Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    #3201 Alexey., 27 янв 2011
    Последнее редактирование: 27 янв 2011
    Нет в наличии к сожалению не было,улетают как пирожки на морозе, кризис миновал добро пожаловать в очереди)))))))))
    Да и как правило в наличии бывают отказники по кредитам(что ну очень редко) или заряженые полным фаршем или база а хотелось чтонить оптимальное под себя
     
  2. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Ребята, пятёрочники, подскажите, при каких условиях, при оттягивании ручки складывания спинки передних сидений, эти передние сидения сами отезжают вперед? Заранее спасибо за ответ!
     
  3. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Первый раз слышу, что такое возможно. Сколько раз складывал задние сиденья из багажника, передние никогда сами не отъезжали - всегда вручную, кнопочками. Любопытно было бы тоже узнать, как это делается :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    причем тут задние сиденья? :) он про передние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mishgan57

    Mishgan57 Bad e-mail

    24 июл 2009
    5
    Audi A5 3.2
    Складываете сиденье и 1 раз нажимаете (держать не надо) кнопку со стрелочкой на сиденье сверху (слева от подголовника) и сиденье автоматически сдвинется вперед до упора.
     
  6. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Он имел ввиду то, что когда при складывании задних сидений надо отодвинуть передние, то передние сидения автоматически вперёд не отодвинутся и надо нажимать кнопочку. Только так.
     
  7. Mikhail 777

    Mikhail 777 Новичок

    14 янв 2011
    52
    А5
    Да, единственное облегчение которое сделали специалисты Ауди - это то что кнопочку можно нажать один раз и не держать )))))
     
  8. Mikhail 777

    Mikhail 777 Новичок

    14 янв 2011
    52
    А5
    Народ, подскажите pls ссылочку на форуме где обсуждалась замена задних фонарей на диодные на а5 ?
     
  9. Mikhail 777

    Mikhail 777 Новичок

    14 янв 2011
    52
    А5
    Просто собираюсь комплектик приобрести с kufatec вопрос не будет ли проблем с ошибками на компьютере после установки ...
     
  10. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Неправильно я прочитал пост, точно;)
    А в чем трудность? Откидываешь сидение, рядом с рычагом откидывания на плечевой поддержке сидения видишь кнопку с двумя стрелочками - по ходу движения авто и против. Нажимаешь в сложенном положении спинки один раз на стрелку вперед, оно отъезжает; запускаешь пассажира; нажимаешь один раз на кнопку назад - сиденье отодвигается ровно в то положение, в котором было; откидываешь спинку;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Tomcat-R

    Tomcat-R Участник форума

    14 авг 2010
    286
    Москва
    Q7 4M 3.0 TDI
    Уважаемые коллеги,

    Можно короткий соцопрос: в какой ветке форума (или на каком сайте) вы бы искали / размещали объявления о покупке и продаже предметов тюнинга и новых деталей для своих а/м?

    Пытаюсь продать новые корпуса наружных зеркал от S5 (из-за неверного заказа есть лишние) в два раза ниже дилерской цены, но сообщение просто тонет в тредах о разборке А6 лохматых годов и идеях от том, "как поднять зад на 44/45".

    Никакого снобизма - просто хочется релевантной площадки (типа A5OC или Audizine). Ваши мнения?

    Спасибо.
     
  12. Ufosonic

    Ufosonic Новичок

    11 фев 2009
    22
    Audi A5 3.0 TDI
    Озвучьте стоимость, плз! :nod:
     
  13. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Спасибо Mishgan57 и dcs, все ясно, попробую. Кнопки эти конечно видел и пользуюсь ими, но мне как то показалось, что только ручку складывания спинки сидения потянул и сиденье само вперед поехало, без нажатия кнопки. Ну видимо кнопку все же зацепил. В общем спасибо всем откликнувшимся братьям (и сёстрам) пятёрочникам :beer:
     
  14. Tomcat-R

    Tomcat-R Участник форума

    14 авг 2010
    286
    Москва
    Q7 4M 3.0 TDI
  15. Ufosonic

    Ufosonic Новичок

    11 фев 2009
    22
    Audi A5 3.0 TDI
    Томкет, оч жаль что с сайдассистом - у мя его нет ((
     
  16. Tomcat-R

    Tomcat-R Участник форума

    14 авг 2010
    286
    Москва
    Q7 4M 3.0 TDI
    А мне как жаль :) Вот в основном с американцами и общаюсь ;)
     
  17. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Всем на заметку!:umnik:
    Я как всегда на своей шкуре испытала новую фигню, которая может приключиться с каждым а5ководом!!:very_cool:
    На Рождество я сдавала машину в сервис к ОД с тем, что у меня не открывалась правая дверь снаружи. Её можно было только изнутри вручную открыть. В заказе-наряде мне отписали, что механизм исправен, рекомендуется смазать. После того, как я забрала машину, два дня дверь исправно открывалась, а потом опять заклинило её. Ну я попёрлась опять к ОД за помощью. И опять мне то же самое говорят: Всё ок, оттаяла, больше не глючит. Меня такой ответ уже не устроил. Пришлось звонить старшему смены и говорить о том, что надо найти причину, а не смазывать мне дверь за 3500 т.р. Я что, каждые две недели за эти деньги должна смазывать механизм у них? Возмущению не было предела! Ну после звонка руководству мне тут же отзвонил мастер-приёмщик с извинениями и докладом о том, что разберут дверь до последнего винтика, но причину найдут. Что, кстати, они должны были сделать с самого первого раза, когда я обратилась. Ну разобрали и нашли! Оказалось, что трос, который отвечает за открытие двери в исправности, НО,,,:umnik: На машинах 2007 года трос изготавливался из какой-то резины, которая скукоживается на морозе. Вроде и рабочий трос, а как замёрзнет, так и не функционирует.. И дверь снаружи не открыть.Только почему он 3 года не боялся мороза, а сейчас такой вот негодный стал, я не поняла..
    Короче, меня уверили, что мне поставили новый тросик, который изготовлен из какой-то супер-пупер резины, которой сам чёрт не страшен! Ни жара, ни холод не влияют на рабочие качества! И это специальное указание разработчиков!;-) Типа, всех, кто с такой проблемой обращается, то срочно надо менять тросики на новые-модернизированные. О КАК!!!:shock: За то, что я повторно обратилась с одной и той же проблемой ,за которую я уже единожды заплатила, никто мне скидку не собирался предложить. Пришлось самой опять выйти на сцену боевых действий. Скидку сделали. Но как по-хитрому! Офигеть! Час работы стоит 3500р., а тросик стоит 2000 р. Ну так с меня не взяли деньги за тросик! Чувствуете разницу? Вот хоть шерсти клок, но себя не обидели!:D
    А вот монитор наверно скоро сдохнет совсем. Его тоже полностью протестировали после моих повторных твёрдых требований разобраться досконально. Дело в том, что недавно монитор некоторое время стал нормально светить. А потом опять в полнакала. Но у ОД нет Кулибиных, они честно сказали, что могут только полностью заменить монитор. Так что проблемка осталась.
    Вот, дорогие мои, какая очередная фигня у меня приключилась. Как говорится: Пустячок, а не приятно!!!:very_cool:
     
  18. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А что вы хотите? Встаньте на место мастеров ОД: приезжает клиент, зимой, наверняка недавно помыл машину. Проблема с дверями. Разумеется, никто вам не предложит с ходу разобрать дверь и поменять механизмы. Надо было попросить на мойке продуть сжатым воздухом двери, не полениться и пройтись самой тряпкой, а лучше после мойки поставить машину в теплый бокс. У самого такая проблема на Аллроаде была, вылечилась указанными выше способами и тем, что залил 200 грамм оттаивателя в механизм дверного замка. И еще: что это за резиновый тросик??? + у вас машина белого цвета? если да, то видел вас на Ауди Север 1 февраля.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    это точно
    см. стоимость каско на мазду и ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...