Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Weaver

    Weaver Участник форума

    4 фев 2011
    243
    А5 3.2 07 не ква
    Не знаю, есть ли отличия в подшипниках ступицы 07 года и более поздних, но я от многих слышал, что они умирают быстро. Я на 35т. поменял передний правый. Может, колесо разбалансировано или диск с вмятиной? От этого подшипник еще быстрее разваливается. А гарантия на работы оф. дилера всегда дается. По крайней мере, в Мазда сервисе давали пол года гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Weaver

    Weaver Участник форума

    4 фев 2011
    243
    А5 3.2 07 не ква
    А про стекло сочувствую, неприятно это очень...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    А вот так вот и происходит... Первый раз поменяла два подш. на 15000 км. Потом по очереди на каком пробеге не помню, сначала левый, через пару месяцев правый,
    А вот в феврале кажется, правый меняла, а сейчас левый гудит.Пробег 103000. Вот три раза по паре и получается.
    А насёт гарантии на детали, так это пока со слов мастера. Он сам сказал, я его за язык не тянула. Я пока до Севера так и не смогла доехать. Вот когда мне заменят подшипник, сделают замки, возьмут с меня бабки, вот тогда я сразу вам всем и напишу. Обманут или нет? Посмотрим!
     
  4. Sergionimo

    Sergionimo Завсегдатай

    24 апр 2011
    839
    А5
    Ирина, у вас диски родные и именно под А5? Диаметр ступицы соблюден? Может у вас большой вылет?
     
  5. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    У меня тож такие подозрения , или диаметр не родной:rock:
     
  6. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Тьфу-тьфу все хорошо у меня со ступичными, как-то совсем нет желания их менять... Чур меня... Правда, может дело в дисках/вылете. На растопырках в любой машине ступичные будут умирать. Но наверное дилеры бы не стали тогда менять по гарантии.
     
  7. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    #3547 Iriska, 27 апр 2011
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
    Родные.. Роднее не бывает... Покупала и диски, и шины у ОД. Я кассурой не пользуюсь... Это у меня так уже заложено с этой машиной. Непруха... Поэтому и пишу всё так досконально. Любой чих своей машины описываю здесь. Я сама в шоке. Вроде по-мелочи, но постоянно какая-то фигня случается.. Если вспомнить всё, то самый шок я испытала через несколько месяцев после покупки нового авто, когда эта змея взяла и закипела на МКАДе! И я в компании ГАЗЕЛЕЙ и Москвичей с поднятым капотом стояла как в зоопарке.. Вот тогда была жесть! Было реально стыдно и злость меня раздирала так, что не было других слов, кроме дикого мата! А все медленно ехали в пробке, смотели на абсолютно новую машину, такую, которую в Москве было по пальцам пересчитать, и делали вид, что мне сочувствуют... А всякие тазики ползли мимо очень гордо....А я стояла с открытым капотом и проклинала китайский Ингольштадт!
    Вот как-то так и было.....:-((( И есть до сих пор... Каждый день сюрпрайз!!!
     
  8. Pancer

    Pancer Новичок

    28 янв 2010
    3
    А5/8Т
    У меня пробег 92тыс. ступичн.подшипники менял 2 раза, я грешу на 19 радиус на колесах, они тяжелее вылет больше, и нагрузка естественно на подшипники больше чем на 17-х.
     
  9. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Ну и..?? Я зиму-то, отъездила на 17-х... На них и загудел в феврале один, а вот сейчас, до смены колёс, второй...
    Поменяла я подшипник в Севере. Супер смешно! Подшипник у меня был с собой, купила я его за 5700 рэ. А вот замена его точно в такую же сумму мне вышла. Правая дверь, собака такая, просто взяла и стала открываться именно тогда, когда я приехала к ОД.Что это было? Никто так и не понял. Если бы были морозы, то всё бы и свалили на замерзание тросика. Но, морозов не было, были солнечные, почти летние деньки!! А датчик теперь сломался левый. А в прошлый раз заменили правый. Но, если бы сломался правый, то мне бы его заменили бесплатно! Как и обещали, но в этот раз не повезло! За диагностику с меня взяли 50 процентов. Ну и вот, мой поход обошёлся в 9 600 рэ. За эти деньги мне поискали неисправности(хотя, чего их искать? Я чётко сказала, что нужна замена подшипника, замена масла и датчиков дверей).., заменили подшипник( мой), поменяли масло(моё) и определили, что сломался датчик открывания правой двери( а это я и так знала). Менять я его не стала, т.к. у них он стоит 4200, а мне из Германии через неделю приедет за 1600 рэ.
    Вот как-то так....
    Учитесь, студенты! На моих ошибках...:ded:
     
  10. birkinalex

    birkinalex Bad e-mail

    29 май 2008
    321
    Audi А5
    Подкиньте плиз ссылочку на грядущий рестайлинг А5, может где уже в нете появились эскизы? Дилеры обещают принимать заказы уже в июне
     
  11. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    а кто нибудь заморачивался с блокировкой пассажирских стеклоподъёмников??? дело в том что при нажатии блокирующей кнопки, блокируются только задние стёкла. переднее пассажирское при этом остаётся рабочим. хотелось бы что бы все пассажирские окна блокировались. моржет кто знает как это исправить с помощью vas или vag?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    Народ привет, подошло время продления страховки (КАСКО), я опять пупею от рынка, в кратце поговорил с брокерами, в среднем называют цену даже выше (!) той - что я отдавал когда машина была новая! WTF?!?! Что за ботва? Авто 2009 года (А5) кто что посоветует? и какие вообще сейчас номральные конторы на рынке для Ауди за разумные деньги?

    Буду признатален!
     
  13. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    предлагаю задать этот же вопрос auto.ru в конференции "страхование". Лучше сделать это по установленной там форме и оставить свой мэил (желательно одноразовый). Предложения (иногда весьма соблазнительные) посыпятся как из рога изобилия!
     
  14. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Сама не понимаю ничего... В одной и той же конторе мне, с разницей в один день, звонили и предлагали совершенно разные суммы. И каждый раз дороже и дороже... Так что, ботва - это мягко сказано! Нифига не понятно! Тоже буду благодарна, если кто-то объяснит.
     
  15. Елка

    Елка Новичок

    17 ноя 2008
    33
    Ауди а5
    когда свою, как говорит Иришка, змею страховала в первый год, очень была довольна РОСНО, соотношение цена-качество просто отличное. Например, ингосстрах просил около 150, югория 175, ресо 125 и т.д. в росно обошлось в 115, дешевле было, но что-то стремное. за год ни разу не пожалела (первый год рвала баллоны на здасьте, выезжала бесплатная неотложка, при дтп аварийные комиссары приезжали моментально, делали все что нужно и дальше я уже ехала сразу лечиться к од, меняли все что надо, а не по минимуму) Что у них сейчас - не знаю, но когда соберусь страховать в следующий раз - скорее всего это будут они же.
     
  16. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Кстати, господа! Если бы вы послушали Ёлку, то мои проблемы с моей А5ткой, были бы просто детским лепетом. У меня постоянно, регулярно что-тот глючило и ломалось, а вот у Ёлки было всё такое, что даже мне и не снилось... Она просто не выносила все проблемы на публику... Она не такая паникёрша, как я. Я, как что случись, так сразу пишу: КАРАУЛ! Помогите! Спасите! Посоветуйте!
    А вот Ёлка такое вынесла ... Мне даже и не снилось! И где моя РГД -5??? Чтобы точечным броском в офис Ингольштадта попасть?;-)
     
  17. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    Страховая Компания
    Сраховая премия
    Условия выплаты без справок
    Росгосстрах
    81800
    При повреждении наружных осветительных приборов, стёкол, зеркал - без ограничений; при повреждении одного кузовного элемента - 1 раз. Полный ВИП пакет.
    Прогресс гарант (в составе Allianz)
    82160
    В случае повреждения одного элемента (стеклянного или кузовного) – неограниченно. Полный ВИП пакет.
    Вск
    104140
    При повреждении наружных осветительных приборов, стёкол, зеркал - без ограничений; при повреждении одного кузовного элемента, если размер убытка не 15 000 руб. - 1 раз Полный ВИП пакет.
    Россия
    73500
    В случае повреждения одного кузовного элемента, накладки бампера не более одного раза в течение срока действия договора; стёкла, приборы наружного освещения, антенны и зеркала - без ограничения. Полный ВИП пакет.
    E RGO Русь
    65200
    В случае повреждения стёкл, фар, фонарей - без ограничения; в случае повреждения одного кузовного элемента - 1 раз не более чем на 5% от страховой суммы. Полный ВИП пакет. Мультидрайв 36/6.
    Югория
    82500
    При повреждении наружных осветительных приборов, стёкол, зеркал - без ограничений; при повреждении одного кузовного элемента, если размер убытка не превышает 3% от страховой суммы. - 1 раз. Полный ВИП пакет.
    Ресо
    93200
    В случае повреждения стёкл, фар, фонарей, зеркал - без ограничения; в случае повреждения одного кузовного элемента - 1 раз не более чем на 3 % от страховой суммы, но не более чем на 500 $. Полный ВИП пакет.
    Росно
    92200
    В случае повреждения стёкл, фар, фонарей (за исключением зеркал) – 2 раза. в случае повреждения одного кузовного элемента - 1 раз не более чем на 5% от страховой суммы. Полный ВИП пакет.
    В полный ВИП пакет входит:
    1. Эвакуатор
    2. Выезд аварийного комиссара
    3. Сбор справлк
    4. Доставка направления на СТО

    Расчет без франшиз, страховая сумма неагрегатная.
    Рассчет произведен исходя из страховой суммы в 1 500 000 руб.
     
  18. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    спасибо, но мне уже сыпятся от разных деятелей по 30 звонков в неделю тк кто то слил страховую базу. не знаю как уж посылать ) запарили
     
  19. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    тебя могут приятно удивить и предложить в 1.5 дороже. у меня в этот раз была альфа без ущерба. Стоила 105, в этот раз не моргнуз глазом предложили 175(!!!!) это дороже чем я стразовал новую (намного). Бред полный, начали давать какие то невнятные объяснения в связи с чм и тд, вообщем сплошной развод
     
  20. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI