Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    О как !!! Спасибо за совет!:ros: Буду знать.
     
  2. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Есть надёжные знакомые люди? А то я уже плюнула на неё, закрыла, пусть стоит...
     
  3. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    :love:
    Я знал, что тебе понравится. :thumbup::very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Не в Москве.
    Думаю сам посмотреть, когда поеду на переобувку в шиномонтаж. Там машину поднимают на поъёмнике. Увидеть в таком положении убитые косточки можно и самому. Опыт ремонта позволяет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    На счет исправили/не исправили не знаю, при рестайлинге более плотно перерабатывают как правило.

    На счет 3.0Т инфа от инсайдеров из ВАГ. Что касается RS5, то атмосферник лучше для кольца + американцы считают, что быстрое купе должно быть с V8. А они - основной рынок. К тому же, конкурент RS5 - M3, а он атмо. Для S5 конкурент - 335, а он турбо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    #2946 Sergey.S, 31 окт 2010
    Последнее редактирование: 31 окт 2010
    Что-то я совсем запутался с выбором нового авто.
    Вчера перерыл все сайты большой тройки и так не принял решение. Не понимаю, какую машину хочу после А5. Всё не то.
    Пока остановил свой выбор на:
    1. А5 Sportback. Но есть большой минус - нет большого мотора на ручке. Хотя бы 3.2 был бы...
    2. MB E-Klasse купе. Минус тот же. Но есть ещё один - моторы слабые (про 500 не говорю, так как на него бюджет запредельный). Но зато цена меньше тысяч 300, если сравнивать с Ауди при похожем моторе и количестве опций.
    Что подскажете? Кто-то сталкивался с новым купе от MB?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nnn

    nnn Новичок

    14 фев 2009
    91
    аudi апять

    BMW - шестая серия. С декабря у них ожидается что-то новенькое))))) как всегда достойное)))

    а смысл покупать после А5 - А5 sportback?
     
  8. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    S5 SB - на ручке я думаю будет (есть?)

    Что касается тормозов.
    У меня пробег 22 тысячи. Машина Октябрь 2009 года или Ноябрь... по вину. Использую с 3 марта этого года.
    Спортбек. Колодки на правом переднем колесе - скоро приговорят себя... странно, но износ у них не равномерный, и все же на передней оси - 95% износа. На задней 30%. Да и диски притерлись... иногда скрипят)
    Так что про передние тормоза и нагретость - все верно. Я думаю, что там почти всегда поджаты суппорта. Плюс машина тяжелая, около 1.75 тонны. Купешки 1.65. Биение появляется после резкого охлаждения(поливалки, мойки, лужи, дожди)... и признаться после БМВ перегревом тормозов и их плывучестью я просто недоволен и возмущен. Хотя в целом машина мне нравится больше, чем E90-ые кузова... у ххх. Но на БМВ по сравнению с кольцами я чуть ли в реках после отжига не купался, никогда проблем не было. И сколько помню, всегда был зазор между диском и колодкой, то есть колодочки "ходили", а тут.. бумажку не просунешь. Все таки поджаты!! :(

    Если у БМВ выйдет 6-ер с дизелем, наверное уйду к ним)
     
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Полностью согласен! Все из-за специальной поджатости колодок.
     
  10. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Ну зачем тебе МБ? На пенсии на нём будешь ездить!:bt:
    Надо брать BMW!:rock:
     
  11. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    а разжать можно как-нибудь ?
    Или всю систему менять ? на брембо.. :(
     
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Она на всем семействе зажата...и это как норма. Я пересмотрел много разных вариантов - действительно только брембо. Передний комплект стоит около $4500 + расходники значительно дороже оригинала.
    Буду объезжать поливальные машины.
     
  13. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q

    Попробуй стайтик : www.drive.ru
    Хороший фильтр + Ориентир по ценам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Пассажиры жалуются. :) Да и Sportback более семейный, если к этой машине такой штамп вообще применим. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    #2955 Sergey.S, 1 ноя 2010
    Последнее редактирование: 1 ноя 2010
    Нет у них пока ничего, что будурожит мою душу.
    Есть GT, Х5/6, но любое упоминание о их цене сразу отбивает желание. Всё остальное - обычные авто.
    MB E-Klasse - это машина не для песнионеров. Мне нравится не меньше А5.
    Вот только опыта эксплуатации нет совсем. Я отзывов по этой машине не встречал.
    Люди из MB говорят, что E-Klasse проехал бесприцендентное количество километров перед запуском в серию. Надёжность не хуже 123 и 124 кузовов. То есть легендарное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Я бы к 5 новой присмотрелся, с мощным дизелем и х-драйвом...
     
  17. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Новая пятерка по сравнению с А5 - верх комфортности.
    Дорогу чувствуешь - лишь интуитивно. Руль нереально легок... но это с задним приводом ездил. Иногда кажется, на хорошем покрытии, что ты отрезан от мира. Через чур комфортно - для меня, то есть я на ее фоне понял, что мой спортбек не очень то и мягкий :) или давление у меня перекачано... (3 атмосферы)..))
     
  18. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    МБ Е-купе внутри по размерам поболее А5 будет, т.е. места, в т.ч. задним пассажирам должно хватать. Цена с мотором 350 будет нормал, ехать будет не хуже А5 с трехлитровым бензином, а может и лучше. Только задний привод...
     
  19. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q
    #2959 Bruce, 4 ноя 2010
    Последнее редактирование: 4 ноя 2010


    для души и для семьи http://www.drive.ru/audi/models/2008/s4/:sluni:


    онли для души из бюджетного http://www.drive.ru/nissan/models/2003/350z/

    так и не понял нах тебе механика в машине за 2 ляма ? http://www.drive.ru/subaru/models/2007/impreza_wrx_sedan/

    или как то так http://www.drive.ru/mitsubishi/models/2008/lancer_evolution_x/





    Рекомендую -запишись на урок в школу ауди кватро ..там есть возможность денечек поноситься на А5 -спортбеке (акпп )
    Я приехал довольный как питон, пока меня бентли не уделала :rofl:
    Гоняли там в режиме "S" - целый день с перерывом на обед... за это время многое можно понять - это то самое чего ждешь от данной модели или спортбек балавство :nod:



    вариант http://www.drive.ru/mazda/models/2009/3_mps/ опель предлагать не стану...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    От светофора до Светофора обставил E350 4 matic в районе ЮЗАО
    Дядьке старше меня порядком захотелось по-молодится.
    Год у машины был 07-08..
    Молчу про А5 3.2...

    С новой коробкой, думаю ситуация изменится. Но когда человек раскрутит движку, ему уже нужно будет тормозить...

    Это десять лет назад объем решал.