Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. MKI

    MKI Завсегдатай

    26 авг 2010
    667
    А5 Спортбек 2.0
    Зря Вы так реагируете.
    У меня у самого А5.
    Передний свес очень низкий.
    К бордюру - только задом, съехать к реке или на лужок очень проблематично
    На А4 таких проблем не будет
     
  2. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Как я реагирую ? )
    Я делюсь опытом, и спрашиваю какая разница ?)))
    Да низкий. Но вот взять, город, в машине без проблем ее использовать.
    Паркуюсь лично я всегда задом! Так как выезжать (если припрут слегка и т.п.) легче конечно подруливая передними колесами, а не подстраивая зад. Бордюры спереди не проблема, если чувствуете свою машину и есть парктроники тем более (в инструкции рассказано, какой у них метраж!)
    Я читал инструкцию, а Вы ?)
    Передок у меня целый.

    Если на то пошло, то на A3 вообще легче ездить к реке и в деревню..
    А на Q7 - машина просто создана для жизни у воды..))
    Вот теперь я реагирую, пожалуйста :hi:

    Нормальный автомобиль, эта А5ятка!
    Хотите посопереживать "геометрии", взгляньте вообще на XJ 2011-12 года.. машина выше А5-ой, но как ей не сладко приходится даже в современном городе, уже молчу про съезд к реке, но река вообще не ее степь, это так к слову..
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    +1: сам на РСку заглядываюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    RocknRolla
    Нормальный автомобиль, эта А5ятка!
    Хотите посопереживать "геометрии", взгляньте вообще на XJ 2011-12 года.. машина выше А5-ой, но как ей не сладко приходится даже в современном городе, уже молчу про съезд к реке, но река вообще не ее степь, это так к слову..



    Смотрел XF рестайлинговый. Вот не знаю как теперь на А5 год доездить до марта
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А что Jaguar/Land Rover перестали ломаться сразу после выезда из салона:hi:?статистика продаж пока говорит об обратном, даже переход марки в потные руки индусов не спасает. Да и весовые/ценовые категории А5 и XF немного разные, корректнее с А6 сравнивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Статистика продаж и ремонтная статистика это принципиально разные вещи.

    Первое от второго отстает всегда. Покупательский спрос растет с опозданием если качество повышается, но и держится на памяти людей после того, как качество упало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    Allroad может?
     
  8. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #3968 AngelOfGrief, 27 сен 2011
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
    Здравствуйте, друзья!
    Вот решил отписаться после ремонта движка. Забрал машину из клубного сервиса позже чем обещали: оказалось, что мотор у нее отличается от 3.2 А6 и оборудования для выставления распредвалов у них не было, ждали его, заимствуя у дилера. За 2 недели я отвык от машины и привык к метро, как-то перегорел что ли к ней... Грустно даже. Замена всех цепей со снятием мотора и вытекающей заменой всех жидкостей обошлась примерно в 100 т.р. (включая выполненную по моей просьбе замену насоса ГУР - об этом ниже). Когда забирал машину, увидев в накладной "выходную диагностику" за 1000р, попросил распечатку этой диагностики. Оказалось, что ее не делали, а просто обнулили check engine (молодцы конечно). Т.е. хотели отдать машину с ошибкой. Повторно сделанная (вернее не повторно, а первично) диагностика выяснила, что теперь вылетает ошибка лямбда зонда. Помочь в устранении этой ошибки они мне не смогли, а сказали, что надо менять лямбда зонд. Мои увещевания о том, что раньше этой ошибки не было не помогли. После ремонта по показаниям приборов вырос расход, причем цифра "литров на 100км" растет когда машина стоит на месте (по-моему такого не было, на месте должны быть "литры в час").

    А еще не посоветовавшись со мной, залили другое масло -- спрашивается куда мне теперь девать чуть початую 4л канистру Мотюля? А еще на машине зачем-то проехали 20 км (что видно по разнице в километраже на входящей и выходящей диагностике). За пивом что ли ездили... :) У меня там видеорегистратор, но я даже смотреть не стал... Грустно вообще.

    Про насос ГУР -- самое интересное. 12 тыр + 1200р замена. У меня на холостых прослушивается противный гул в салоне, однако, как следует догадаться, тупая замена ГУР ни на что не повлияла, потому что неисправность таится где-то еще. У меня от этого гула прям все падает когда сажусь в машину, бесит, не могу уже ездить даже. Завтра еду на диагностику сервотроника в недилерский сервис. Был сегодня у них (компания ГУРАвто), послушали, но несильно обнадежили: сказали, что Ауди - заколдованная машина и можно ходить по кругу, что к ним с проблемами ГУР даже от официалов люди приезжают и решить удается только поэтапным ремонтом с заменой (жидкость - насос - шланг высокого давления - рейка ремонт-замена). Отличная перспектива. У кого нибудь есть гул на холостых (особенно на холодном) или только у меня?!

    Еще завтра с утра еду в Центр-АТ чтобы проверить нет ли течи масла после ремонта АКПП. Чего-то мне кажется, АКПП подергивается (А может это уже нервы).

    Отвечая на вопрос про следующую машину - хочу взять S5 обязательно на механике. Потому как невзирая на все проблемы считаю, что этот кузов наикрасивейший из всех купе. Так что если кто желает поменяться, велком. У меня хорошая комплектация.

    Но однако... Могу сказать что такого количества проблем с такой новой машиной у меня не было еще ни разу в жизни. А у меня машин было шесть штук помимо этой. И отжигал я на них на всех.
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Sportback не нравится? А5 или А7?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    XF дизель 275л.с. 2 360 000, А5 более менее приличная 2 000 000 но оооочень далека от якорька. а начинается ягуар от 1 790 000
     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #3971 Lasy, 27 сен 2011
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
    А что такое "якорек":shock:
    И еще 275 лс это пара косарей баксов в год трансп налога, у Ауди 3л дизель 245 лс и едет неплохо и налоги существенно ниже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Якорёк это ягуар)))), по поводу пары косарей баксов не соглашусь в районе 40т.р. налог будет, мне всегда интересно было кто то правда смотрит на расход топлива и учитывает это в "семейном" бюджете, или на выбросы СО2 на 100км пути))).
    Р.С. Если есть возможность надо просто подъехать к диллеру посидеть в машине и все вопросы отпадут
    я в субботу на тест-драйв
     
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Расскажете про тест и про ощущения. Насчет налога и "прожорливости" несогласен: эти расходы с нашим государством становятся все более ощутимыми, знакомый на Toyota LC 200 жалуется, что 500 баксов в месяц только на бензин отдает. :umnik:
    Не знаю как сейчас, но пару лет назад именно уе...ность дилеров Jaguar/Landrover оттолкнула от покупки, думал про Discovery. Но в любом случае, выбирать надо сердцем: один раз живем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Макс

    Макс Участник форума

    4 июл 2009
    115
    A5 (8T30SH)
    это нормально
     
  15. Ютымский

    Ютымский Bad e-mail

    25 май 2011
    108
    ауди и не ауди
    у меня тоже 3.2 мультитроник и ТОЖЕ ГУДИТ на холостых и на горячую и на холодную... в сервисе развели руками и сказали, что 3.2. все гудят :lol:

    а я больше к ауди не ходок.... все что угодно, но только не продукция VAG...
     
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну раз все, что угодно, то Lada Granta!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    По тесту отпишусь, по поводу нашего государства эт с чем сравнивать если с Европой то ВСЁ!!! у нас НОРМАЛЬНО!!!, ну а если с арабами то наверное не очень:rock:, а 15 000 р. на бензин в месяц при доходе от 300 000 р в месяц (если меньше то покупка мало целесообразна изначально) грех жаловаться у меня на А5 в районе 14 000р выходит. Про дилера не скажу ни чего:)
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    И много тут тех, кто получает от 300 000 р в месяц? Ау? Где вы?
    PS: рад, что у вас все нормально, по сравнению с Европой:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    В чехии по 62р 95-ый
     
  20. crew_afl

    crew_afl Завсегдатай

    12 апр 2011
    528
    Москва
    A5 Sb 2.0 TDI 2017 (B9)
    Ну это смотря как ездить и с каким мотором. Я за месяц проехал 3500 км. по Москве с учетом пробок. По деньгам порядка 8 т.р. Вы думаете, что многие здесь зарабатывают от 300 000 т.р.? Если бы это было так, то думаю они были бы поршеводами :hi: