Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    согласен на 100%, только через день на мойку - круто:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А пристегиваться не пробовал? Или не по пацански?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Сообщение от sapler Посмотреть сообщение
    Легче просто заглушку купить, зачем резать?
    про ножом отрезать была шутка, у меня проблема возникает только в городе когда в пять-десять мест попасть надо за день а между ними 1,5км каждый раз пристегиваться реально бесит, за сиденьем можно пропускать ремень, а на трассе лучше пристегиваться реально жизнь спасает, для справки удар в стену на 60км/ч равносилен падению с 5 этажа.
     
  4. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    ещё можно зубочисткой или стержнем и тд перещёлкнуть внутри и будет счастье)) ремень висит на месте ничего не пищит. в нужный момент отщёлкнул пристигнулся и всё! потом снова перещёлкнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Ирина... А не пора ли научиться принимать свою машину такой какая она есть? Ведь это и называется великим словом "Любовь"!

    :D :D :D
     
  6. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    У меня не раз MMI зависал, что тут страшного? Это же комп по сути дела...
     
  7. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Можно изловчившись очень тонкой отверткой нажать собачку внутри механизма чтобы он подумал, что ремень вставлен. Кнопка как всегда освободит собачку если нужно.

    А еще можно через VAG.COM (сервисный кабель), но если на гарантии, лучше не делать. Можно попробовать попросить дилеров, но денег будет стоить у них.
     
  8. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #3528 AngelOfGrief, 19 апр 2011
    Последнее редактирование: 19 апр 2011
    У меня примерно такая арифметика: покупаю 2 канистры по 4л, после замены около 2л остается. Вот эти 2л как раз выливаю вплоть до следующей замены. Т.е. на 15 тыс 2 л. Когда уровень на низкой отметке (а об этом сообщит сигнал и значок на маленьком дисплее), можно долить 600-700мл, потом перепроверить уровень. Переливать нельзя!!

    Только у меня режим вождения противоположный: в пробках почти не бываю, но вечерами регулярно отжигаю. :)
     
  9. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Да любоффь... :love: ЛЮБОВЬ ЗЛА! Полюбишь и КОЗЛА! Вернее, козу по имени А5! С моей любимой не соскучишься! Опять двери открывались и закрывались хорошо. Сами по себе разглючились. На некоторое время. А вот что было потом.... :[:]|||||| Короче, боян! Самый НАТУРАЛЬНЫЙ!
    :[:]|||||| в ЯНВАРЕ помните, а потом в МАРТЕ я аж два раза ездила в Север на 1)ремонт датчиков дверей, 2)на замену подшипника и 3)на ремонт правого дверного замка, т.к. пассажирская дверь открывалась только изнутри? Так вот: на сегодняшний день у меня по всем трём пунктам дежа вю! По-русски говоря, боян!:icon_suicide: Тютелька в тютельку! Подшипник гудит как ракета, дверь не открывается, датчики оба не пашут. Позвонила мастеру в Север и он мне сказал, что если опять сломалось всё то же самое, то по гарантии на детали они мне всё по новой поменяют. АХАХАХАХА!!!!:laugh: Кто из нас сошёл с ума? Я или моя любимая?:hospital::rofl:
     
  10. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    И где ж это жить надо, чтобы в пробках не бывать?;-):hi:
     
  11. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    я хоть в подобные козни и не верю, но что-то мне подсказывает, что нужно ехать не в Ауди север.. а к Бабке в деревню :icon_suicide:
     
  12. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая

    Интерсено как узнать версию ММИ ПО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rawpic

    rawpic Новичок

    24 мар 2011
    11
    :D
    А деревня та видно Ингольштадт называется...:D
     
  14. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    :laugh::D:thumbup::beer::drunk2::hi::ros:
     
  15. rawpic

    rawpic Новичок

    24 мар 2011
    11
    Это предложение выпить? :D И шо за гербарий))
     
  16. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    это у меня такое веселье... нервное...;-)
    В субботу всё-таки, для начала в Север заеду.
     
  17. doob

    doob Участник форума

    23 апр 2011
    299
    A5 Spb Quattro 11г
    Всем привет!
    Меня давно интересует вопрос, а что это за многочисленные кнопки и регуляторы, расположенные на торпеде под рукояткой переключения передач? Это какая-то особая аудиосистема Ауди или что-то ещё? Просто видел в и-нете фотки салона, где на месте кнопок либо нет абсолютно ни чего, либо куча кнопок с такой главной большой крутилкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    #3538 vaga26rus, 24 апр 2011
    Последнее редактирование: 24 апр 2011
    с кнопками и крутилкой возле акп MMI 3g, на понели AMI. поиск в помошь))
    http://www.3dnews.ru/auto/nvision08_audi/

    вот ещё http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=238804
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Крутилка возле АКПП -- это просто MMI, не обязательно 3G. У меня такая есть, а у меня машина 2008 г.
     
  20. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #3540 AngelOfGrief, 25 апр 2011
    Последнее редактирование: 25 апр 2011
    Я просто еду в центр, когда все едут в область. Режим работы такой. :) А домой поздно ночью.

    Мне вот интересно, Ирина (кроме шуток), как возможно то, что происходит с вашей машиной. Ну ладно электроника, а как может в 3-й раз (правильно?) выходить из строя подшипник ступицы? Может в машинах '7 года стояли подшипники какой-то старой модели и их продолжают вам ставить? А еще немного интересно, что дают новую гарантию на детали, такого ни законом не предусмотрено, ни вроде бы здравым смыслом. Какие-то очень честные дилеры...

    Вы, часом, не в их PR службе работаете? :) :)

    p.s. А мне на светлый праздник Пасхи во дворе разбили водительское стекло, из машины ничего не взяли. У меня камера наблюдения, но было очень темно. И не пьяная молодежь (у нас рядом церковь и обширные гулянья были), а просто человек -- с большой сумкой через плечо, прошел мимо быстрым шагом, поравнявшись с машиной, одним ударом разбил стекло и, не останавливаясь, пошел дальше. Обидно только, что я в тот вечер лежал дома с температурой, а пришлось полночи провести в дежурке.

    Учитывая конструкцию, заклеивать окно каждый вечер особенно трудно. :) Каско, конечно, есть, но при цене вопроса 2600р по Экзисту, я жалею, что втянул в это дело милицию и СК. Ну да ладно, заодно уплотнитель окна поменяю, он за зиму поистрепался.