Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Вот какой не очень удачный опыт есть по winde.

    [​IMG]

    Оранжевый -мой сток.
    Два других результат чиповки winde А4 2.0Т 211
     
  3. rushadow1

    rushadow1 Новичок

    20 сен 2010
    18
    Audi A5 2.0 TFSI
    не соображаю в графиках.Поясни плз.
    Идет провал?
     
  4. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    #3004 yurip, 18 ноя 2010
    Последнее редактирование: 19 ноя 2010
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Итак...кто писал про дополнительный блок от МТМ - не прав. Дополнительный блок (тюнинг бокс) на 2.0Т не ставится. Только перепрошивка мозгов.
     
  6. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    #3006 yurip, 18 ноя 2010
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
    Доп блок ставиться (название его кстати M-Cantronic) на дизеля:
    • Audi A3 Cabrio 2.0 TDI
    • Audi A4 2.0 TDI
    • Audi A4 2.7 TDI
    • Audi A4 3.0 TDI - есть два варианта
    • Audi A5 2.7 TDI
    • Audi A5 3.0 TDI
    • Audi A6 3.0 TDI (240 BHP)
    • Audi A8 4.2 TDI
    • Audi Q5 3.0 TDI
    • Audi Q7 3.0 TDI
    • Audi Q7 4.2 TDI
    И на бензин:
    • Audi A6 V6 3.0 Compressor
    • Audi S4 3.0 Compressor
    • Audi S5 Cabrio 3.0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Может уже и :[:]||||||Но в 2011 будет рестайлинг А5, новый обвес, новые фары и еще всякая фигня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kefir4uk

    kefir4uk Bad e-mail

    16 мар 2009
    30
    A6/c7
    По a-5 SB когда рестаил ждать? И если есть то, можно фоты в студию?
     
  9. Tomcat-R

    Tomcat-R Участник форума

    14 авг 2010
    286
    Москва
    Q7 4M 3.0 TDI
    Уважаемые коллеги по марке, избавьте пожалуйста от пары корпусов наружных зеркал от S5. Оригинал, полированный алюминий, подходят на а/м 2008-2009 г.в. с системой side assist. Покупал в Германии для себя, но не подошли (в 2010 г. изменилась форма зеркал) - буду перезаказывать. Детали в личку.

    P.S.
    Админа прошу не переносить тему - этот тред гораздо более релевантный по сравнению с Куплю / Продам.
     
  10. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Рано еще, года 2 точно можно не парится.

    Кстати А4 в 2012 будет новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Говнарь

    Говнарь Новичок

    22 мар 2010
    33
    Приветик! После мойки сложил зеркала на морозе (складывание было завязано на центральный замок), а когда они раскладывались (минут через 20-30), одно уехало в сторону капота. Поставил руками в нужное положение, попробовал еще раз (безуспешно, там же на морозе) и больше не трогал. Насколько это распространенное явление, поможет ли отогревание механизама?
     
  12. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    Говнарь, независимо от того, поможет ли прогревание - в след раз имеет смысл просить мойщиков, чтобы продули зеркала воздухом. Я еще на прошлой машине понял, что без этого с ними может твориться жесть, когда внутри вода замерзает.
     
  13. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    был такой случай. повторное складывание раскладование с кнопки салона решило вопрос.
     
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    тоже самое :) я отключаю складывание зеркал зимой :)
     
  15. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    А чтобы побрызгать на стекло, фары в режим ресничек ставить, чтобы омыватели фар, возможно замершие после мойки, не разлетелись?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. usovav

    usovav Новичок

    5 апр 2010
    89
    А5
    В который раз убеждаюсь в ненужности и даже вредности этих доп. опций , - омыватели фар и складывание зеркал. на мой взгляд лишняя электроника в этом случае на самом деле лишняя...
     
  17. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    НА предыдущей машине у меня омыватель отдельной кнопкой включался, мне это нравилось, а тут мне не нравится... А про зеркала, я эту опцию на зиму отключу, автоскалдывание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Прошлую зиму автоскладывание пришлось отключать - страшно смотреть было на мучения несчастного механизма...

    Насчет омывателя - где-то пробегало, оч легко отключается омыватель фар через ваг-ком. Сам не пользовался этой фичей.
    Как вариант - омыватель фар активируется спустя несколько секунд непрерывного нажатия рычага стеклоомывателя. если нажимать импульсами - он не включиться. делаю так, когда он не нужен.
     
  19. Timurik a4

    Timurik a4 Новичок

    6 дек 2010
    24
    Москва
    А6/С7 2.8FSI Q 11г
    Всем привет! На днях стал обладателем Ауди А 5, принимайте в свои ряды!
    Хочу у Вас поинтересоваться, кто-нибудь ставил решетку радиатора от S 5 и рестайлинговую (диодную) оптику на пятерку???
    И еще волнует звук мотора на холостых, на форуме прочитал что 3.2 работает с потрескиванием!? Это нормальная работа?
     
  20. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Цена вопроса порядка 30 тыс. руб. с установкой. + требуется определенное (небольшое) шаманство с тем, чтоб данные фары были приняты "как родные" - разные пути решения в зависимости от установщиков.

    Если раньше моторов FSI не было, то я Ваше удивление понимаю. Если мы о том "потрескивании" (я его называю "цоканьем"), то это совершенно нормально. Сколько FSI слышал - так они работают.
    Но на 100% в Вашем конкретном случае только спец скажет, послушав.