыть манул? И заняться его изучением? Вы как себе это представляете на BP, где всегда очередь на заправку? Очень хороший совет у Вас! Дельный! Спасибо!:)
    Так и буду делать в следующий раз!:laugh:
     
  6. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Ну, во многих случаях получится быстрее и продуктивнее, чем звонок ОД. Но тут - все средства хороши ))))
     
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну вообще мануал читается до начала пользования :) но понятно чт орусские не читают мануалов :) но про лючек кстати написанно в сокращенной версии кажется :) надо было выйти и почитать, а если очередь занервничает сказать что-нибудь типа иди и открой :)
     
  8. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Так ведь и откроют, отверткой и зубилом, у нас таких доброхотов-помощничков пруд пруди, потом задолбаешься чинить ))) Лучше пусть подождут )))
     
  9. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    вчера был на однодневных покатушках audi quattro camp. Это тема, скажу я вам.
     
  10. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q
    #2850 Bruce, 17 окт 2010
    Последнее редактирование: 17 окт 2010

    мне тоже предлагают, а какая программа дня ?

    я так понимаю- денек покатался, оценил, загорелся и записался на платные курсы экстремального вождения...!

    ... после курсов осознал, что уже 8-мь лет за рулем и без ДТП, а зачем тогда курсы экстремалов в городском потоке ..по принципу кашу маслом не испортишь или дрефтить в пробках ?

    ..с другой стороны расширяешь личное мастерство, кругозор и понятие происходящих процессов в движении, возможностей твоей ласточки и если есть в бюджете для "себя любимого" - лаве ....эххх, хачу ..:thumbup:


    Вообщем записался в этом месяце:

    24.окт. - ЕДУ [COLOR="Red"]http://quattro.audi.ru/[/COLOR], КТО СО МНОЙ ? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    программа следующая:
    сбор и кофе
    краткий инструктаж на тему того, что вам предстоит.
    выезд на полигон с распределением по машинам. полигон - просто заасфальтированный участок с конусами.
    упражнения будут: разные виды змейки (просто ее проходите, потом не просто - с загрузкой\разгрузкой передней оси); старт-стоп на грани срабатывания абс; лосиный тест; езда по кругу, где спецпокрытие и сцепление меньшем, чем на льду, со скольжением задней осью.
    все делается с выключенной esp.
    в целом интересно. рассказывали о других программах, которые они делают. мы с ребятами, с которыми там познакомились, думаем о поездке на курсы в Карелию. выглядит фантастично
     
  12. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Да, в Карелию хочется очень. притом давно. все не получается некогда. Какие заезды в этом году? Почем опиум для народа нынче?
     
  13. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    VittorioDor, тренеры вчера не ответили на эти вопросы, я завтра уточню по телефону и отпишу.
     
  14. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    А у меня опять неприятность!:icon_suicide:
    Надо книгу уже написать про меня и мою А5точку.. Уж очень дофига всего за 2,5 года у нас приключилось и приключается!
    Заглючило штатную сигнализацию. Моя А5 через какие-то промежутки времени начинает вякать, светить фарами. Я иду, смотрю, ключ в руке. и на ключе красная лампочка начинает моргать очень сильно... Подхожу к машине и... она сама открывается, зажигает свет в салоне! Диспетчер спутника говорит, что проникновение в машину. А я стою рядом. Через минуту, при моргающем красным светом брелоке ключа, опять самопроизвольно закрываются двери и гаснет свет в салоне. Закрылась! О как!
    Чё делать? Выход один: ехать к ОД, чтобы разрулили ситуацию. Это глюк штатной сигнализации. Кстати, я до сегодняшнего дня даже не знала, что моя машина умеет вякать.. Т.е. издавать какие-то звуки... Я просила при установке сигнализации, чтобы не было никаких звуковых эффектов!Они ничего не дают, кроме агрессии мирных жителей. А вот нате вам... Есть они! К дядям Васям я точно с такой проблемой не обращусь! Вот только не понимаю, а за что ЭТО всё мне? я КУПИЛА НОВУЮ, ДОРОГУЮ И КРАСИВУЮ МАШИНУ, и что???. я не вылезаю из сервиса, я у них уже как родная.. И каждый месяц меня ждёт новый сюрприз! А вот продать рука не поднимается. Год назад уже хотела отказаться от неё, но .... Я без работы сейчас.. Не до понтов! Но другую, ниже классом, мне не надо...
    И написала я всё это только для того, чтобы просто статистику вести по
    разным неприятностям. Ну почему есть машины, которые не мучают своих хозяев? Почему мне такая непруха? Куда ни плюнь, так надо остановиться, заехать в сервис и оставить там кучу бабок... Я раньше знала, что купив новую машину, так и три года я не буду знать никаких проблем. Меняй масло и заливай бензин! А здесь что?
    Уже всё что можно случилось. И вот две ночи подряд штатная сигнализация веселит меня и диспетчеров.. Мы уже сдружились и пьём кофе в виртуале! Надо ехать к ОД .. Вариантов нет! Другим не доверю!
    Вот такая грустная история... Не советуйте ничего. Это я так написала, просто пожаловаться... Бывает...:hi:
    Бывает и хуже!:icon_suicide:
     
  15. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q
    Ириска - реально не преуха ...есть один способ избавиться : ... П Р О Д А В А Й !!!
    И возьми аналогичную ...только на автомате
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    я пока туда не звонил, но по слухам там какие-то очень сладкие условия рисуются
     
  17. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    НЕ! Здесь похоже по жизни невезуха.
    А машина может и непричём!
    Просто это длинная и чёрная полоса ,и её надо пережить.
    У меня была такая же пурга полтора года, куда ни пойди всюду """ впереди.
    А потом наладилось))) и у Ириски наладится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    В свою молодость я имел дело с сигнализациями, поэтому отвечу просто. В 99 процентов случаев проблемы бывают именно из-за нештатных сигнализаций и их НЕГРАМОТНОЙ установки. Тут проблему надо искать не в машине, а в кривых руках. Отсюда же могут быть проблемы с электрикой, стеклоподьемниками, лючком бензобака и пр.

    Что касается самой машины. В технику я верю гораздо больше, чем в человека, который ей пользуется. Да, бывают всякие мелкие неприятности типа скрипов, лампочек и пр. Но все остальное, опять же в 99 процентах - ваша неграмотность. Так что, да, бывают машины, которые хозяев не достают.

    Без обид. Просто на мой взгляд это многое объясняет.
     
  19. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q

    как уточнишь, отпиши подробности ?!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    И здесь такой вариант исключать нельзя, кстати.
    А кто вообще подал идею ставить на А5 спутник?