Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Макс

    Макс Участник форума

    4 июл 2009
    115
    A5 (8T30SH)
    Вопрос на самом деле актуальный...у каждого наверное свои "хотелки", я вот задумываюсь над чем-нибудь по выше (меньше проблем с парковкой)... джип или кроссовер... бюджет 2-2,5...голову сломал, Q5 исключается, Х3 смотрел - не впечатлил, может конечно рулится и управляется фантастически, как любят хвалится владельцы БМВ, но салон там убогий, еще и очереди до весны, может кто что посоветует
     
  2. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    На обычной (не с-лайн) подвеске на а4 нигде не испытывал проблем с просветом. Езжу много и по разным дорогам.
     
  3. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    #3943 Sergey.S, 25 сен 2011
    Последнее редактирование: 25 сен 2011
    Следующей машиной точно будет что-то выше и с 4-мя дверьми. Очень скоро буду возить в машине не только себя и жену, а ещё кое-кого. Вот поэтому такой выбор.
    Пока остановил выбор на X3 и GLK. Q5 категорически не хочу. Мыло какое-то, а не машина. Брутальности не хватает.
    А вообще хочу какой-то минивэн, но у уважаемых марок нет ничего похожего, а брать какой-нибудь Форд пока рука не поднимается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Макс

    Макс Участник форума

    4 июл 2009
    115
    A5 (8T30SH)
    у меня были проблемы, например нестандартные лежачие полицейские (я имею виду когда тупо делают горку из асфальта), да и с таким просветом есть затруднения при парковке вблизи бордюров.
     
  5. Макс

    Макс Участник форума

    4 июл 2009
    115
    A5 (8T30SH)
    а чем Х3 понравился? может я что-то не разглядел... из меринов смотрю еще на ML, но это уже как финансы будут позволять
     
  6. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    #3946 Sergey.S, 25 сен 2011
    Последнее редактирование: 25 сен 2011
    Размер салона, качество отделки, дизайн, гамма моторов. Внутри Х3 смотрится отлично.
    Не нравится только одно - цена.
    Не знаю, какая разница в обслуживании Q5 и Х3, но разница между А5 и - второй машиной в семье - BMW 325 существенная. И эта разница не в пользу Ауди. Вот поэтому смотрю на BMW. Да и ОД рядом - только ВМW.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    #3947 yurip, 25 сен 2011
    Последнее редактирование: 25 сен 2011
    Сорри, конечно, но где брутальность у X3 и GLK??? Они ж уроды длинноносые, это же жесть, а не дизайн...:bad: Ку5 по моему единственный немецкий кроссовер этого класса у кого с фигурой все в порядке...:up: А не хватает брутальности, обвесик от АБТ поставьте и двигло максимальное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Ку5 тоже ждать придется огого, это так к слову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Взял в 2010, максимум на 3 года. Потом, хм... Вообще в сторону RS смотрю. Или Ку7, но только новый дизайн, там вроде как менять его будут после 2012-2013.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Паркуйтесь на платных, нечего залезать куда-нить:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ютымский

    Ютымский Bad e-mail

    25 май 2011
    108
    ауди и не ауди
    из кроссоверов для меня альтернативы FX нет.
    на а5 сезон доезжу и сдам. не затронула душу мою эта марка.
    жена сравнивает ауди с одеждой от burberry .. если ничего в одежде не понимаешь, и вкуса нет, а деньги есть купи burberry... с ауди тоже самое...
     
  12. Макс

    Макс Участник форума

    4 июл 2009
    115
    A5 (8T30SH)
    к слову я уже писал что не рассматриваю Q5, но буду знать.
    не у всех они есть рядом с домом
     
  13. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Ох уж не знаю, какая у вас подвеска....но я например зимой проезжаю там, где соседний тигун садился пару раз...
     
  14. Макс

    Макс Участник форума

    4 июл 2009
    115
    A5 (8T30SH)
    О чем говорим?! Тема для обсуждения стара как мир, как говорится: на вкус и цвет...
     
  15. Макс

    Макс Участник форума

    4 июл 2009
    115
    A5 (8T30SH)
    не совсем понятно как такое может быть, если у тигуана просвет в 2 раза больше чем у А5
     
  16. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Тигуан наверное монопривод был, а а5 кватро ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    у тигуана подключаемый полный привод, он все равно едет не так как надо.
    я один раз на bmw зад вылез там, где rav4 встал.
     
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Если я ничего не путаю, то просвет у А4 и у А5 с одинаковыми подвесками - тоже одинаковый. С учетом того, что зимой у меня профиль шин на 5мм в радиусе больше стандартного (такой же как на А4 allroad 225/55/r17) я не скажу, что у Тигуана в два раза больше просвет.
    Но а решающим скорее всего было то, что у нас не подключаемый Халдекс (как на Тигуане), а фулл тайм Торсен....
     
  19. MKI

    MKI Завсегдатай

    26 авг 2010
    667
    А5 Спортбек 2.0
    Не одинаковый.
    Лично мерял в автосалоне по самой нижней точке по двигателем.
    А5 12 см
    А4 14 см
     
  20. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    да и какая разница ? )
    На этой машине, еще ни разу нигде не сел.
    А вот то что без газа, на первой передаче, вытянул на тросе А3-ю - брательника из сугроба прошлой зимой, факт..)

    Игуана на полном приводе, а не автомобиль..
    Если садится на брюхо, то со скоростью пешехода выбирается из снежных баталий на ура.

    Единственный минус, полуоткрытые люки нужно все же объезжать, а не стараться перепрыгнуть. От воздушного потока, они могут качнуться и содрать чего-нибудь (А там "ветровика" под днище три штуки!!) сорвав с креплением -меняется защита к которой пришпандорен этот ветровик..)

    Геометрическая проходимость шикарная, напомнила - nissan Z350 где клиренс тоже 12 см, а бордюрчики и прочие проезды - не проблема.