Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Axle

    Axle Участник форума

    6 фев 2008
    189
    100/C4
    Мучаюсь выбором а4/а5 ... осилил 184 страницы за 2 дня... Много ценного почерпнул, спасибо дамы и господа что ведете ветку. ЗЫ: Iriska, вы героиня просто таки, читается как хороший триллер =)))
     
  2. Artyst

    Artyst Участник форума

    10 май 2011
    264
    A5 3.0 TDI (2011)
    Жду автомобиль A5 3.0 TDI с апреля.
    Обозначили дату производства 27-30 неделя (июль ориентировочно).
    Плюс время на доставку.
    Скажите по опыту - сколько ждать прихода машины после фактического производства?
    Адрес получателя - Казань.
     
  3. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Месяц до Москвы+ неделя до Казани.
     
  4. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    А чего тут мучатся, все вполне очевидно. Если ездить семьей, по семейным делам, как одна машина в семье, число пассажиров больше 2-х то однозначно A4. Если кататься, молодой не женатый или вторая машина в семье то стоит брать A5 ;-)
     
  5. Violent

    Violent Новичок

    18 июн 2011
    6
    A5
    Всем привет, принимайте новенького. Читаю данную тему несколько дней, пока дочитал до 120 стр. :)
    4й день катаюсь на А5 1.8Т. Брал б.у., декабрь 2008 г. Машиной очень доволен, сравнивать с предыдущей, даже нет смысла (Opel Astra 2.0T), хотя мощности у меня в ней было почти в 2 раза больше.. Сейчас привыкаю к овощному но очень комфортному :) режиму, все равно 80% времени на дороге провожу в пробках…
    Но все же есть несколько вопросов:
    1. При движении особенно до 60-70 км.ч. слышен характерный гул.. похоже на резину, но резина по идее не может так громко гудеть.. Что это может быть ? Подшипник? Может у кого была такая проблема..
    2. Проверил магнитолу, не смотря на то, что машина самый конец 2008 года, по вину пробивается 2009, все же SD выше 2 гб не видит.. Обычным VAG-COM’om прошить ее нельзя? Это могут сделать только официалы?
    3. Подумываю о чипе, но не уверен в том выдержит ли коробка прибавку в 40-50 л.с. и 80-100 н.м.? Стоит вариатор.. Может есть кто-нибудь кто прошивался на 1.8Т?
    Пока вроде все :)
    Спасибо за внимание.
     
  6. venyarb

    venyarb Новичок

    18 июн 2011
    9
    Q7 3.0TDI 10г.
    Приветствую всех,
    не пинайте сильно, но в самом деле...потратил кучу времени))) нашел много полезного и интересного на форуме, но так и не ответил на волнующий меня вопрос: можно ли как то самостоятельно руссифицировать дисплей на панели приборов? основной монитор на русском, а вот на панели-нет((( очень раздражает(((
    ауди а5 3.0тди 2008г.в.(8T30HL)
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. venyarb

    venyarb Новичок

    18 июн 2011
    9
    Q7 3.0TDI 10г.
    у меня такая же беда...подозреваю, что подшипник, так как гул усиливается на поворотах...в ближайшее время заеду на станцию-отпишусь-что да чего)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Violent

    Violent Новичок

    18 июн 2011
    6
    A5
    по поводу шума, все как раз наоборот, начинает гудеть после 60-70 км.ч, звук похож на езду по клею на сликах :)
     
  9. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    ступичный подшипник - это гул.
    мне меняли на 30 тысячах.

    Когда будете менять, проследите что бы центровку руля сделали на НОЛЬ, и что бы развал-схождения сделали в счет гарантии!!!
     
  10. venyarb

    venyarb Новичок

    18 июн 2011
    9
    Q7 3.0TDI 10г.
    по шуму...обязательно внимательно посмотри на внутреннюю сторону шин (особенно если низкопрофиль)...очень быстро съедает край-если недокачена или с развал схождением проблемы...я уже выбросил пару-растрепалась до корда-очучение как будто на спущенном проехал (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Violent

    Violent Новичок

    18 июн 2011
    6
    A5
    Да, я лоханулся немного, машину забрал, а уже после заметил, что правое заднее колесо отличается от других.. 3 колеса Bridge Potenza RE 050A, а заднее правое Continental Conti 3 (
    Хотя машину забирал, гнал ее по трассе, ехал 140-150 на управлении это никак не сказывалось...
     
  12. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    40 тыс, задние, оттормаживание было но не столь резкое + это уже после начала скрипов )
    в сервисе сказали перетерпеть но хз как то не комильфо в плотном траффике ехать и скрипеть как 9-ка :)
     
  13. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    за 40 тысяч можно и задние поменять колодки.
     
  14. Violent

    Violent Новичок

    18 июн 2011
    6
    A5
    Кстати, ребят, а подскажет кто-нибудь какой размер штатного сабвуфера в багажнике стоит? Музыка стоит обычная, 180 Вт...
     
  15. -=STALKER=-

    -=STALKER=- Участник форума

    10 июн 2006
    218
    GS300 белый 2008г.
    А5 , 2008г., пробег 32 т.км.
    Двигатель 3.2л, кваттро, автомат.
    Стоит заморачиваться с этим двигателем ? Насколько геморный ?
    У машины очень хорошая комплектация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. crew_afl

    crew_afl Завсегдатай

    12 апр 2011
    528
    Москва
    A5 Sb 2.0 TDI 2017 (B9)
    Вы верите в пробег :snooks: Я нет.
     
  17. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    АГА! Триллер он и в Африке триллер!
    Зато сколько у меня теперь друзей появилось.....! Кто-то сочувствует,кто-то говорит:" Все бабы - дуры", кто-то помогает советом, кто-то помогает делом, но ни одного равнодушного!... Я счастлива! От общения. Пусть даже от виртуального! Но я знаю, что кто-нибудь, да поможет! Да и я, как первопроходец, многих предостерегла от каких-то нюансов, которые ранее были неизвестны, по поводу ремонта или поломок наших машин. Я рада, если кому-то мой опыт в эксплуатации А5 был полезен!
    Кстати, сегодня наконец-то из Германии, ко мне приехал датчик открывания дверей! Ждала его почти месяц. Но овчинка стоит выделки! Всего-то за 1600 р. Я у официалов уже хотела его купить за 4600+работа. Главное, чтобы быстро и при мне заменили...Но у них такой неходовой запчасти тоже не было на складе. И тоже надо было ждать! Ну и нафига мне, козе, такой боян?? :[:]||||||Заказала и немного подождала..... Заказала за меньшие деньги, естесственно! Сегодня привезли.
    Завтра установят и я опять буду открывать дверь " С РУКИ!"
    Очень удобно! Я прям дискомфорт имею, когда надо ключ доставать, нажимать кнопку, открывать и т.д. О как! Привыкаем к комфорту и потом нас за уши не оттащишь!:D
     
  18. Mr.R

    Mr.R Новичок

    8 апр 2010
    14
    A5 2,0T quattro
    #3698 Mr.R, 28 июн 2011
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
    Всем привет!!! как то уже здесь светился пока только хотел стать обладателем апяточки, свершилось месяц назад приобрел беленькую красавицу. a5 купЭ 2,0TFSI quattro (211Hp) в общем долго её хотел, долго думал надо оно мне или нет.. и все же эмоции подтолкнули к покупке.. взял не новую машинке 6 месяцев на пробеге 5500км.. прочитал всю ветку.. и боязно.. у кого движок 2,0T q и ни каких проблем??? есть такие? Думаю внушительный список ответов наподобие: "у меня" или "пробег 90000 полет нормальный" всех успокоить должен.)))
     
  19. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    Ну у меня 2 литра кватро. Заправляюсь на заправке Шелл - там удобно раз в пару тысяч км литровую канистру масла покупать. Дсг я за год стал считать местью человечеству, по-другому не назовешь. Ну зачем мне на 60-ти 7ая передача? Экологию спасать или 3 копейки?
    А так машина отличная, девочкам нравится, я доволен.
     
  20. AP77

    AP77 Новичок

    22 июл 2010
    49
    A6/C7 3.0TFSI 12г.
    35000 пробег за год по городу.
    эксплуатация жёсткая,прям до последнего рубля использую машинку.все ок,кроме как сверчки где-то со стороны багажника