Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    #3161 Iriska, 21 дек 2010
    Последнее редактирование: 21 дек 2010
    МНЕ, именно МНЕ, дилер не посмеет отказать. Я так думаю!:umnik::very_cool:

    Ведь я весь гарантийный период практически жила у них из-за непрерывного секса со своей машиной!:cry::hospital:
    На самом деле, меня там все хорошо знают и даже сочувствуют и всегда пытаются меня успокоить и помочь. К персоналу у меня никогда не было претензий, хотя один раз я их пуганула тем, что приеду и брошу в их офис РГД - 5!!! Но это только из-за того, что именно у них я и купила свою красавицу! А они ведь не виноваты, что мне досталась такая ломучая зараза. Так что буду надеяться на благополучный исход. Вернусь из Римских каникул и сразу же к ОД рвану.
     
  2. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Вот думаю, что как раз они и виноваты... В большей степени )

    А вот секс не всегда повод для знакомства, поэтому если они Вам и сочувствуют на словах, это вовсе не значит, что правильно относятся.
     
  3. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    да ладно Вам.. Не они же собирали мне машину. Какая приехала, ту и отдали. Я ведь сама все опции заказывала и ждала, а не купила первую попавшуюся в салоне. Поживём-увидим... Я обязательно всё потом расскажу.
     
  4. okechukwu

    okechukwu Новичок

    24 дек 2010
    6
    Q5 2TFSI
    Кто-нибудь чиповал у дилеров 2 литровые tfsi на А5?
     
  5. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Интересно, сколько он будет после чипа масла потреблять? тонким ручеечком, видимо...
     
  6. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    okechukwu, в выходные общался со своим менеджером. По его словам, дилеры больше не чипуют. Типа представительство запретило.
     
  7. КОТ A5

    КОТ A5 Завсегдатай

    15 апр 2008
    663
    ABT sportsline Q
    Давно пора:) Двигатель совсем слабенький, куда ей чип.
     
  8. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    Ну, опять же по его словам, они параллельно чиповали какой-то дизель на Q7. Потом "прочипованный" товарищ приехал с проблемой с двигателем, представительство по гарантии делать отказалось, поэтому делал сам дилер за свой счет. В итоге запретили это все делать.
    Ну ладно, это все неважно. С наступающим всех! =)
     
  9. inf2

    inf2 Bad e-mail

    8 апр 2010
    38
    А5 1.8Т 10г.
    Всех пятерочников с Новым Годом! )))
     
  10. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Спасибо! С Новым Годом!!!:ros:
     
  11. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    С Рождеством Христовым!
    Сегодня сдала свою Апятку в Север. Завтра утром оглашение приговора будет. Насчёт монитора сказали, что если вдруг под замену, то будут обращаться к этому КУЛАНЦу с просьбой уважить бедную и несчастную Ириску, которая натерпелась от машины по полной программе! Правда, каюсь, перед тем как попросить обратиться к КУЛАНЦу, я сначала всех припугнула, что оскандалю и опозорю на весь мир в интернете тех, кто мою машину делал. (шЮтка!:)))
    Шутки -шутками, а завтра всё узнаю. Поживём-увидим!
     
  12. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Ну вот всё и узнала сегодня!
    Значит так: К Куланцу с просьбами о замене бесплатно или с частичным возмещением надо обращаться только в течение года после окончания гарантии. Если бы я не урулила в Рим, то у меня ещё был бы шанс воспользоваться. А так моей машине 19 декабря 2010 года исполнилось ровно три годика. Но не это главное. Замена монитора мне бы обошлась где-то в 23-24 тыс. руб. с 20-ти процентной скидкой, которую я имею в Севере. Но я пока отказалась.
    Мне на этот раз заменили, уже в третий раз за три года, подшипник ступицы. Если помните, то первый раз я его поменяла на 15000 -м пробеге, потом ещё раз был. И сделали наконец-то открывание двери "с руки".
    Вот меня конечно раздирает от злости по поводу этих подшипников, замков-дверей, которые я уже по три раза меняла... Ну ладно.. Кто здесь мне может дельный совет дать по поводу монитора?? Всё отремонтировано, заменено, машина как новенькая. А вот монитор... плохо светит. КУЛАНЦ уже не прокатит на данный момент. Кстати, замена монитора именно по работе в Севере стоит всего 700 рэ.Может кто-то мне поможет найти монитор подешевле, чем за 23-24 000??? Жду откликов!
    Всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
     
  13. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    #3173 VittorioDor, 7 янв 2011
    Последнее редактирование: 7 янв 2011
    Дешевле точно нет (как вариант, разборки прошерстить - но маловероятно). Только если к осторожным и грамотным Кулибиным обратиться (чтоб не навредив, попытались "поправить" старый монитор).
     
  14. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q

    Ириска - самый подходящий момент - поставить машину к дилеру на продажу и не прикосаться (ВАМ) к этому чуду иначе в этой истории мы конца не узнаем:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Тож вариант. Токо мне кажется, что Ауди-клуб без Ириски с ее пятеркой оч много потеряет...
     
  16. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Вот! Вот! Вам же без меня будет скучно! :D:love:
    Да и раньше я говорила о том, что кто ж её купит? Её все здесь знают...:rofl::rofl:
     
  17. Franz17

    Franz17 Новичок

    26 фев 2010
    8
    Audi A5 2.0T 180 п
    Уважаемые Апята!
    Прошу совета. С моей получилась неприятность. Стоял в полуавтоматической мойке, впереди на очереди был крузер. Я выключил двигатель, ключ в замке, жду, когда крузер пойдёт по ленте на мойку. Внезапно крузер начинает откатываться назад, и я пытаюсь нажать клаксон у своей А5 - и нет сигнала! Ну, крузер мне и упёрся своим фаркопом, ладно что прямо в номерной знак попал, да и мужики, что в мойке были, ему закричали. Знак теперь вогнутый, но решётка кажись цела.
    Так получается, как я потом проверил, если двигатель выключен, то клаксон не работает.
    Как то не нормально это, на других машинах у меня он работал не зависимо от положения ключа зажигания.
    В Руководстве ничего не сказано, или я просто не заметил.
    В салоне аудишники говорят, что так и задумано.
    У кого как? И как должно быть?
     
  18. Bruce

    Bruce Участник форума

    27 мар 2010
    478
    A5 q
    #3178 Bruce, 11 янв 2011
    Последнее редактирование: 11 янв 2011

    страшно подумать что будет с машиной у которой на ходу внезапно заглох движок.

    я в свое время - скатился под уклон с неработающим движком

    ( ни торомоза ни гидроусилитель руля толком не работали, ) ...очканул по полной, будте бдительны -батоны не расслабляем:shock: было правда не не А5.

    также столкнулся на А5 с невозможностью снять ручник с выключ. движком ( в некоторых ситуациях может здоровски подшутить ) у меня на машине стоит сигналка +спутник, приехав на дачу к товарищу - включил ручник на ночку темную, а утром ( выяснилось машина попала в мертвую зону от покрытия сигналки и добросоветные диспетчера - не дозвонившись мне и потерявшие из вида машину решили ее заблокировать ) будте бдительны -батоны не расслабляем:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    На А5 сигнал без зажигания не работает. Это факт.
     
  20. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Тогда по логике вещей должно быть как с прикуривателем. На А8, А6, Q7 он работает, на А5, А4 и т.д. - нет. Видимо, с клаксоном так же.