Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Rustik666

    Rustik666 Участник форума

    2 ноя 2010
    213
    Москва
    А4 B9 1.4
    Прошу прощения за тупые вопросы, после ответа можно будет удалить.....Брательник дал А5 3.2 квадро на недельку погонять....есть несколько вопросиков
    1. Как отрегулировать руль?
    2. Для доступа пассажиров назад переднее сиденье только откидывается? вперед не отъезжает?....
    3. Если я правильно понял, то при открытии двери стекло немного приоткрывается.....у нас просто уже несколько дней при -10 идет дождь и машина полностью в ледяной корке.....как быть в этом случае....дверь вообще откроется?...
    4. Запуск двигателя с кнопки, при этом чтобы зайти в машину ничего не надо нажимать ..... а когда выходишь обязательно на кнопку на брелке нажимать или она сама закроется?.....

    вот пока все.....машинка конечно самолет......как в компьютерной игре, если есть место для обгона, то обгоняешь.....со светофора конечно уходит.......ощущение, что ты уже до следующего перекрестка доехал, а остальные машины еще не тронулись.....
     
  2. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Ребят, кто-нибудь юзал багажник на крышу своей А5 ? Каков рецепт ? Где смотреть, что покупать )
    Поиск по А5-ой как-то не очень помог..
     
  3. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    По всем остальным вопросам лучше прочитать мануал, там все оч подробно и с картинками раскрывается, а вот по этому вопросу:

    - если хорошая корка, то высокая вероятность дверь не открыть, тем более если она не была обработана заранее. Лучше не пытаться героическими усилиями разбить стекло, а сразу приготовить чайник с кипятком - проверено, решает проблему моментально.
     
  5. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    заодно проблему с уплотнителями, которые от перепада температур трескаются :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Не ну если есть вебасто - проблемы не будет даже в случае 1-см корки льда. а если нет? как в машину-то попасть? я ж не пишу, что енто регулярный способ ))))))
     
  7. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Какое-то не совсем хорошее чувство мне подсказывает, что у нас с А5 АПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!:icon_suicide:
    Ездила я два месяца на БМВ, но как начался снег, то пересела на свою А5-тку-"цап-царапку". Всё-таки полный привод гребёт и царапает по льду и снегу просто супер! Не то что эта чёрная корова с задним приводом!:rock:
    Пересела, поехала и вижу, что дисплей монитора какой-то тускленький... Ну, думаю, наверно показалось. Отвыкла. На следующий день мне уже не показалось! Монитор действительно плохо освещается. Ну я в настройки сразу полезла. Нашла регулировку. И там такая индейская изба нарисовалась: называется ФИГ.ВАМ! Яркость стоит на максимуме, :blyaa:а монитор еле светит.
    Народ! Кто в курсе этакой вот проблемы? Чем мне это грозит и какими затратами светит? Там ведь нет лампочки подсветки? Это с монитором проблема? Чё делать-то? А то скоро совсем погаснет, а я даже не представляю себе серьёзность ситуации. Электроники, АУ!!!
    ЗЫ: Или я опять в пионерках и никто не знает как мне помочь?:smile8:
    надо мне статус на форуме присвоить: ПИОНЕРКА!
    Я же всегда в первых рядах и для других пример!!!:ded::laugh::laugh::laugh::umnik::hi:
     
  8. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    Iriska, думаю, можно провести аналогию с обычными ЖК-дисплеями, например в компьютерных мониторах. Там есть лампа подсветки и ее можно менять (недавно это делал). Дело не самое затратное - в пределах 2К рублей. Вопрос в стоимости работы и можно ли конкретно на ауди менять одну лампочку, а не мониторчик в целом.
     
  9. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    нет. только монитор целиком 8T0 919 603 C - 35-50 тыс. руб. - НО, если это он, не нужно его покупать - попробуйте обратиться по Куланц к ОД - эта однозначно та тема.
     
  10. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Уф! Спасибо! Сначала обрадовали,:sluni: потом расстроили!!:snooks:
    А что за зверь такой КУЛАНЦ???:smile42:
     
  11. Alex Grey

    Alex Grey Участник форума

    22 авг 2010
    217
    Москва
    A4/B8 2.0 CVT 2010
    Куланц - уникальная система послегарантийной поддержки от VW

    Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего VW в Сервисном Центре дилера Volkswagen в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?
    Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля VW при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 12-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего VW и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    что делать с этим куланцом если навернется что либо после гарантии?
     
  13. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
     
  14. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Так это именно тогда,когда что-то наворачивается ПОСЛЕ гарантии.;-)
     
  15. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    #3155 vaga26rus, 21 дек 2010
    Последнее редактирование: 21 дек 2010
    всем привет! друзья, я либо не заметил, либо этого нет, будте добры, подскажите допустимый вылет 18 колёс! т.е если оптимальный напрмер 30 то какой возможный плюс минус, что бы офицалы не придерались! хочу приобрести для лета реплику) ксати принимайте новичка))) жду А5 спортбэк весной )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    я имею ввид куда с куланцом идти и кому показать
     
  17. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3549389&postcount=24
     
  18. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Я пойду к ОД, а они на своё усмотрение наверно, отправят запрос на завод. Я как только туда попаду, то сразу отпишусь.
     
  20. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Да-да, было бы очень интересно дальнейшее развитие этой ситуации . Поломки именно такого характера как раз относятся к Куланцу. и дилера нужно не просить, а настойчиво давить. иначе, они конечно же, предложат замену за кровное бабло, а сами спокойно проведут запчасть по куланцу. заработают.