Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. vovan57

    vovan57 Новичок

    31 май 2010
    26
    Audi A5 SB 2.0T Q
    При пробеге 60000км также поменяли 2 подшипника...и левый и правый по гарантии, а также шаровую справа..так же по гарантии)) Подскажите кто менял топливный фильтр, чуствуется ли какая нить разница? а то официалы настоятельно рекомедуют на ТО 4 менять свечи и топливный фильтр , хотя реального смысла не вижу в столь быстрой замене....
     
  2. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    #3422 Alexey., 19 мар 2011
    Последнее редактирование: 19 мар 2011
    Прошел первые 1350 км. 500 город остальное трасса Москва-Область
    Осталось 650 км до конца обкатки, а то пока езда напоминает безалкогольное пиво)))) ну или......
    зы. рулиться 5 баллов!!!!
     
  3. Skirr

    Skirr Новичок

    16 мар 2011
    30
    A6
    Алексей основательно слежу за твоим опытом :))
     
  4. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    #3424 Sergey.S, 20 мар 2011
    Последнее редактирование: 20 мар 2011
    Всем добрый вечер!
    Давно я не писал об опыте эксплуатации своего авто.
    После окончания гарантии хуже или лучше не стало. Авто ездит, серьёзно пока не ломается. Пробег сейчас 56 тыс.
    Совсем недавно поменял свечи. Для всех сообщаю, что для мотора 3.2 свечи только VAG и только одна модель для мотора, то есть на другие машины такие не ставят. 101 905 631 F - это их номер.
    Мотор сразу ожил:
    - нет детонации при старте со 2-ой передачи;
    - уменьшился расход;
    - увеличилась мощность (по ощущениям).
    Поломка была только одна - загорелась лампочка check engine.
    Подключив VAG-COM, увидел:
    6307 - MAP/MAF <-> Throttle Position Correlation
    P0068 00 [236] - механическое повреждение
    Решил проблему снятие дроссельной заслонки и промывкой её VD-40 и растворителем.
    Свечи и дроссель чинил сам, поэтому могу ответить на интересующие вопросы.
    Опять сдох сенсор в водительской двери. Гарантии нет, поэтому чинить придётся самому.

    В остальном пока всё более или менее нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Иришка, ты на 162 странице писала, что у тебя померкло изображение на экране. Спешу расстроить - у меня было тоже самое. Диагноз - замена монитора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Я на 90 000 меняла топливный фильтр. Никаких изменений совсем и не заметила.
    Серёж, а ты поменял монитор, да?( Ну мы с тобой прям близнецы-братья! ;-)) Я плюнула на монитор. Он ведёт себя как-то непредсказуемо: то светит хорошо, то в пол-накала. Если бы совсем ничего не было видно, тогда другое дело... Скоро у меня ТО-105 000 будет. Так и не определилась к кому поехать. Все советуют к "хорошим" специалистам, только я никак не найду их, хороших... Вот жду, когда мне очередной подшипник привезут. В АТЦ Север подшипник стоит 10000 р., а мне привезут идентичный за 5600 р. Кстати, когда полтора месяца назад мне в Севере меняли подшипник, то у них были проблемы с тем, чтобы его открутить. Они очень долго мучались. Вот я и боюсь: а вдруг, с этим подшипником такая же история будет? Не раскурочат ли мне машину "хорошие" мастера?
     
  7. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #3427 AngelOfGrief, 21 мар 2011
    Последнее редактирование: 21 мар 2011
    Это не так, во-первых, по каталогу в Экзисте мне нашли 101 905 611А, они внешне точно такие же, там отличие в том, что бывают платиновые/неплатиновые, я их поставил и они отлично работают уже полгода. Во-вторых, эти свечи идут на десяток моделей, включая A4/S4/A5/S5/A6/S6/A8/S8. Доказательством того было, что в Экзисте в наличии лежало 4 штуки, пришлось 2 дозаказывать (т.е. кто-то брал эти же свечи на 4-цилиндровый мотор).

    Но кстати и указанные *631F тоже, согласно Экзисту, идут на А5/A4/Q5.

    У меня тоже по VAG-COM есть ошибка по поводу Throttle Position, я просто забил. :) Правда, у меня check ни разу не загорался.
     
  8. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Почему именно за моим???
     
  9. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    #3429 vaga26rus, 22 мар 2011
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
    нашёл)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Forever Strong

    Forever Strong Участник форума

    13 фев 2011
    448
    Апять белая была
    по флешке не помогу, :shock: а машин пришел уже?
     
  11. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    нет блин:mad: чё то задерживается. сегодня общался. ток так и не понял толи в россии уже толи на подходе... типа ещё недели две три... я просто занят был и как то отвлечённо слушал и не въехл:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Forever Strong

    Forever Strong Участник форума

    13 фев 2011
    448
    Апять белая была
    Мдауж...я думаю точно раньше трех недель.... мне сказал М что как отгрузят то через 2 недели.:nod:
     
  13. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    так мне же ещё до Ставрополя доставить нужно) помню сказал что позвонит как в москве будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Forever Strong

    Forever Strong Участник форума

    13 фев 2011
    448
    Апять белая была
    аааа ну тогда-да. Держи в курсе=)))) Если твоя раньше придет( а эт по любому) хочу посмотреть как диски сядут:D
     
  15. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    да невапроЗЗ))) осталось дело за малым)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Forever Strong

    Forever Strong Участник форума

    13 фев 2011
    448
    Апять белая была
    Все кто ждут апять
    радуемся рестайл будет в конце лета продаваться у нас уже.
    Друг написал =)

    "Насчет А5 Рестайла- проект будет масштабным, очень серьезный рестайлинг будет.
    Бодробности лень писать,но в целом фары,дизайн дневного света,ПТФ,бампера,шильдики Ауди- получат новй дизайн.
    1,8 мотор- вместо 160,будет -170 сильным."
     
  17. чайник

    чайник Новичок

    3 янв 2009
    23
    так он с самого начала и был 170-сильным
     
  18. Forever Strong

    Forever Strong Участник форума

    13 фев 2011
    448
    Апять белая была
    возвращение к истокам:D:D:D
     
  19. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    евпатийколовратий... совсем не радостно((( прям много подробностей которые лень писать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Forever Strong

    Forever Strong Участник форума

    13 фев 2011
    448
    Апять белая была
    Напиши Максимуссу на м3 клубе в теме следующая тачка) Он сказал что ГЛОБАЛЬНЫЙ рестайлинг:icon_suicide:
    Я чесна тож расстроенна...но я так долго ждала...