Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #3241 AngelOfGrief, 6 фев 2011
    Последнее редактирование: 6 фев 2011
    Я не знаю, поможет ли это Вам, у Вас машина 2007 г. и видимо дисплей ч/б и без навигации (или я ошибаюсь?), но у меня на MMI High давно такая песня. Каждое утро я трахаю рукой по вещ. ящику и яркость дисплея возвращается (хотя, пропадает яркость только при движении задним ходом когда отображается сигнал с парковочной камеры). Т.е. это у меня не контачит кабель, идущий от камеры. Я уж смирился. Лень ехать к мастерам, самому разбирать тоже лень. Но разъем который барахлит находится за вещ. ящиком (борточком то бишь).Я думаю это ребята, которые ставили сигнализацию этот кабель задели. И именно проблема усугубилась зимой.

    А вообще у дисплея два режима яркости -- дневной и ночной, если я не ошибаюсь. Может быть он у Вас как-то день с ночью путает?

    Ирина, я могу сразу сказать: это проблема несерьезная и легко устранимая. Езжайте просто к хорошему автоэлектрику, дело в плохом контакте в разъеме дисплея, хоть это и не мой случай, но причины наверняка сходные. Не надо дисплей менять. У дилеров, Вы ж знаете, подход "все меняем". Они мне и АКПП предлагали в свое время поменять из-за небольшой течи масла. :)
     
  2. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    У меня если после поднятия сиденья кратко коснуться сдвоенной кнопки наверху сбоку сиденья, то сиденье само начинает ползти вперед и останавливается достингув руля.

    А назад надо держать кнопку чтобы оно ползло, но назад отползает ровно на то место на котором было.
     
  3. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #3243 AngelOfGrief, 6 фев 2011
    Последнее редактирование: 6 фев 2011
    А зачем kufatec, есть набор-оригинал для такой замены, я узнавал в прош. году по экзисту выходило порядка 30 т.р. за два фонаря + новый блок управления. Называется такая тема "retrofit kit" -- это аудиевцы так называют когда на более старую модель ставится оборудование как бы с более новой, ну, например, как если на мою машину установить MMI 3G (что кстати реально возможно, но стоит аццких денег :) ) -- это тоже будет retrofit.

    Ошибки на компьютере -- это не вопрос. Более сложный вопрос -- защита компонентов (в курсе этой темы? при перестановке блока с другой машины все переходит в диаг. режим и горит красным цветом), которая может сработать (а сработает или нет неизвестно, т.к. только часть блоков защищена этим механизмом, скажем блок камеры заднего вида не защещен) и тогда без дилера не обойтись, т.к. она снимается только через дилерский комп, имеющий доступ к ц. базе через интернет. Но поскольку кит "родной", там должна быть подробная инструкция по установке, пытался ее заполучить для ознакомления заранее, но не получилось. :(

    Вот здесь партнамберы есть:

    http://www.a5oc.com/forums/original-retrofit-audi-t9554.html

    На А5 - 8T0 098 100.

    Но на этом форуме пишет чел вроде бы надо перепрограммировать опции у дилера. Можно как вариант поехать установить к дилеру, не думаю, что это будет дороже 10 тыр (тоже деньги конечно, но подъемные).

    А почем куфатековский кит? Вообще, конечно, проще поменять фонари без замены блока и обмануть его резисторами, колхоз, конечно, но тогда не надо будет менять блоки и не будет проблем с компом. А если просто тупо заменить фонари, конечно, ошибки будут и значок перегоревшей лампочки. Я например себе на подсветку номера поставил светодиоды, но пришлось напаять резистор (оказалось комп машины отслеживает даже эти лампочки!), они светят ярче и белым цветом, смотрится весьма эффектно.

    Если сделаете, отпишите плиз, мне тоже интересно.

    p.s. а вообще Экзист еще те спекулянты на самом деле. Думаю, если по партнамберу заказать за бугром, будет дешевле.
     
  4. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #3244 AngelOfGrief, 6 фев 2011
    Последнее редактирование: 6 фев 2011
    Привет всем еще раз!

    У меня появился четко выраженный гулкий стук в подвеске, сзади, справа. Сначала, как водится, думал в багажнике что-то лежит (наивный), но конечно это в подвеске.

    Причем характерно: звук появляется именно когда проваливаешься в ямку правым задним колесом, но когда наезжаешь, например на леж. полицейский, никаких звуков нет.

    Я понимаю, что доктор не ставит диагнозов заочно, но может кто с этим уже сталкивался и подскажет что это -- рычаг, аммортизатор или что? Чтоб знать что заказывать...

    Странно, мне сказали, что аммортизатор не может бухать в одну сторону, должен в обе. С другой стороны, на рычаги тоже не похоже, т.к. они обычно "гремят" на кочках, а это одиночные ярко выраженные звуки при проваливании в достаточно глубокую ямку. И еще характерно: при потеплении звук становится намного тише.

    И еще вторая проблемка. Знаете, как руль наливается тяжестью на скорости? Вот у меня он иногда забывает терять эту тяжесть и при низкой скорости. Сначала думал, проблема с гидроусилителем, а потом пришло в голову: а может это именно механизм "наливания тяжестью" неправильно работает? Т.е. должен там быть какой-то клапан, видимо? Просто руль иногда тяжелеет, а потом опять легчает...

    Спасибо. :)

    p.s. Эхх, оттепель... Позажигал я сегодня на Садовом в режиме "S". :) :)
     
  5. Franz17

    Franz17 Новичок

    26 фев 2010
    8
    Audi A5 2.0T 180 п
    AngelOfGrief, может стук в стойке? В сервисе по гарантии на моей фиксировали герметиком втулку, говорят известная проблема, я писал здесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=141429&page=2
     
  6. Tomcat-R

    Tomcat-R Участник форума

    14 авг 2010
    286
    Москва
    Q7 4M 3.0 TDI
    Полагаю, "наливание тяжестью" имеет память. После резкого снижения скорости характеристики не изменяются мгновенно. У меня аналогично.
     
  7. чайник

    чайник Новичок

    3 янв 2009
    23
    под "наливанием тяжестью" я так понимаю имеется ввиду сервотроник...что то не замечал чтобы он имел память при резкой смене скорости
     
  8. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    AngelOfGrief
    Спасибо!
    Дисплей у меня цветной, но навигацию я не заказывала изначально. Вернее, я хотела заказать, но муж мой сказал, что он и так все дороги знает, а я со своим топографическим кретинизмом всё равно заблужусь и никакая навигация мне не поможет.:laugh:
    День с ночью дисплей не путает, потому что в данный момент он светит средней яркостью постоянно. Мне тоже надоело всё, поэтому отложу этот вопрос до тех пор, когда совсем ничего не видно будет.
    А вообще прикольно так: Села в машину, трахнула кулаком по панели, проверила и поехала дальше!!! :laugh::D У подружки, которую я подвозила, глаза аж на лоб вылезли! Говорит: Что, молодость вспомнила, когда по телевизору кулаком стучала, чтобы хорошо показывал!:rofl:
     
  9. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Такой памяти нет у него, тем более, что у меня это происходит от случая к случаю, не могу уловить зависимость.
     
  10. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Хочу сообщить всем интересующимся, что я с успехом обновил карту навигации (Россия) до версии 2009 г. У меня MMI High. Качал отсюда:

    http://thepiratebay.org/torrent/5203665/Audi_Q7_MMI_Digital_Road_Map_Russia_2009

    Собственно, раздает ее один наш товарищ по форуму. Оригинальный номер детали 4E0 919 884. Если у вас карта на DVD диске в багажнике и номер совпадает (на диске должен быть пропечатан), теоретически можете тоже обновить. Только MMI должен быть русским. В отличии от оригинала записывается на CD-R.

    Только возможна ситуация, что все погаснет и перестанет работать если версия не та, так что если что ногами не пинайте. :) Будем считать, что я предупредил.

    Вот оригинальный топик:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=152473

    Линки в начале топика старые, качайте с TPB.
     
  11. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Это понятно, навигация не особо нужна, учитывая то, что навигатор можно купить за 3 т.р., но я искал именно с опцией камеры зад. вида, а она всегда идет вместе с навигацией и передними парктрониками (именно в России), перед. парктроники -- реально полезная вещь в плане бордюров.

    Franz17, спасибо за инфу, именно оно и оказалось -- пыльник прыгает на штоке аммортизатора. Но только в ЮВС отказались его фиксировать, сказав "все равно держаться не будет, хоть на изоленту, хоть на герметик посади". Говорят, меняется со стойкой. Но что же, из-за этой ерунды стойку менять? Может нафиг перерезать этот пыльник вдоль да снять его?
     
  12. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    пыльник резать не стоит, зафиксируйте герметиком, проблемы больше не будет.
     
  13. Mikhail 777

    Mikhail 777 Новичок

    14 янв 2011
    52
    А5
    Спасибо за информацию ! тоже увидел ориг. комплектик этот. Только вот я так понимаю может там опред. проблема возникнуть, как пишут наши братья с А4 B8. Теперь и не пойму брать комплектик или с Kufatec возиться, где есть риск что на сервисе комп сбросят, а коробочка Kufatec убирающая ошибки одноразовая за пару сотен евро )

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=143686&page=15

    "Re: Установка задних ДИОДНЫХ фонарей на Audi A4 B8
    C этими фонарями у меня проблема. Купил kit оригинальный 8К9 098 100, включающий в себя 4 фонаря, проводку, поролон, блок комфорта и CD диск c инструкцией(на русском языке). Потратил 520 euro. В результате он не ставится на автомобили для стран СНГ. В связи с тем, что новый блок комфорта - 868 Мгц, а старый 433 Мгц. Следовательно мои ключи новым блоком не поддерживаются. SVM код соответственно не прописывается.
    Варианты решения задачи:

    1. купить 2 ключа(868мгц) и пытаться установить все это. - 60 euro(ebay.de)
    2. купить блок комфорта под LED на 433мгц. - 170 euro.
    3. купить адаптера kufatec.de - 200euro.
    4. продать все на фиг.

    Не знаю что и делать, посоветуйте что-нибудь."
     
  14. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    это не выход! Надо что-то придумать! Иначе не интересно!:hi:
    Лёгкий путь -это не для нас!:ded:
    ЗЫ: У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!;-)
     
  15. Franz17

    Franz17 Новичок

    26 фев 2010
    8
    Audi A5 2.0T 180 п
    AngelOfGrief, мне закрепили герметиком, и тоже сказали, что стойки лучше поменять, типа, они у вас уже пустые. Как так получилось при пробеге 15000 непонятно, но я поменял из этих соображений. Собственно, стук появлялся при погоде ниже -15 градусов на холодной машине. Когда проезжал немного, видимо согревались и переставали стучать. Попробуйте герметиком для начала, тем более, что когда снятые мне выдали, замена НЕ по гарантии, то я не заметил чтобы они были "пустыми".
     
  16. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Появилась проблема: глохнет при холодах ниже -12С. Сначала грешил на бензин, но начиная со вчерашнего дня, когда опустилась температура, стало очевидно, что бенз ни при чём.
    Выражается в следующем: когда завожу, всё ок, двигло стартует относительно легко. После этого грею 2-3 мин. Переключаю в R или D - сразу начинают "плыть" в сторону снижения обороты, авто дёргается, и, если не успеваю переключить обратно на Р, глохнет. Выхода два: или врубать D и сразу давать газу, если есть место, или греть 10-15 минут, тогда вроде не глохнет.

    Вопроса два:
    - В чём косяк?
    - Можно ли "забить" до ТО или надо срочно на диагностику?
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Бак полный? Была такая штука при практически пустом баке. Все таки проверьте, ибо может бензин то и при чем в этой ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Первый раз проявилось при почти пустом баке. Сразу залил полный бак. Проблема оставалась в течение ещё суток, потом ушла (температуры повысилась с -13 до -8). Я так и подумал, что косяк в бензине, и успокоился, запись на диагностику отменил. Всё началось опять со вчерашнего дня, в баке бензина на 2/3.

    Если б бензин был виноват, то имхо заводиться не должна...
     
  19. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    А после замены стоек стук то пропал???
     
  20. Franz17

    Franz17 Новичок

    26 фев 2010
    8
    Audi A5 2.0T 180 п
    The Bohemians, да, стук пропал, это точно! :cool: Так как сервис сказал, что это была общая проблема со стуком, я предполагаю, что просто кривая партия амортизаторов.