Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    он тухнет. но и вентилятор не дует,нажимаю кнопку вентилятора выскакивает кружок со шкалой скорости вентиятора нажимаю включается опять ас.
     
  2. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    У нас с Вами одинаковые автомобили. У меня получается. Значит что-то делаете не так.
    Давайте разберемся.
    Попробуйте вначале включите режим АВТО, когда он заработает, пробуйте нажимайте AC - диод должен потухнуть, (кондиционер отключается и больше не включится до нажатия той же клавиши либо АВТО), а вентиляция продолжает работать.
    Отпишите как попробуете.
     
  3. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Заработала !!!!
    спасибо!!!
     
  4. Last Hero

    Last Hero Новичок

    3 июн 2011
    45
    А5 2.0Т Quattro 11
    Перед тем как забирать машину покрыли кузов тефлоном, предлагали покрыть еще чем-то - вроде нано покрытие какое-то, говорят очень круто. Я пока отказался. Кто-нибудь делал себе такое? Как ощущения?
     
  5. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    И сколько они за это "очень круто" просят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Last Hero

    Last Hero Новичок

    3 июн 2011
    45
    А5 2.0Т Quattro 11
    Не помню, если честно)))
     
  7. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая
    Я не делала, меня отговорили... Думаю, ничего не потеряла)))

    Это что-то из серии "вам колеса азотом со вкусом клубники или вишни накачать?"
     
  8. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Тефлоном?
    Я знаю единственное место, где делают действительно очень хорошее защитное покрытие для лака - это Mr.Cap. Я там делал когда машину покупал. После обработки покрытие настолько гладкое, что когда трогаешься, с ЛКП слетает осевшая за ночь пыль. Хватает на пол года, стоит конски)))
    Что там официалы, которые при покраске в цвет с трудом попадают, и при этом берут за все 3 цены, наделали я даже боюсь спросить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    и по чем там полернуть? по мне лучше отдам нормально что бы сделали толково
     
  10. Last Hero

    Last Hero Новичок

    3 июн 2011
    45
    А5 2.0Т Quattro 11
    Позвонил туда - вообщем стоит 21 тыс руб, сделают скидку 10%, те будет стоить 19. Гарантию дают на 3 года. Делают сутки. Предварительная запись. Фотка до и после http://www.mrcap.ru/technology/5-formulau.html . Если это действительно так, то, конечно, впечатляет))))
     
  11. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая
    да уж.. на фотках выглядит очень здорово)))


    Ребята, а подскажите мне, пожалуйста, вот по какому вопросу:
    Раньше при парковке и езде назад у меня музыка в машине автоматически делалась тише и было удобно, а потом я что-то где-то подкрутила и у меня музыка при парковке как орала так и орет.
     
  12. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    ценни к очень не хилый ))) я лучше пожалуй не таким блестучим поезжу ))
     
  13. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Я же говорил, что ценник конский))
    Плюс 3 года - это значит каждые пол года нужно на ресилинг, обновление тобишь приезжать. Стоит что-то то ли пол, то ли треть цены.

    Но ЛКП действительно в очень крутой форме пока у них поддерживаешь его защиту. И внешний вид, и грязестойкость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Last Hero

    Last Hero Новичок

    3 июн 2011
    45
    А5 2.0Т Quattro 11
    на драйве2 нашел отзывы об Кэпе - причем все 3 негативные, пишут что типа ерунда и никакого особого эффекта нет... не стоит своих денег

    я вот в раздумьях... в принципе ценник недешевый, стоит ли делать на новою а5 (неделя как забрал)? значительно в реальности будет лучше блестеть и меньше грязниться?

    Смогу ли этим покрытием следующие проблемы:

    - пылится ооочень быстро
    - если капнуть, или например после помывки плохо протерли и посушили, и откуда нибудь на кзов попадает вода, то остаются разводы и их оч хорошо видно

    И еще покрытие полностью прозрачное? на цвет не влияет?
     
  15. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Что-то у меня ощущение, что это просто полировка машины дает такой эффект (о чем они не особо говорят на сайте) + защитное покрытие из эпоксидки или керамики - оно как раз держится около полугода. Если его каждые полгода мазать, то ты типа поддерживаешь состояние их чудо технологии, ага :)))

    Но это мое мнение. А вообще из действительно нового и крутого покрытия есть только ArmorCoat, а все остальное разные названия одного и того же. Вот не знаю, научились ли им покрывать наши мастера, потому что его потом фиг отдерешь )
     
  16. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Я понятия не имею есть ли более дешевый аналог, но у меня было очень круто:) я же говорю - трогаешься, пыль слетает.
    У них вроде как разное покрытие для нового лака, и для уже потертого. На втором вроде эффект хуже.
    Но сделав один раз на новую я ресилинг уже не поехал делать - лень было :laugh:.
    Кстати, страховые вроде даже знают контору, и доп.оборудованием страхуют это покрытие - если ДТП, то деталь по КАСКО потом покроют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Да уж и не знаю, что можно было подкрутить... Даже у меня такого косяка ещё не было... Вроде бы там всё понятно в настройках... Вроде бы спец-разблокировки звука нет там...
    А позвони-ка ты ОД. Пусть расскажут. Это их работа.
    Набери номер и спроси. Пусть отрабатывают свой хлеб. :nod:
     
  18. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    в настройке магнитолы есть. громкость магнитолы при включении парктроников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    #3659 Iriska, 7 июн 2011
    Последнее редактирование: 7 июн 2011
    А вообще, я всегда делаю так: Приезжаю, навожу мосты и договариваюсь мимо кассы. И ценник обрубается ровно в два раза. За ту же работу. Правда, мой муж сказал, что у меня талант на такие махинации. Уметь, видимо надо! Ему, никогда бы в жизни, на такую афёру никто бы не подписался. Все боятся. А я могу... :rock: Просто был случай, когда его с машиной надо было эвакуировать. Так он простоял с поднятой рукой под дождём, полтора часа и никто даже не остановился.... А я, один раз колесо на трассе пробила, так я не успела выйти из машины, как уже помощники в очередь выстроились! О как! Первая скорая помощь на дороге МОЯ!!! Вот и не могу понять его, зачем переживать за меня, если я без помощи не останусь? Это у вас, мужчин, какие-то траблы.. А у нас, дамочек, их нет. Так что и отполироваться за пол-цены тоже нет проблем. Наверно, так в скором времени и поступлю. Спасибо за инфу! Будем блестеть за пол-цены!:ros:
    Только не ругайте меня, что я подлая аферистка! Просто выкручивась и экономлю семейный бюджет как могу.. Вот как-то так...:)))
     
  20. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Делал свою белую с новья в Кэп-е, тоже доволен как авто выглядит... Хотя долго и думал и отрицательных отзывов в инете туча... но тем не менее - мне нра, сделал ресилинг на второй (этот) год... авто покрывается жидким пластиком и полируется до мегаблеска... все, что сказал выше dcs - правда...