Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Miss XxxxxxX

    Miss XxxxxxX Новичок

    5 дек 2010
    93
    A5 2Т МКПП
    я всегда думала что не срабатывает только пассажирская если пассажир не пристегнут... Если машина двигается а водитель не пристегнут понятное дело что за рулем кто-то есть,почему бы ей не сработать?:shock:
     
  2. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    Ну скажем так, бывали у знакомых случаи, когда при исправных подушках, но непристегнутых ремнях, эти самые подушки не срабатывали... Да и возвращаясь к вопросу писка - ремни это безопасность, зачем ее обходить? Никогда не понимал людей, которые ремень защелкивают и садятся на него или еще как обходят очень полезную и главное нужную вещь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Miss XxxxxxX

    Miss XxxxxxX Новичок

    5 дек 2010
    93
    A5 2Т МКПП
    +100..
     
  4. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Алгоритм работы подушек безопасности следующий: Датчики - формируют и передают сигналы блоку управления. Чем совершеннее система, тем больше датчиков (например, по одному в центре салона, около передних и задних сидений) или они сложнее, вплоть до реагирующих на удары с нескольких направлений или опрокидование. Датчики реагируют на замедление при столкновении. Порог их срабатывания , как правило 15g. При заносе или торможении, даже экстренном, такой величины достичь невозможно. Блок управления анализирует показания датчиков и управляет работой всей системы (в нужный момент активизирует подушки, пренатяжители ремней ит.п.). Блок управления учитывает величину и длительность сигнала, скорость движения. Так для уменьшения риска ошибочных срабатываний системы, разработчики часто делают блокировку по скорости движения втомобиля, например 20 км/час. Однако при этом она может и не защитить людей, если в стоящую или медленно катящуюся машину "в лоб" врежется другая - движущаяся на большей скорости. Также учитывается направление и сила удара. Если система запрограмирована только на удары спереди и сбоку , при опрокидованиях и наездах сзади подушки будут бездействовать. Системы, учитывающие силу удара, присутствие на сиденьях людей(и даже их массу), раскрывающие оболочки частично (в два этапа) или активизирующие фронтальные подушки при ударе сзади пока еще редки. Если ваш автомобиль оборудован подушками следует соблюдать следующие правила, которые приведены в инструкции по эксплуатации: Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности они замедляют движение тела при столкновении, смягчая удары о руль и элементы интерьера; Не используйте чехлы на сиденьях, если в них встроены боковые подушки; Старайтесь не оставлять автомобиль под прямыми лучами солнца, так как темные элементы итерьера могут нагреться выше 90 градусов и подушка может самопроизвольно раскрыться.
    Думаю данная статья внесет понимае как работают подушки, и что на их работу влияет, а что не влияет.
     
  5. Nikita2

    Nikita2 Новичок

    2 июл 2011
    5
    Спасибо!
     
  6. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    стержнем или зубочисткой перещёлкнуть в замке! и будет счастье!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    :) просто камень в Российский огород реалий)))))))))))

    Есть участки где приятно и 200 лететь. А есть где 80... противно... к сожалению комфортная зона большинства Российских дорог не более 120 км в час. Особенно за уралом. Исключение Тюменская область, там максималку давишь :) зимой и летом..
     
  8. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Но только не на участке Тобольск- Сургут)))
     
  9. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    В продолжении темы ДСГ: а чип не решит эту проблему с дерганьем и задержками? И вопрос даже не в том, что мне хочется больше мощности, я все равно редко езжу не по пробкам.
     
  10. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    до Сургута не ездил признаюсь :)

    я сейчас в Томске :)))))
     
  11. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    дернанья - быстрое замыкание сцепления, меньший износ фрикционов.
    плавное - замыкание - размытое трение.. больший износ фрик-ов.

    Что не так с дерганьем? )
    Это же робот!
    Задержки ?) В активном режиме езды, куда уж быстрее.
    Турбояма может?
     
  12. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    в Кемерово не планируешь?)
     
  13. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая
    у меня пробег чуть больше 5 тысяч сейчас, проверила уровень масла, а там осталось где-то одна треть..
    До ТО, значит, без доливки не доезжу, да?
     
  14. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    Может и доездишь :)
    А какой двигатель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ma3atr0n

    ma3atr0n Новичок

    26 май 2011
    92
    В поисках
    +1, бесит тоже самое... Можно ли как нибудь подстроить коробку??? Поможет ли тут чип?:smile42:
     
  16. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    вопрос такой...задумываюсь о покупке A5 ..в базе с двигателем 1,8 задняя оптика не диодная...а с двигателем 2л уже диодная...по край не мере так в конфигураторе....так оно на самом деле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Вроде нет)
    А Томск родной город..
    Будешь рядом, свистни)
     
  18. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    Я за выходные два раза столкнулся с неприятной штукой. Еду себе в потоке, скорость около сотни, передача, как водится, седьмая. Нужно ускориться - нажимаю акселератор до кик-дауна, на экранчике сразу 5-ая вместо 7-ой, обороты выше, а ускорение.... его нет. ну то есть оно есть, но как будто у меня двигатель сил 70. Пробовал переключить на ручной режим, ничего не происходит. Передачи на экране меняются, но ощущение, что они реально не переключаются. Оба раза пришлось остановиться, заглушить двигатель и завести заново. С чем может быть связано, как думаете?
     
  19. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    ну нада же подождать пока турбина ррррррраскрутится)
     
  20. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Я читал про А7-е такаеже канитель посмотри на форуме