Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Forever Strong

    Forever Strong Участник форума

    13 фев 2011
    448
    Апять белая была
    А по гарантии они не меняют это?
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Про тонировку: ОД напугал, что типа если после тонировки откажет моторчик стеклоподъемника, то это не гарантийный случай. Типа тонировка утяжеляет стекло и если моторчик умрет - по гарантии менять не будут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    У меня Dunlop sportMaxx шел на R18 лето
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Обычный, наглый, тупой и бредовый развод. Авось клиент дурак, поведется.

    Либо менять дилера, либо кады моторчик умрет (что случается оч редко), содрать тонировку и потом заявить в гарантию.
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну насчет тупого развода это ты погорячился, охота потом с ОД бодаться по поводу гарантии? На Порше, например, ежели тюнинг, то с гарантии долой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    Вы знаете о таких случаях или это догадки? Я как-то общался со своим менеджером и он мне сказал, что в 99% случаев дилер даже не узнает о чип-тюнинге
     
  7. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    +10 по моему тоже ,в конторах АВТ даже пишут что гарантия сохранится
     
  8. fdotovaa

    fdotovaa Новичок

    15 май 2011
    42
    A5 Coupe 1.8T 2010
    AngelOfGrief, спасибо за развернутый ответ! С правилами торговли все понятно, дилер наваривает колоссально на нас. Вот чтобы не вываливать лишнего, хотел как раз узнать о проверенных "точках".
    Нашел пару контор:
    winde.ru
    upgrade-car.ru
    audi-plus.ru
    Кто что о них скажет?
    Есть ли еще такие же крупные конторы?
     
  9. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Для тех, кто истинно верит, что его по-любому малейшему поводу могут снять с гарантии, потом начинаются еще большие сказки - например, да это у Вас бензин был не тот залит, значит случай не гарантийный.

    Если хочется самому ограничить себя в правах ради мифического спокойствия, то кто же может в этом помешать?

    Вопрос снятия с гарантии очень непрост, да и никто не позволит снять с гарантии машину целиком. Просто этот ужастик оч активно используется ОД для зарабатывания денег.

    Только знание своих законных прав, не более того, и ни с кем бодаться не придется.

    P.S. И давайте лучше на "Вы".
     
  10. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Подпишусь под каждым словом.
    И так, чисто из любопытства. Кто-нибудь слышал, чтобы из-за утяжеления стекла путем тонировки отказывал моторчик? На а5? На а6? А1? На ладе калине? Хотя нет, с последним я погорячился - там он может отказать просто от безысходности:D
    Более того. Пленка вся одинаковая. Ни один дилер в жизни не докажет, что затонировано в гараже у дяди степы, а не у другого официала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Просто давайте прикинем, какие нагрузки испытывает моторчик в момент, когда этот пресловутый моторчик пытается сдвинуть с места примерзшее к уплотнителям стекло - и все вопросы к тонировке отпадут сами собой...

    Тут даже нечего и говорить, это просто очередной бред воспаленного мозга очередного "якобы спеца" официала, не знающего, как же еще нагрузить клиента...
    Хотя, если люди этому верят...
     
  12. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Вот это и есть ключевой момент.
     
  13. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #3613 AngelOfGrief, 21 май 2011
    Последнее редактирование: 21 май 2011
    Так там речь была не о том, что тонировка действительно нагружает моторчик. Ясно, что это сказка. Вопрос в том, может ли дилер использовать это как повод для снятия с гарантии. На самом деле, даже не лед, а обычная грязь нагрузят мотор сильнее чем пленка.

    Кстати, т.к. недавно мне разбили стекло и при установке мастер при мне подгонял его по высоте, меня постигло наконец понимание "болезни" по откату стекла вниз при закрывании. Это оказывается у них механизм защиты от прищемления руки, типа как двери лифта расходятся в обратную сторону если не могут закрыться. Но на япошках в этом случае стекло просто останавливается, а немцы решили его откатывать назад -- типа безопасней так. Таким образом, причина отката -- грязь на уплотнении или на стекле (вспомните, эта дрянь как раз чаще случается в грязную погоду). Т.е. когда стекло идет туго, блок думает, что оно застряло и гонит его обратно (кстати, вот вам и ответ насчет тонировки и нагрузки мотора -- защита-то там предусмотрена). Конечно, проблема в том, что датчик слишком чувствительный, но это не брак, это фича и все "замены датчика стекла двери" и "замены блока управления двери" -- басни, придуманные дилером при обращениях клиентов по этой проблеме. Менять там нечего, вернее, бесполезно и если они этого не понимают, то это только их характеризует определенным образом.

    Так что ткните этому спецу: "какой же вы профессионал, если не знаете, что там есть защита от перегрузки?" Возьмите предмет типа указки, засуньте под стекло и продемонстрируйте как оно едет назад. :)

    А на самом деле, это немного искаженная инфа: при тонировке действительно можно повредить мотор, но путем проливания жидкости внутрь при самом процессе тонировки. Естественно, тонировщики в курсе этого момента.
     
  14. irek89

    irek89 Новичок

    22 май 2011
    1
    А5 3.2
    У меня из за тонировки вообще порвался трос стеклоподъёмника(
     
  15. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Подскажите где поднатореть в теории по борьбе с ОД (вопросы гарантии) ????
     
  16. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Эх, сижу в старбаксе и смотрю через окно на свою машину... Какая же она красавица!!! И так поражает она изысканностью линий, грацией и в то же время мощью, что невольно проносится в голове мысль: Пожалуй, я никогда не смогу с тобой расстаться!...
     
  17. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    А главное в мозгах сменить установку с нашей советской "ой, накажут, ой, с гарантии снимут, ой, надо слушаться". Ибо не мы для них, а они для нас созданы. и это они обслуживающий персонал.
    + внимательно читать гарантийное соглашение да закон о ЗПП, прежде чем заводить какой либо разговор о гарантийном случае.

    А лучше всего - долговременные человеческие отношения с кем-то из работников оф. сервиса. Там тоже есть нормальные, вменяемые люди (хоть и не при очень нормальной системе). И бороться ни с кем не придется, хотя держать ухо востро нужно всегда.
     
  18. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Гарантийное соглашение я так понимаю это где то в договоре купли продаже???
     
  19. KOKOS88

    KOKOS88 Bad e-mail

    25 май 2011
    7
    А5сб 2,0Т 2009
    Всем приувэт)) Собираюсь на днях брать б/у 2,0 180лс СБ 2009 в салоне(официал).....на какие особенности обратить внимание при покупке....интересны мелкие нюансы, в крупных, думаю, разберусь)))спс))
     
  20. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Да, обычно вместе с ним.