Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Она вроде пиликает когда бенз кончается загорается значок и дилинь раздается и так же с омывателем.
     
  2. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Сегодня месяц как забрал машину пока без происшествий (только два шиномонтажа по 950р., гвозди бл..!!! и 14-ать моек беленькая всё таки), пробег 6 000км масло в норме ещё где то 1/3 по индикатору даже наверное ближе к 1/2 средний расход 11,9л., нравится всё!!!! реально получаешь удовольствие от вождения, буквально вчера с 12-00 до 00-30 сегодня, прошёл Смоленск-Обнинск-Домодедово-Протвино-Обнинск-Москва 780 км. устали только объективы))), по трассе до 160км/ч как по рельсам потом из-за не ровной дороги приходиться маленько не расслабляться, а до 140км/ч скорость не чувствуется (пишу про Минское шоссе ) максималка пока 212 км/ч что то негде было)), единственное с тормозами не могу разобраться. А ещё на неё оборачиваются на улице это вааще кайф))) Ну и наверное когда с заправок отъезжаете сами голову сворачиваете на отражение))))
     
  3. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А что с тормозами?
     
  4. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Не обладаю техническими терминами,но вот, в пробках устаёт нога давить,такое ощущение что не прокачаны воздух в системе(кто на жигулях ездил знает) но вроде не должно такого быть, или при перегреве такой эффект бывает на педальку давишь и чувствуеш как под колодками диски проворачиваются нет хватки, но в пробке в обычной газ-тормоз не те скорости что бы грелись, с другой стороны пару раз шахматил отрабатывают чётко, из чего вопросы толи их надо наоборот греть, толи резина широкая проворачивает но вроде 245 эт уж ни так широко, то ли погода сырая диски мокрые пока не просохнут не оттормаживаются, короче вопросов много будем искать.
     
  5. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    дрпадгпадгпж
     
  6. sapler

    sapler Новичок

    11 апр 2011
    3
    Здравствуйте! Как отключить звуковой сигнал, который включается при не пристегнутом ремне? Вроде он отключается через 5 минут сам, но хотелось бы, чтобы сразу не беспокоил :)
     
  7. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Ножом отрезать от ремня защелку и вставить в замок
     
  8. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    с помощю кабеля вагком самому или к дилеру заехать они отключат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sapler

    sapler Новичок

    11 апр 2011
    3
    Легче просто заглушку купить, зачем резать?

    Ясно, сгоняю к дилеру :thumbup:
     
  10. Weaver

    Weaver Участник форума

    4 фев 2011
    243
    А5 3.2 07 не ква
    Уважаемые А5воды, у кого движок 3,2.

    Подскажите, пожалуйста, по жору масла. На 36 тысячах поменял масло, на электрощупе был уровень максимум.

    Сейчас пробег 42 тыс. и за это время, т.е. 6 тыс. уровень масла упал с максимума почти до минимума (последняя рисочка на табло).

    Это нормальный жор для этого движка? Стиль езды - пробочно-активный, но не экстремальный.

    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    #3511 st-georg, 11 апр 2011
    Последнее редактирование: 11 апр 2011
    по 1 вопросу Об этом много уже писалось,почитайте в ветке 1;-)
    по 2 вопросу Да это замороч:) ,но если постоянно вставать то н абензо насос попасть можно
     
  12. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    проверял на себе - датчик спущенного колеса срабатывает не сразу после того как вы его пробили, а через некоторое время. Читал где-то про мудреную технологию их работы - оно как-то связано с количеством оборотов одного колеса относительно других. При этом он двухступенчатый - сначала, когда колесо не совсем спущено, оно загорается желтым. Потом, когда совсем плохо, красным. В обоих случаях подается звуковой сигнал, который трудно не услышать.
     
  13. Forever Strong

    Forever Strong Участник форума

    13 фев 2011
    448
    Апять белая была
    у меня на бехе стоял..... мало мне помог от ключа в колесе... как и шины ранфлет не помогли.... даж не пикнул тока киллометров через 30 когда зад носить уже начало запищал)
     
  14. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    а у меня как-то сработал на скорости около 200 км/ч на Минке, когда я очень удачно за М3 пристроился. пришлось заезжать на ближайшую BP, чтобы понять, что все в норме
     
  15. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая

    странно.. Когда я припарковалась около дам колесо было совсем спущено, а не немного... Когда моря ауди хотела меня предупредить? Когда диск уже погнулся бы и шина восстановлению не подлежала?))))))
     
  16. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Не вроде, а точно пиликает и дилинь раздаётся!;-)
    А что, разве лучше, когда постоянно что-то пищит? Меня на Бэхе
    просто бесят эти блямкалки! Там даже, если температура за бортом понижается до О гр., то слышу это у ужасное БЛЯМ! Каждый раз пугаюсь.
     
  17. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Я в интервал между заменами масла доливаю 1 литр. Машина сама предупреждает сигналом, что масло на минимуме.. Доливаю и спокойно езжу до замены масла. Если очень агрессивно ездить, то бывает и два раза доливаю. Но это редко.
     
  18. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Правильно понимаю?? шкала на дисплее от мин до макс это по объему 1 литр.?
     
  19. Weaver

    Weaver Участник форума

    4 фев 2011
    243
    А5 3.2 07 не ква
    Ага, спасибо) У меня примерно так и получилось.

    Просто двухлитровая Мазда подъедала примерно литр на 10000 (это до рестайла) и все ругались, что "вот же она жрет".

    С Ауди "жрет" - это немного больше))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    800 мл