Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    #3401 Iriska, 15 мар 2011
    Последнее редактирование: 15 мар 2011
    piastr
    вопрос наверно прозвучит странно, и все же. Никто не в курсе, как в А5-й меняется салонный фильтр, насколько это геморно? мне учитывая нынешние пробки чрезвычайно влом ради этого ехать к дилеру, если вдруг это как-то легко (типа как на цивике, где надо было просто открутить бардачок).
    Приезжай ко мне! Сама могу поменять!:drunk2:
    Вот именно! Всё там просто-просто! Даже я умею менять... И не могу понять, а почему так много денег берут за замену? Там всё так просто и быстро...;-)

    А Алексей Сутормин -это просто СУПЕР! :love: Он, бедненький, все три года и мучается с моей А5ткой! И помогает и днём, и ночью! Никогда отказа от него не знала! Респект ему и уважуха!:thumbup:
     
  2. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    А у меня опять подшипник загудел... Полтора месяца назад я его поменяла в третий раз за три года. Первый раз загудел на 15000 км. пробега, потом поменяла другой, но чуть позже... Потом ещё раз, оба и сразу... А вот на 100000 км. опять такая же фигня... А может, это нормально для машины, когда подшипники меняются с интервалом пробега в 30000 км? Тогда чего я возмущаюсь, а?there
    Просто никогда у меня такого с другими машинами не было. А их я меняла всегда как перчатки! Вот только с этой что-то как-то подзадержалась. Да и ещё с такой проблемной. Эх! Загадочная русская душа! Любим мы убогих да сирых... Жалко их, однако! Нет бы поменять уже... А фигушки! Чё-то прикипела она ко мне и, как чемодан без ручки: Выбросить жалко, а нести тяжело...:icon_suicide:
    ЗЫ: Ну слава Богу, что она у меня не единственная. Наверно здесь и кроется оправдание в моём садо-мазо отношении к этой машине!:bt:
     
  3. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    80 тыс. далеко не московских дорог. Даже пока не залюфтили подшипники. Родные.
    Может все дело в том, кто их меняет и как?
     
  4. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Привозят с центрального склада Ауди и меняют их в Ауди Север на Ленинградке!
     
  5. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А как себя тормоза чувствуют?Перегреваются? Диски "плывут"?
     
  6. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Нет! Всё хорошо!
     
  7. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А то по мои наблюдениям - перегрелись тормоза ....жди гула ступичных подшипников....(выгорает из них смазка от чрезмерного нагрева)
     
  8. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    не успеваю мыть для фото сессии))))
    ну если серьёзно то примета плохая машину фоткать
     
  9. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    может к джамшутам переметнуться? у меня на фокусе так было в превоксе менял 2раза(подшипник ступицы) на 50тыщ. км. потом к НЕофициалам)))) обратился продал на 170тыщ. забыл что менял
     
  10. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Мне тоже в январе поменяли на 30-ткм..
    правый ступичный. переднее колесо

    удивился если честно )
     
  11. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    и мне на форде правый меняли
    закономерность чтоль??)))
    А вообще надо с манагерами нормально пообщаться:beer: в салоне, у супруги тойота-прадо меняли лампочки ближний свет за неделю два раза на третий сами Тойотовцы сказали что конченая партия пришла посоветовали к ним не обращаться временно по этому вопросу денег не взяли
     
  12. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    А подскажите пож. надо машину обкатывать или всё таки там правда стоит "электронный ошейник" и ездить я могу как хочу но машина сама не будет ехать на все деньги
     
  13. Weaver

    Weaver Участник форума

    4 фев 2011
    243
    А5 3.2 07 не ква
    Абсолютно такая же история 38к, передний правый. И тоже удивился)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АВК

    АВК Новичок

    15 фев 2008
    692
    A5 3tdi Q: RS4 B7
    Обкатывать авто надо :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    электронный ошейник, электронная плётка :nod:
     
  16. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #3416 AngelOfGrief, 17 мар 2011
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
    Голосовой набор легко активируется через сервисный кабель (VAG-COM), у меня получилось активировать только в версии "британский английский", заработала кнопка голосового набора на руле. Нажимаешь кнопку, говоришь "HELP" и приятный женский голос рассказывает тебе о голосовых командах. Но это разумеется если есть Bluetooth-интерфейс.

    А функция голосового управления фичами машины требует установку доп. блока.
     
  17. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Зимой всегда проблема, но обычно только после мойки, в оттепель/мороз может быть проблема и без мойки (но это редко: за всю зиму было один раз). Выход: не мыть зимой (зима была такая, что я и правда не мыл почти).

    На самом деле дверь открыть силой всегда можно, но после этого портится уплотнение и начинает подсвистывать воздух при езде. Но я так понимаю, резинка копейки стоит: заказать и поменять можно.

    Как вариант после мытья можно протирать места контакта стекол с резиной, однако на практике стекла примерзают не только сверху, но и снизу, т.е. к самим дверям.

    Еще помогает чуть-чуть приоткрыть окно: с улицы не видно и примерзать не будет.

    Проблему можно было решить применением специальных материалов, только немцы этим не озаботились.
     
  18. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #3418 AngelOfGrief, 17 мар 2011
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
    Вот у меня стоят R18:

    http://www.drive2.ru/cars/audi/a5/a5/angelofgrief/

    Только небольшое уточнение: не Тайвань, а Китай. :) И они не совсем реплики, т.к. родные S5-овские диски глубже, более рельефные (сравнивал с настоящей S5), хотя форма очень похожа на оригинальный 8,5Jx18H2 ET29 5/112. Брал на replica.su, на заказ, ждал около 2 недель. Пластиковые плашки идут в комплекте, в отличие от оригиналов, за которые дилеры дерут нелепые деньги.

    Примерно полгода полет нормальный, на днях был на балансировке, сказали "диски в порядке", при том, что езжу я не совсем аккуратно (за зиму две покрышки убил). У дисков есть сертификат РОСТЕСТ. Разница между репликой и оригиналом вот какая: помня, что они китайские, страшно ездить быстро (черт их знает кто их и как делал).

    По цене, диски+резина (корейская) уложился в 50 т.р.

    Поищите мои посты, я там описал все параметры, вылет, посадку итд итп. Размер резины как у заводской: 245/40/R18. Хочу этим летом подарочек машине сделать: возьму резину Pirelli. :rock:

    Только надо иметь в виду (потому что я этого не знал), что на низкопрофильной резине ездить нужно очень осторожно: рельсы и кочки для нее беда. :/
     
  19. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    спасибо за ответ) себе уже тоже купил диски и резину))) диски итальянская реплика а резину контиспортконтакт3 всё с оригенальными параметрами. вот тут есть фото http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=198875
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015

    А как же обработка силиконовым спреем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...