Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Лететь на купе класса "гран туризмо" по трассе, на докатке, когда впереди еще 2000 км пути - это не разумно. А тошнить в данной ситуации - на мой взгляд, самое верное решение. Если бы не сложилась так ситуация что была необходимость тошнить 2т.км -может я и не увидел такого запаса хода)
     
  2. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    надо ставить 4 докатки и пробег на одном баке увеличится еще:D:D:D:D:D
     
  3. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Да ладно? Правда, что ли? А если по городу, то сколько показывает комп? У меня обычно на 470 км. показывает? и очень редко на 500..
    Даже если и по трассе.
    А у кого на сколько км. по бортовому компьютеру влезает бензина? Напишите. А то я в панике. Разница в 200 км что-то мне не нравится..:shock:
     
  4. sweetlana

    sweetlana Участник форума

    13 апр 2011
    182
    А5
    У меня компьютер показывает (если заливать полный бак "до первого щелчка") 680-700, когда как, но всегда в этих пределах.
     
  5. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    600 показывает, перед этим езда по трассе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    #3726 Alexey., 5 июл 2011
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
    Потдерживаю!!! про ДСГ. сначала терзали смутные сомнения что ещё к машине не прикатался и не найду свою езду. но после 3500км на автомате на 4л. прадо и с пересадкой в А5, понял многое)))
     
  7. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    у тебя бензин наск я понял, у меня дизель ) разница по расходу весомая
     
  8. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    ДСГ - зло?
     
  9. truе

    truе Новичок

    5 май 2011
    66
    ...
    Что вы! На докатке — только 280 км/ч с дальним светом, мимо постов и знаков «40». Чтоб быстрее до сервиса долететь!

    P.S. Кто бы ранее уточнил...
     
  10. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    может под больший объем и крутящий момент будет в норме. а так ну ни какая,из за перекидывания на 5-7 передачи в пробках при скорости до 60км/ч особенно при перестроении, паузы пугают, а в режиме спорт наоборот, двигатель жалко, на газ уже не давишь особо а следующая передача не вкл. обороты под 5000. езда получается рывками толчками хрен подгадаешь а тошнить в одном ряду как то не комильфо на почти "гранд туризмо")))
     
  11. Kolya150

    Kolya150 Bad e-mail

    24 фев 2011
    361
    A5 3.2 tiptronic
    У тебя манера вождения агрессивная! Я в городе умудрился проехать с расходом 11.1/100 км!:rock:
     
  12. чайник

    чайник Новичок

    3 янв 2009
    23
    Всё зло в "пробках" на дорогах...у меня по дороге на работу получалось сбить расход до 7,5 л., но это пока не встанешь в пробке, как только затор, то уже 10-11 л.
    (мотор 1,8)
     
  13. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    да уж, прикол )))
     
  14. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Ты шутишь?)))) Если выкинешь пару цилиндров из движка, поставишь турбу, и в движении по городу будешь уже при 65-70 кмч ехать на шестой передаче - то увидишь даже больше 500 при заправке на полную. а так, я считаю, 3.2 литра на механике - очень неплохо-500 км по городу на полном баке.)
     
    1 человеку нравится это.
  15. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    #3735 The Bohemians, 6 июл 2011
    Последнее редактирование: 6 июл 2011
    Могу дать совет. Данный способ движения открыл для себя сам. Ехал ведомым в мегаполисе, и на самом деле, ощущения в режиме D - не совсем комфортные, сложно держать "бампер в бампер". То есть вроде катится ведущий, ты за ним, дсг на небольшой скорости уже втыкает повышенные, ведущий резко куда то рвет, или вперед или в соседнюю полосу, нажимаешь газ, дсг начинает скакать на пониженную, и теряются и время, и динамика, и "бампер" ведущего если можно так выразится. СОВСЕМ другое дело если ехать в режиме М!!! Выше третьей не поднимаешься, обороты от 2 до 3 тыщ, всегда на подхвате, и готов дернуться в любой момент за ведущим. После такого сопровождения мне настолько понравилось - что в городе, а тем более в пробках стал ездить исключительно в ручном режиме коробки. И второй вариант, открытый мной для себя 2 дня назад, Качусь километров 40, дсг уже на 5, и если вижу впереди что придется совершать какие то маневры (перестроения, повороты и тому подобное -в конце которых есть необходимость разгоняться) то принудительно перевожу коробку на 3-ью передачу. НО КАК! нажимаю резко педаль газа, прям резко, почти до пола (почти-прошу учесть, а то будете в пол вдавливать) - коробка тут же прыгает с 5 на 3, обороты встают в район 2500-3000 (на педаль резко нужно нажимать для того, чтобы коробка перескочила передачи, обороты подскочили, но сама машина вперед рывка не делала) и в конце маневра автомобиль опять в полной готовности именно ехать, а не перетыкать передачи. И таким образом же , как я думаю, можно на скользкой дороге тормозить двигателем. Как то так..... Буду рад если кому то поможет)
    P/S Улыбнуло про режим спорт в пробках..... Этакая спортивная пробка) Или в мануале, представляете, напишут - режим $ использовать для АКТИВНОЙ езды или.......в пробках)))))))))))))))))
     
  16. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Спасибо!!
    на ручной да получается но иногда всё таки лень берет своё и .... , а про №2 знаю давно пользовался на опель зафира, но в опеле одно сцепление и время переключения назад на высшую передачу после сброса газа после кратковременного почти в пол удара по педали извиняюсь за масло масленое))))) больше чем на ауди, в ДСГ передача включается в след за отпускающейся педалью в какие-то наносекунды))) и поэтому опять не совсем способ комильфо)))).
    но ничего прорвемся
     
  17. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    P/S Улыбнуло про режим спорт в пробках..... Этакая спортивная пробка) Или в мануале, представляете, напишут - режим $ использовать для АКТИВНОЙ езды или.......в пробках)))))))))))))))))[/QUOTE]
    Что русскому спорт, немцу смерть:sluni::rock::[:]||||||
     
  18. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    у меня не переключается вслед за педалью, а висит на высоких оборотах... странно..
     
  19. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    ну а сколько висит, секунду, две,три...... странно у меня очень маленькая пауза "зависания"
     
  20. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    да ребята прикольный дискус про дсг )))) теперь понимаю что имела ввиду знаковая когда сказала что коробка ккаяч то странная, я уж подумал опять какие то женские примочки