Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Весёлые корытца ауди ляпает. У родственника А6, при пробеге 14 тык двигло 2.4 под замену - задиры в цилиндрах.
    У моей пробег 15 тык. Недавно на Ауди-Север залили масло и отпустили кататься тыщу, без пломб и денег (помимо оплаты масла). В воскресенье замерили: жор 725 мл на тыщу. ОтписАли фашистам, те приговорили поршневую группу, коленвал и кучу всякой хрени по мелочи под замену. Жду запчастей, через 2 недели менять. :icon_suicide:
     
  2. Weaver

    Weaver Участник форума

    4 фев 2011
    243
    А5 3.2 07 не ква
    В настройках звука (правая нижняя кнопка от "крутилки") самый последний пункт "Volume settings" там два подпункта, верхний регулирует громкость во время объявления пробок (на Серебряном Дожде есть такая фишка), нижний - In car entertainment fader - регулирует громкость во время парковки. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Last Hero

    Last Hero Новичок

    3 июн 2011
    45
    А5 2.0Т Quattro 11
    Видимо сделаю через месяц. Как сделаю - отпишусь))
     
  4. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая
    точно-точно!!! что-то я и забыла, что у меня есть волшебный номер)))))


    О!! Спасибо большое!! Обязательно сегодня попробую..
    И когда я уже успела туда залезть? :shock::shock:
     
  5. ma3atr0n

    ma3atr0n Новичок

    26 май 2011
    92
    В поисках
    Привет всем! Стал счастливым обладателем А5 СБ 2.0Т. Машина очень нравиться, но появилось пару вопросов.
    Основной момент по работе коробки на маленькой скорости...Качусь я ~20км\ч на экранчике D2 передача... поджимаю чутка газку...машина не реагирует...даю еще чуть больше и почти всегда происходит резкий толчок и небольшой ударчик в коробке и машина начинает набирать...если сразу придавить нормально то ничего обычно не происходит... это как нормально?

    И еще один вопросик: нажимаю на кнопку на руле справа (типа голосового управления), мне пишет что у вас не работает голосовое управление...Что это за управление? Чем можно управлять голосом и что для этого нужно?

    Спасиб =)
     
  6. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Коробка адаптивная, прикатается, можно не парится... у меня на 4к-5к прикаталась

    Управление включается ВАг-КОМом, но русского там нет, по-моему управление телефоном и еще что-то... не включал, нет не обходимости....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Поздравляю!!!!
    а машина не реагирует это как? даже обороты не растут?, у меня такое бывает если чуть надавил потом чуть убрал и потом опять газанул тогда есть чтото похожее может подглючивают сцепления коробка то всёжне автоматическая
     
  8. ma3atr0n

    ma3atr0n Новичок

    26 май 2011
    92
    В поисках
    #3668 ma3atr0n, 15 июн 2011
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
    Спасибо!:beer:
    Может быть и так как вы пишите, замечаю это в пробке когда толкаюсь на второй передаче...Хотя и так иногда бывает... летишь себе сотку, потом повернуть надо на 180 градусов... сбрасываешь скорость до 10-20, входишь в поворот и пытаешься стартануть плавненько...вместо этого машина сначала начинает еле еле ползти а потом дает легкого пинка и полетела...при этом педаль я нажимаю медленно и равномерно... вот как то так =):umnik:
     
  9. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Ого, а зачем вам резко становится надо четко в противоположенную сторону??? :) Любите против потока ездить?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ma3atr0n

    ma3atr0n Новичок

    26 май 2011
    92
    В поисках
    =) Ага через 2 сплошные и мимо ДПС на 6000 оборотах с вытянутым средним пальцем =)))

    Не, у меня просто при подъезде к дому такой съезд под мост, по мостику проезжаешь и чтоб под него свернуть надо 180 делать =) Вообще начинаю привыкать к этой коробке... до этой машины была BMW 530 E60 04г... там автоматик был да и двигатель не турбовый...ощущения конечно очень разные...:smile42:
     
  11. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Приветствую всез владельцев А5...
    Ребят, есть машин, А5 SB.Годовалая,30 тыс пробега. Смущает немного двигатель,дизель.
    Что расскажите про него?
    Как у него тяга, шумка?
    А то вообще нет информации про это....
     
  12. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Ну шумка как на бензине, слышно, что тарахтит дизелек, но не так чтоб в берушах ездить. Тяга более чем нормальная, не хватит, чипанете.

    ЗЫ
    Годовалый Спортбэк дизель 3 литра? Машина российская?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Нет, 2 литра, 143 kw.
    Машина не Российская, финская, я ее и рассматриваю для езды там...
     
  14. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Думаю шуметь будет чуток меньше, а тянуть все равно нормально будет. Опять же, будет мало, в Питере чипанете и вперед. А ту не обсуждают, ибо в РФ такие даже не поставляют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Спасибо большое.
    Не знал что такие не поставляются в Россию....
     
  16. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Именно а5 не поставляют, а вот А4 вроде есть, не знаю, много ли их, я только одну видел :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    блин народ, часто и противно поскрипывают тормоза задние, если тормозить при скорости 10-30 км в час и не резко. ЗАехал в тех центр сказали износ нормальный и у передних и у задних + равномерный и тд
    У кого то было такое?
     
  18. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    меня так бобмила недавно подвозил :very_cool:
     
  19. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Сколько уже пробежали тормоза? С 200ста оттормаживания недавно были?)
     
  20. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    У меня сейчас так. Только они не поскрипывают, а подвывают. И тоже износ маленький. ХЗ.... :mad: