Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. rushadow1

    rushadow1 Новичок

    20 сен 2010
    18
    Audi A5 2.0 TFSI
    98 + Тотек УМТ и всё ок....
    И по мне в 98 меньше присадок нежели чем ультимэй и тд....и тому подобному.
     
  2. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Не огорчайся! Мы за тебя переживаем! :ros:
    Держи нас в курсе дела, ладно? Может, хоть советом каким поможем...:hi:
     
  3. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    #2923 Sergey.S, 30 окт 2010
    Последнее редактирование: 30 окт 2010
    Всем привет!
    Давно я не писал о своих проблемах. Хотя мы с Иринкой горя хл****ули одинаково. :)
    Последние проблемы:
    :icon_suicide: при проезде лежачих полицейских на скорости чуть выше черепашьей слышен скрежет в передней левой части машины. Косточки стабилизатора кончились?
    :icon_suicide: в один из дней после старта двигателя появилась ошибка на панели приборов EPC. В мануале написано, что надо мчаться к ОД. Гарантия у меня кончилась, поэтому я туда не спешу. :ded:
    Проблема пока решилась стоп-стартом двигателя. После больше проблема не проявлялась.
    :icon_suicide: неделю назад, вечером, завёл машину, а мой B&O разрозился шумом, который можно было получить тогда, когда вы на полной громкости настраиваете радио на несуществующую частоту. Причём, что самое интересное, в это время тихо играла музыка. Но шум всё перебивал. Мои попытки убавить звук ни к чему не привели. Только выключение магнитолы помогло. И опять, как и прошлая проблема, разрешилась сама собой.
    Вот такие пироги. :very_cool:

    Народ, у кого есть текущий прайс на Audi A4/A5? Скиньте в личку. Хочу посчитать будущую S4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А почему не S5?)
     
  5. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    1. Потому что на неё не ставят 3.0T.
    2. Пора подумать о семейном авто с огоньком.

    Хотя это пока не окончательное решение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    можно и А7 с этим же мотором...
     
  7. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    на Audi S5 Sportback ставят 3 TFSI 333+ hp

    ценник от 2.5+ млн рублей.
     
  8. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Кстаи, очень к месту)
    Только вот наверно если Sку, то не хочется быть вторым среди себе подобных) А спортбек будет медленнее 4ки
     
  9. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Sergey.S
    Скрежет на полицейских я тоже слышу. Может, это всё-таки рычаги, которые мне недавно посоветовали поменять?
    Сигнализация достала! То вякает, то молчит неделю! Я целую неделю на своей БМВ ездила и всё наблюдала за А5.. Когда же она опять завякает?? Нифига... За неделю ни разу не пискнула... И открывалась " с руки".. А сегодня опять не открылась..
    Я ведь так и не поехала ремонтироваться.. Ладно, пока на Бэхе покатаюсь. Пусть А5 стоит на месте и ума набирается!!:umnik:
    Я её даже из вредности, до сих пор не переобула в зимние ботиночки! Шины за две зимы убиты вусмерть... Лысые с внутренней стороны..
    Мне помимо этих ботиночек ,надо ещё поменять диски передние и колодки.. Убиты напрочь.. А ведь совсем недавно я их меняла... Это нормально? За 2,5 года уже второй раз менять диски с колодками?? Передние по второму разу надо поменять.. Задние я уже меняла, но они пока в норме. Что, на всех машинах тормозные диски меняются каждый год? Может так и надо? А я тут возмущаюсь не по делу.. Пробег 80 000 км. Диски передние меняли в Севере, год назад... За какие-то сумасшедшие деньги! Кстати, я об этом вроде бы писала на этой ветке. Просто сама уже не помню. Сход-развал тоже и там же делали.. Контроль за машиной был там же... Вот прошёл почти год, гарантия закончилась.. И опять... Замена передних тормозных дисков и колодок.. Слов нет..:icon_suicide:
     
  10. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Диски по какой причине меняете? Износ более 1мм с каждой стороны или биение при торможении?
     
  11. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    на середину след. года пятерке намечен рестайлинг. А это означает:
    1) исправят косяки (основные, во всяком случае, вроде кийлесса и проч., должны)
    2) поставят 3.0Т на S5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    и то, и другое..
     
  13. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    износ более 1мм при торможении?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    #2934 Sergey.S, 31 окт 2010
    Последнее редактирование: 31 окт 2010
    dcs, а откуда такая информация?
    Как-то не верится, что Ауди до сих пор не исправила эти проблемы. По-моему, все описанные в этой ветке форума проблемы свойственны машинам 2007 г.в. и начала 2008.
    На счёт 3.0T на S5 тоже непонятно. Почему на RS5 не поставили турбированный мотор, а оставили атмосферник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    А на ручке бывает? Для меня это принципиально. :very_cool:
    Вчера в конфигураторе не видел такого мотора. Да и вообще, на ручке A5 Sportback только 2.0T q. Мало после моего 3.2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    На BMW жены было тоже самое. Там как раз косточки пришлось поменять.
    Надо поехать к надёжным людям (точно не ОД) и проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    1. Слишком много бесполезного воздуха с собой возить придётся.
    2. Мало спорта
    3. Бюджет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    1.При исправных тормозах очень не верится что будет за год износ более 1 мм.
    2. Насчет биения. Я целое лето разбирался с этим вопросом. Поменял 3 комплекта дисков. Вывод такой:
    1. У нас передние тормоза всегда нагреты, даже если не тормозить, они все равно довольно горячие (вроде как для лучше эффективности). Стоит заехать на мойку без очереди, или попасть под поливальную машину - все.... начинает развиваться биение. Причем от просто перегрева их не ведет.....т.е. если нагревать диски "до красноты" без последующего резкого охлаждение , то с ними все нормально.
    Главное это избегать поливальных машин, но и перед мойкой подождать хотя бы минут 5-7.
     
  19. OLAFF

    OLAFF Новичок

    30 окт 2010
    12
    Коллеги, а вы про бензин не перебарщиваете? Ездил на фольксовской турбине, лил 95 три года, все было ок. Или 2,0Т сильно капризный и требовательный к качеству топлива? Сам работал в нефтянке и по опыту знаю, что 98 в России по большей части баловство.
     
  20. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    :rock::rock::rock::beer: