Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    а я тут снова мучаюсь со штатным вебасто. в воскресенье был в сервисе - сказали, что все исправили. и правда, при них работало. а сейчас снова ни с брелка, ни с таймера не запускается.
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Не надо своей проблемой делиться в нескольких темах. Начал свою тему - там и продолжай. Переношу сообщение в первую тему.
     
  3. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Я подала идею. Значит так мне было нужно.:very_cool:(можно, я не буду подробно объяснять?)
    Спутник ставили в Севере при покупке авто. Такую я и забрала из салона. Всё остальное там штатное. Специально мне там больше ничего не ставили. И глючит именно штатная сигнализация. Всё-таки, учитывая столько конфузов с состоянием машины, можно сделать вывод, что ручки кривые у завода, который и выпустил мою Ауди.
     
  4. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Еще раз. 99% проблем и со штатной сигнализацией и вообще с электрикой возникают именно из-за установки нештатных сигнализаций.
     
  5. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Ещё раз.:) А почему тогда нештатная сигнализация у меня почти за три года ни разу не заглючила, а штатная заглючила? Если бы были проблемы, то они выявились бы намного раньше, а не через три года. И если Вы такой спец, то возьмите и помогите мне устранить этот косяк! ;-) А? ;-) Реально?;-) Буду весьма признательна!:beer:
    А насчёт именно моей машины, то на 99% НИКТО не может утверждать. Почти всё, что случилось с моей машиной за эти три года - это всё 99,9% не должно было случиться с такой машиной, как АУДИ А5! Я когда рассказываю своим друзьям-немцам, то они за голову хватаются от ужаса! Найн, говорят, это не правда! Они очень жалеют, что я не подданная Германии. Иначе бы я озолотилась, подав в суд! Ну это так... шЮтка!!!:laugh::rofl: Хотя, в каждой шутке...:umnik:
     
  6. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Не могу! Я на сегодня безработная! На другую надо денег добавлять! А последние я не имею права вбухать в новую машину. Мне тогда не на что будет её заправлять. А если я рискну и сяду на машину классом ниже, то я думаю, это будет первый шаг к наклонной плоскости вниз.. А я надеюсь выкарабкаться. Именно поэтому и не буду пока менять. Лучше отремонтирую. И буду решать вопрос с моим благосостоянием. Уже кое-какие проекты есть!
    Надо было два года назад продать, когда деньги не считала. А раз не продала, так пусть это будет мой крест! Очень красивый, кстати!!!:laugh::D:hi::ros:
    Мне даже мой кот не разрешает её продать!!:laugh::laugh::laugh: Вон как вцепился! Не оторвёшь!:love:
    [​IMG]
     
  7. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Ух! Что я нашла в киберпространстве!!
    Смотрите:
    http://www.audi.ru/ru/brand/ru/serv...i_top_service/rules.html&container=layerModal
    Я ведь по поводу идеи должна занять первое место и поехать в Ингольштадт!:thumbup:
    У меня идея!:umnik: Дать кувалдой по башке всем тем лицам, которые имели непосредственное участие при создании и выпуске именно моей машины!:icon_suicide:
    Привет всем! Жаль, что это неосуществимое моё желание.. Придушить этих гастарбайтеров из Германии очень хочется! Иначе, кто мою машину выпускал, как не они? :mad:
     
  8. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    а что - тема, дерзайте Ирина...
     
  9. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Может совпадение. Но именно потому, что нештатная цепляется к штатной электрике и вероятнее всего питается от аккумулятора или имеет свой автономный, она глючит, но редко. Поэтому и кажется, что глючит все вокруг, а не она. Сам помочь, увы, не смогу, а людей, которые могут я знаю только не в Москве :-( Зная, как у нас работают официалы (да и не только они) не удивлюсь, если это все-таки их косяк. Я бы копал именно в ней. Попросите ее снять что ли на время.
     
  10. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q
    #2870 Bruce, 22 окт 2010
    Последнее редактирование: 22 окт 2010

    1) Где логика "красивый крест" - отнимает систематически деньги ...оставьте фото на память и продайте ...взять можно аналогичную машину .., но с нормальной кармой - и ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ и в заработках ?:umnik:



    2) Ну если честно Ириска пиарит тут по полной фирму АУДИ - за такую лояльность к бренду ..стоит з/п выдавать, настоящий блоггер!

    3) Так или иначе - парочку фоток ..напамять ..возьмите такойже авто с пробегом или на год постарше ... и живите счастливо!
    На самом деле - у меня даже жигули так не ломались, как у Ириски Ауди....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    ;-)Такой же, но на год постарше, нет ни у кого!:bt:
    Я самая первая купила...:D

    ЗЫ: от З/п не откажусь...;-)
     
  12. Katenok

    Katenok Новичок

    15 окт 2010
    19
    ждун А5 Sportback brown
    ой, ребятыыыы, искренне пылаю чувствами к а5 sportback и уже буквально бегу платить... но что-то после прочтения этой темы реально стремно... то ли мне раньше с 2 маздами везло, но за 2 миллиона совсем не тянет жить в сервисе. видимо надо все же поглядеть на бмв
     
  13. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    А Вы в бмв-клубе почитайте - так вообще немцев расхотите.
    у меня другу на бмв 5-ке после замены акпп через год уже вот дифференциал меняют. машине три года, 70 тыс. пробега в одних руках. И стоила не 2, а 3 ляма.

    З.Ы. Не понимаю, как можно делать вывод на основании жалоб нашей легендарной Iriski? она ж сама признает уникальность своей машины. Все остальные на ней просто ездят. Лично у меня поводов для жалоб пока нет.

    З.Ы.Ы. А еще помню старую поговорку: там хорошо, где нас нет
     
  14. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Это точно!:ded:
    Не надо на меня ориентироваться! У всех дети как дети, а у меня чёрт, а не ребёнок!:laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:
     
  15. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q

    не очкуй, я сам на спорт-беке = чума, торчу каждый день ..с утра :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nnn

    nnn Новичок

    14 фев 2009
    91
    аudi апять
    а я тему поменяю немного)))):nod:;-);-)

    где купить секретки?
     
  17. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    #2877 VittorioDor, 23 окт 2010
    Последнее редактирование: 23 окт 2010
    Потерялся ключ или нужен новый комплект секреток?

    З.Ы. На А6 эти секретки меня как-то подвели. -10, ветер, стою с разбитым колесом в какой-то глуши - надо б запаску поставить... Бились втроем, бесполезно -секретка не откручивается - видимо от закручивания пневмогайковертом на шиномонтажках риски сбились и начало прокручиваться... Просто повезло так. Полчаса померзли - поняли, что швах, пришлось из-за колеса путешествовать 200 км на эвакуаторе.
    На а5 забыл отказаться при отказе, сейчас думаю их снять - хотя работают отлично. Просто не моя тема, видимо.

    З.Ы.Ы. заказать можно у ОД (дорого), в экзисте (дешевле), просто взять у таких как я.
     
  18. nnn

    nnn Новичок

    14 фев 2009
    91
    аudi апять
    просто нужен комплект...))))

    ну если хотите избавиться, могу помочь:nod::nod:
     
  19. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q
    #2879 Bruce, 23 окт 2010
    Последнее редактирование: 23 окт 2010

    Вот умнечка, помогает добрыми делами... купить лучше у официального дилера ..цена комплекта +/- 1600 руб. максимум.

    Я выпросил скидку ( видимо по привычке за 500 рэ...) также если бюджет имеет значение обзвонить несколько дилеров изучив предложения ...(возможно в их фирменном интернет магазине )

    Вообщем не мне тебе ЖЕНЩИНЕ рассказывать , как с удовольствием потратить деньги :nod:

    Попробуй http://www.audi-plus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5 неплохой магаз, с разумной ценой...вдруг есть ? ( Я у них как-то масло покупал )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...