Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Просто регулярно промазываю двери, ручки, уплотнители, замки, лючок бензобака силиконом. Проблем с открыванием пока не было. Даже при машине покрытой ледяной коркой в 5-мм - все работает.
     
  2. bombas-99

    bombas-99 Bad e-mail

    9 фев 2009
    458
    дожил-возят
    Механизм замка лючка бензобака страдает от попадания грязи(перестает открываться не только с наступлением холодов)-опять же помощь в силиконовой смазке
     
  3. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    а WD-40 подойдет для смазки ? лючка?)
    Слышал, что вообще нельзя эту смазку использовать для уплотнителей в том числе, разрушает полимеры.

    Самое интересное, что остальное ничего не приклеивается. И тоже на мойке вроде в Сибири смазывали, а здесь просто авто сушится на паркинге.. а лючок видимо не продули.
     
  4. Говнарь

    Говнарь Новичок

    22 мар 2010
    33
    Кредиткой в щелях вокруг лючка убери лед аккуратно — откроется. Бесплатно!
     
  5. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    :) о! как.. а я уже питьевой трубочкой извращался..)) и как же не догадался, думал кредитка помогает только при стеклах. А оказывается все проще.

    Спасиб)
     
  6. Tomcat-R

    Tomcat-R Участник форума

    14 авг 2010
    286
    Москва
    Q7 4M 3.0 TDI
    2 Говнарь:
    cannot send private message. Ответьте пож-та на tomcat-r<at>yandex.ru

    Спасибо.
     
  7. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Нельзя WD-40. Оно для других вещей, резина будет портиться.
    Силикон.
     
  8. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Ну, а конкретнее ? что нибудь ?) На BP продают?))
     
  9. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Например, вот это, есть почти везде:
    http://www.aga-automag.ru/index.php...acturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=142

    Чуть получше (на мой вкус):
    http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=151&catalogue_id=331&like_name=1

    Что продают на БиПи, без понятия ))) не бываю там
     
  10. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    А у меня ведь не примёрз лючек бензобака. Он просто перестал открываться! И сегодня опять новый глюк::smile8:
    Раньше я ставила пассажирскую дверь в положение: "всегда закрыта".
    А вот именно сегодня эта проклятущая дверь в любом положении остаётся закрытой!:icon_suicide: Даже с ключа не открывается... А когда таким образом открылась и опять захлопнулась, то опять не открывается..:icon_suicide:Раз в году я пообещала довезти до дома подружку, а дверь, как её не уговаривай, не открывается! Только механическим способом "с руки" из салона!! Вот... А потом, когда подружка села в салон, то эта же самая дверь просто не захлопывалась в течение 10 минут... Я себя чувствовала в тот момент точно так же, когда моя А5 закипела на МКАДе около ГАЗелей и Москвичей! А ей тогда годик всего был...:mad: Тогда я себя чувствовала просто обкаканой с ног до головы. Если интересно, то найдёте мой предыдущий пост по этому поводу! А сейчас я обкакалась вдвойне: Меня подруга обозвала мазохисткой и призвала срочно избавляться от моей А5точки, т.к. она не понимает: как так можно почти три года терпеть издевательства от машины, которую ты сама купила и облизывала всю жизнь?
    3 года - это не вся жизнь, как я думаю... Да?there Нам 3 годика стукнет совсем скоро 19 декабря!:ros:
    Ждём поздравлений и советов!! :D:D:D
    А может, кто захочет купить??:laugh: (Эксклюзивная тачка, вся Россия знает...:thumbup:):thumbup::thumbup: Заменены все-все агрегаты. Просто новьё!!!:nod::D
    Помните фильм "Мимино"? ;-)Там старуха пытается продать корову и просит Мимино увезти эту корову в соседний аул на вертолёте. А когда ей сказали, что корова не влезет в вертолёт, то бабка запричитала:" Чтоб тебя волки съели! Кто же тебя купит? Тебя же все здесь знают..."....
    Мдя,,
    А я что, так же могу сказать?
    Меня тоже все здесь знают... И машину, и меня...:mad:
    АУ! Ищу своего МИМИНО!!! Помогите избавиться от конкурентки! Она меня не любит!!!:cry:

    Кстати, это вторая машина у меня женского рода.. И постоянные проблемы... Видимо, мне нужен хороший, добрый, не лысый и не страшный, И НЕ ТОЛСТЫЙ, И БОГАТЫЙ, И НЕ НАЗОЙЛИВЫЙ, И ЩЕДРЫЙ...
    .....БЕНТЛИ!
    :D:D:D:D:D:D:D
    Козе понятно, что это шутка.. Только мне совсем не весело от постоянных проблем с очень хорошей, любимой, но такой сволочугой-машиной.. Ну чё она козлит постоянно? Я же к ней со всей душой...:ros::shock:
     
  11. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Прелестная Iriska, если бы был женсчиной, в первый же вечер устроил мужу головомойку по поводу замены этой адской машинки на что-то более нормальное. Ну не пристало даме во всю эту хрень влезать ;)
    У Вас уникальный авто ;)
     
  12. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Ахахааа!!! Тогда выход один: Ищите мне другого мужа!!!:thumbup::thumbup::thumbup:
    Только я сама всегда решаю, на какой машине мне ездить.. И сама их покупаю.. Просто в этот раз мне не совсем повезло.. А с другой стороны, так это как посмотреть... Я потеряла работу: Авария на мотоцикле. Операция и нетрудоспособность.. видимо, всё это мне дано, чтобы я не скучала дома... ;-)
    Может с этого ракурса рассмотреть? А то я спрашиваю: "За что?".
    Да за то.... Нефиг на мотоциклах гонять... наверное..:umnik::ded::smile8:
     
  13. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Насчет другого мужа - а он сам-то что думает?:bt:
     
  14. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    а он не в курсе...:laugh::laugh::laugh:
    шЮтка...:laugh::laugh::laugh:
     
  15. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Я не Мимино, но детство свое лучшее провел в Грузинских заповедниках до распада советской власти.. :)
    в общем совет такой:
    трейд-ин отдайте ?
    или поставьте на комиссию у них же??)
     
  16. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Спасибо! Кажется где-то видел такой Ликви.. ) куплю обязательно!)
     
  17. Говнарь

    Говнарь Новичок

    22 мар 2010
    33
    Кто-то эксплуатирует А5 с МКПП? При сильных нагрузках (например, тащиться 500 метров, временами буксуя, по глубокой снежной каше с неравномерной скоростью 3-8 км/ч) появляется лязгающий звук. Похоже, от сцепления (из моторного отсека откуда-то, будто там где корзина, диск и т.д.), но не обязательно в момент выжимания, а после, то есть в самом конце «отпускания» педали где-то в начале движения. Пропадает через некоторое время (если нагрузка была долгой, лязгает еще пару минут, если недолгой, то 1-2 раза издается звук, дальше все хорошо). Иногда при лязгании загорается значек ESP (индикация, что машина буксует или типа того, желтенький). При обычной езде и интенсивной езде с постоянными «прострелами» такой звук не появляется, хотя нагрузка на сцепления определенно имеется. В остальном машина ведет себя отлично, педаль не тугая, переключения четкие и так далее. Хочется выяснить, особенность это (например, на полноприводных Jeep с МКПП есть такая фигня и это нормально) или что-то лучше поменять, чтобы избежать крупных трат? Пока причины для замены в сборе, что предложил ОД, не вижу. По гарантии меняли вилку зачем-то, пробег около 40 тыс. км.

    P.S. С машиной я обращаюсь аккуратно, описанные ситуации экстремальных нагрузок — исключения благодаря доблестной администрации нашей деревни.
    Welcome!
    Почему-то (или из-за кого-то?) выключились ЛС :smile42:. Галочку поставил, все должно быть ровно!
     
  18. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    я вот наслаждаюсь новым глюком в машине: периодически пропадает звук. Слушаешь-слушаешь себе песню, бах, звук пропал. Повышением громкости, включением-выключением не лечится. Сначала думал, он радио теряет (ну думаю, и хрен с ним, что теряет прямо около Кремля, с кем не бывает...). Но сегодня он блин потерял флэшку. Включается сам, где-то через минуту. Пытаюсь выявить какие-то закономерности. Может, стиль какой не нравится. Пока не понял.
     
  19. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    Cool nickname
     
  20. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Ребята у меня такой вопрос,

    собрался я в Европу на А5-ке, но у меня новая шипованная резина 245/40 R18
    - в связи с чем решил покупать свою размерную не шипованную и немного БУ резину, на каникулы так сказать, что бы по человечески скататься в Европу)

    Но в продаже в основном вижу на 245/50 R18.. диски у меня заводские снежинки. Как там Арки колес к такой резине ? Сильно задевать будет ? Руль ?

    Машины под рукой нет, спеки посмотреть не могу :((((
    Ехать хочу после 25-го, до Парижа... покупать не покупать, машинка в сервисе.

    Заранее спасибо!