Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг

    Насколько достоверны эта информация, можно ли ей доверять?
    Знакомый ждет олроуд новый...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Какая гадостная ошибка... А чего сканер показывает?

    Насчет рекомендации дилера - лучше б они шамана уважаемого с Чукотки пригласили с бубном для исполнения пары-тройки обрядов - и то больше эффекта было бы. Не думаю, что масло КАРДИНАЛЬНО решит проблему, тем более пробег-то детский... У меня два типтроника (один из них на А5). один с пробегом 60 тыс. другой почти 150. И ни разу даже при -30 ничего подобного не было.

    Эт они просто чтоб что-то сделать предложили. больше в их пустом мозге ничего нет. В любом случае сразу ведите разговор об обращении на завод - даже если машина не гарантийная, то куланц для коробки работает. тем более на таком копеечном пробеге.
    Мы так другу на пятерке БМВ коробку поменяли на новую.С пробегом 60. По Куланцу. Заплатив 10 тыс. руб. Хотя до этого мудрецы из ОД предлагали "по-дешману АКПП заменить за 100 тыс.". А всего-то надо было написать обращение на завод.
     
  3. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    А можно, если не трудно, чуть подробнее, что за кулантс такой, и в чем суть процедуры? гарантия в августе кончилась
    И кстати, я обращался к дилеру с проблемами по коробке прошлой зимой, странные ошибки тоже были, летом перед концом гарантии на всякий еще раз, но дилер так ничем кроме обновления ПО и не разразился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    На картинке Ку5!!! А я то про А5 !!! Про недели попробую узнать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    попробуйте почитать ВСЕ сообщение:)
     
  6. usovav

    usovav Новичок

    5 апр 2010
    89
    А5
    #3066 usovav, 28 ноя 2010
    Последнее редактирование: 28 ноя 2010
    сегодня провернул стремительную и результативную спецоперацию по смене летних колес на зимние :) Покупал зимний комплект оригинальный колес в сборе (на резине Nokian WR G2 - R17) у Ауди-плюс. Хорошие ребята. Мало того, что стоимость комплекта на 30 тыс.рублей дешевле чем у ОД, так еще и сама операция "переобувки" обошлась в 400 руб. и ВООБЩЕ без очереди! В общем все быстро (около 20 мин от оплаты до окончания всех автосервисных процедур), приятно и результативно. Сам не верю в счастье и наверное сейчас напьюсь, - надо же обмыть покупку :)
    Да и еще! резина по субъективным ощущениям, по шумности такая же как летняя, т.е. я ее почти не слышу. И самое главное! после тестов, хоть сегодня и не много снега, но на скользкой дороге при экстренном торможении останавливается как вкопанная и на обледенелую горочку (в гараж) под 35-40 градусов заезжает без заминок..щастье...
     
  7. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Куланц - от немецкого "услужливость" - программа постгарантийной поддержки автомобилей заводом-изготовителем Audi, BMW, Mercedes, VW. Суть в том, в случае поломки дорогостоящего узла (куча всего может быть - и двигатель, КПП, дифференциалы, разные электронный блоки), который предназначен на весь срок службы автомобиля, завод-изготовитель может заменить его на новый - клиент заплатит только за работы по с/узла. В некоторых случаях он оплачивает и часть стоимости узла - до 30% обычно.
    Тут всегда важно отследить, где заканчивается воля завода и начинаются махинации уважаемого ОД - они оч любят на этом зарабатывать. Как, Вы догадываетесь.

    НУ, я так понимаю, что машине третий год пошел и пробег не больше 100 - Вы попадаете под Куланц. Важно, чтобы в сервисной книжке при прохождении ТО был указан пробег БЕЗ МАЛЕЙШЕГО ПЕРЕПРОБЕГА, хоть в один км - зачастую это формальная причина для отказа. Если перепробег есть, то думайте сами как поменять, делается легко.
     
  8. Timurik a4

    Timurik a4 Новичок

    6 дек 2010
    24
    Москва
    А6/С7 2.8FSI Q 11г
    Привет зима! Ну расказывайте, кто-чем окна отковыривает??? Я вот сегодня пластиковую карточку приспособил!)
     
  9. usovav

    usovav Новичок

    5 апр 2010
    89
    А5
    а я на всяк случай купил "Антилед", но пока тьфу тьфу не пригодился..все само открывается и закрывается :)
     
  10. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    В гараже нормально, но вот стекла как бы дребежжать начали, или это что-то другое в двери, правда началось сегодня, в мороз и сразу на двух дверях.

    Да и помыть хочу авто сегодня, надо чтоб протерли все и смазали...

    А как жидкость зимняя сказывается на омывателях фар??? Ничего не происходит???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Говнарь

    Говнарь Новичок

    22 мар 2010
    33
    Хорошо погрев салон (на HI), приоткрыл стекло со стороны замерзшего зеркала, и через 5 минут оно уже складывалось-раскладывалось, как ни в чем не бывало. При этом на улице было около -20°С. Автоматическое складывание, тем не менее, отключил :).
     
  12. Ант 999

    Ант 999 Новичок

    4 сен 2009
    4
    Добрый день) Помогите мне, пожалуйста!) Недавно купил А5, но возникли проблемы, сейчас мороз, стекла примерзли, и механизм кот. опускает и поднимает стекла когда я открываю и закрываю дверь не справляется...и мне не закрыть дверь...офиц. говорят, что нужно смазать стекла, чтобы они не примерзали...., как вы решаете данную проблему?)))заранее спасибо!
     
  13. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    мда. я тоже решил, что ну его, это складывание. вроде места много на парковке у работы.

    а что за Антилед? какой марки?
     
  14. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Тут писали уже неоднократно, поройтесь.
    Пластиковая карточка + силикон сделают счастье
     
  15. inf2

    inf2 Bad e-mail

    8 апр 2010
    38
    А5 1.8Т 10г.
    А у нас сегодня первый день -20 и вот такая-вот подстава :cry:, оторвал бы руки гадам..... Но до -20 особых проблем с открыванием и закрыванием не возникало - механизм вроде справляется....
     

    Вложения:

    • zima_blya.jpg
      zima_blya.jpg
      Размер файла:
      78,8 КБ
      Просмотров:
      231
  16. КОТ A5

    КОТ A5 Завсегдатай

    15 апр 2008
    663
    ABT sportsline Q
    Печка совсем ку-ку
    Едешь дует теплый воздух, останавливаешься дует холодный.
    Сталкивался кто с такой проблемой ?
     
  17. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Это где такие вандалы обитают???
    Сочувствую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    У меня наоборот когда стоишь тепло прет, когда едешь, чуть охлпжается поток, наверное из-за того что еду больше холодного воздуха попадает под капот и не сразу успевает прогреваться, но я правд с +22.5 в салоне, может поэтому :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. usovav

    usovav Новичок

    5 апр 2010
    89
    А5
    http://www.car-master.ru/site.xp/057048124050048051.html
     
  20. Timurik a4

    Timurik a4 Новичок

    6 дек 2010
    24
    Москва
    А6/С7 2.8FSI Q 11г