Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    У А4 нет хорошего мотора, а у А6 нового кузова.
    Да и Ауди я больше не хочу. Думаю, что следующей машиной будет МВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ютымский

    Ютымский Bad e-mail

    25 май 2011
    108
    ауди и не ауди
    #3982 Ютымский, 27 сен 2011
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
    И много тут тех, кто получает от 300 000 р в месяц? Ау? Где вы?
    Вы думаете, что многие здесь зарабатывают от 300 000 т.р.? Если бы это было так, то думаю они были бы поршеводами.

    странные вы товарищи :)
    зарабатываете в год меньше чем стоит ваша тачка.... понты дороже денег...
    кстати, 300 тыщ в месяцы не тот доход с которым разумный человек позволит себе купить порш...
     
  3. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    #3983 Alexey., 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    У меня в среднем получается 5 000км в рублях около 14 000р, про 300 000 я писал за Круизер 200-ый, а про порш ну наверное может быть, но зачем??? потом выкраивать из 100 000-150 000 ежемесячного бюджета на КАСКИ, ОСАГИ, ТО, штрафы, парковки, мойки, бенз и т.д. и т.п.? наеврное потом из этого и складываются рассказы про "вот у знакомого 10,5 расход а у меня на такой же 11л. подскажите что делать?"
    У америкосов есть принцип стоимость машины не должна превышать 70% ежегодного дохода
     
  4. crew_afl

    crew_afl Завсегдатай

    12 апр 2011
    528
    Москва
    A5 Sb 2.0 TDI 2017 (B9)
    Мы все в чем-то странные, кто-то больше, кто-то меньше. Вам не известен мой доход, чтоб делать такие выводы. Это раз. Два. Когда речь заходит за понты, это значит не все в порядке с этим у того, кто об этом говорит. Ну и три, многим выгодно купить в кредит, Ауди, Порше, да любую машину. Или простите это форум миллионеров? Знаю человека с доходом чуть более 300 т.р. (не на семью), который позволил себе Порше. В его разумности я не сомневаюсь, с учетом его профессии и доверенной ему должности (не бизнесмен)
     
  5. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    у Вас старая информация.
    1.Ягуары - подорожали уже на 15%++, + из базовой комплектации убрали очень многое, что стало доп опцией.
    2. 2300+млн, это будет не едущий три литро атмо, "сравнительно пустой", 12-го модельного года.
    3. Информация из первых рук, вчера свободно объехал 3л XF 238hp 11мдг, дав фору в 1.5-2 корпуса
    4. Для Ягуара считается нормальным потеря цены 40% в первый год.

    Но мне кошки нравятся, скажу честно.


    Ягуары - это просто другие машины.
    По подвеске почти один в один А5 :)
    Плюс Ауди, то что на ней не страшно ездить по России, у Ягуара бесплатный эвакуатор это лишь 200 км до ближайшего дилера, другие КМ оплачиваются Вами. Плюс наличие дилерской сети в России не так распространено. У Ауди при обилии дилеров, немного другая и более лояльная политика.

    И вообще, Яугар лично для меня, чисто городская машина, тусовочная если угодно, для коротких пробегов.. в гранд трип на ней точно не сгоняешь))) как-то нелепо ))))) может стереотипы...

    Плюс юзабилти, мультимедия и прочие коммуникейшн, у немцев конечно более продуманы.

    Яугар, нельзя купить глядя на брошурку или паспорт технического средства.
    Только душой. И глупо сравнивать Ауди вообще)) Потому как по даташит, и по поставленной задаче, ауди объезжает полностью. Ягуар же как блондинка в красном платье, прошедшая мимо оставляющая ушедший след и шлейф духов, болеет ли она венерическими заболеваниями - тебе уже не важно)) Тебе просто хочется эту Леди... вопреки ждущей дома порядочной Фройляйн..)))))
     
  6. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Ну информация у меня с Понедельника. по комплектации скажу после теста,
    "Но мне кошки нравятся, скажу честно.
    Ягуары - это просто другие машины" +100500.
    От немецкой тройки попахивает ширпотребом после салона Индуса-английского происхождения. а что касается практичности то ягуар на 1,5-2корпуса впереди, в нем даже есть зазор между землёй и днищем КЛИРЕНС!!! во вспомнил как называется)))
     
  7. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Про клиренс, имейте ввиду некоторые автомобили новыми приходят на проставках.
    У XF-а, разницы не заметил, передний бампер смотрит чуть дальше чем у А5.
    У XJ-ая с геометрической проходимостью труба. Здесь он уж точно А8-ой не конкурент, и тем паче новой А6-ой..

    По практичности, надеюсь это правда, что ни у одного bi-turbo diesel 275hp не было проблем в Сибири за последние 1.5 года.

    Да и у седанов Клиренс вообще не проблема на самом деле, посмотрите на H-Civic 5D.

    Полный привод обещают на XF в 12-ом году. И тогда уже действительно на новые огрехи в мультимедия и развернутый интерфейс к "британском водителю" со стыками в салоне - в общем можно закрыть глаза на все это.
    Только в это время у Audi уже будут космические аппараты с три-надувом..

    А кошки ходят под короной до сих пор, несмотря на ТАТУ.
    Не надо бить по лицу, машины британские, как ни крути.
     
  8. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    У ХФ вроде 16,5см клиренс морда не длиннее А5-ки
    По Сибири я тока в гости, езда Москва М.О. с небольшими проселками и Астрахань + Новороссийск.
    Раньше марта брать не буду
    в космическом три-турбо-синхрофазатроне ауди может быть гиперпривод на масло с гипермасленнымбаком)))))

    Вообщем мы об одном и том же но разными словами
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #3989 Lasy, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    что имеется в виду "у А6 нет нового кузова"?:shock:
    Да, это не "ландоле" и у него нет "крыльев чайки" (gullwings) Но это НОВАЯ машина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Есть такая марка Альфа Ромео, была представлена в России, продавал гранд автоиндустрии компания Мэйджор (Майор, как его некоторые кличут). Так вот, при всем шарме Альфы, умопомрачительном дизайне и неплохих (относительно) моторах, марку в россии ждал второй кряду крах. Майор не выдержал и закрыл салон, а вместе с ним попали те, кто поддался зову сердца и пересел на 159, Бреру и 147 со своих "типовых" Ауди, МБ, БМВ и пр. Лексусов. Мораль: сердце сердцем, но надо и голову включать. А у....щность дилеров может любую марку "убить" (см., например, тихую смерть Субару в руках УСервиса и Успенского).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    По-моему Аллроад в с7 кузове уже со дня на день должен появиться
     
  12. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    А я с Вами согласен про Дилеров.
    И например, в Сибири, даже Ауди в г.Новосибирск по этой причине закрывался. Если свою голову не включит владелец Томского представительства, их ждет такая же учесть.. Поменялся дилер в общем недавно в городе Новосибирск.

    Но Major - действительно сильные ребята. Даже при не адеквате людей которые там "потенциально" могут работать...

    Случай с Альфой в России уникален. И дело не в нашей с Вами отчизне, я давно наблюдаю за рынком, более 10 лет, можно сказать со школы.

    Проблема Альфы, это проблема Итальянцев в России. Здесь конечно кушают все итальянское и за это готовы платить, несмотря на то что шмотки handmade in Roma - шьются в подвале Китайцами, все этим галантереии принадлежат им, и все равно Россия первая при скупке этого барахла. Вот так и здесь думали прокатит, и причина закрытия если коротко простая, все затраты на гарантийное обслуживания по договору, легли на дилера, что априори неверно. Завод изготовитель должен нести убытки по браку от вендора, но никак не дилер.. Major сильная контора повторюсь, но машина ломалась, даже не через одну, взять секвенталку.. каждая была с браком, точной причины уже не помню, но и я чуть однажды не оказался в ряду альфистов, со многими по сей день общаюсь...
    Дилер молодец, исполнили свою линию договора и даже не досрочно.
    А итальянцы оказались гады, так как уговорили (не знаю как правда :))) - что машины ломаться не должны, только обслуживание, и мелкий ремонт... ну как же... когда каждая машина к примеру стала попадать на коробку которая была на автомате, когда течь картера в двигле потому что прокладка бракованная и т.п.

    Да много чего рассказать можно.
    Яги другие машины. Не немцы, но и не итальянцы. Двигатели например PSA 275hp которые.. очень много у БМВ переняли (середина 200х:hi:)
    И т.п. детали...
    Так что не надо под одну гребенку, и потом это не Альфа где широкий разбег по цене и моделям. Все три машины, и один ответ "да или нет" .
    И имея в гараже два без проблемных RRV S/C, лично я верю, что Jaguar - это уникальный случай. И мне лично искренне хочется, что бы у него все было хорошо..

    ps/ в моей компании, 5 владельцев: 4x S-type, 1-XF. Не без проблем конечно.. но только не такие радикальные конечно)

    А потом пересаживаться с Ауди никто не запрягает. Лично я при своей машине. Почитайте соседние ветки, там вообще бой идет, бедной Авдотье достается не сладко - а она ведь и вправду покорная Фройляйн :rock::rock::rock:
     
  13. Sergey.S

    Sergey.S Bad e-mail

    13 июл 2008
    476
    Q5 2.0T
    Я как раз и имел ввиду то, что С7 Allroad пока ещё нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    про со дня на день, вроде бы неправда )

    Май 2012 года.

    S6/S7/S8 - Январь 2012года

    Если фейслфит А5-ой уже в продаже, то отнимайте от тех дат 2 месяца )
    Если выйдет в ноябре в продажу.. то и У-род с Суками выйдет в Май и Январь. Даташит кто-то же выкладывал о производстве - планах завода.
     
  15. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    И у меня схожие мысли, наверно нужно перерыв сделать от колец, склоняюсь к XF или МВ. Осталось денег найти :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    #3996 Alexey., 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    Потестил ягуар XF дизель 275л.с., слишком разные машины с А5-кой, что бы как-то их сравнивать
     
  17. m700ax45

    m700ax45 Новичок

    4 окт 2011
    66
    A5 3.2q
    Люди ПриВЕТ!!!
    смотрю идет разгон про яги, сравнение итд.
    может не в тему, просто нужен совет!
    недавно взял машину 08 года, все ништяк на первый взгляд, но напрягает расход, на выходе в городе получается 22.5 сейчас при спокойном вождении, если в топку еще больше. замеряю так - как только лампа загорелась, заправляю 18л и сбрасываю, получается хватает покататься до следующей лампы 80 км. пробывал уже не раз, херня какая то, ведь не должно быть так!?(
    в выходные погоню в сервис, может кто подскажет в чем может быть дело, куда смотреть и с чем может быть связано?!. двигатель работает равномерно, как урчит тоже нравится!).
    начитался про движок этот - понял что проблемный, проверю заоодно на задиры.
    и еще вопрос про коробку у меня автомат, если в допустим с места резко ускоряешся - пидаль в пол, первую раскручиваешь, и потом газ отпускаешь в момент переключения на вторую, происходит удар как будто в яму заехал, у всех такой прикол или у меня только? вроде как я понял что у всех переход с первой на вторую или наоборот как то ощутимо происходит.
    и последнее, на светофоре в режиме Д стоишь, вибрация в салоне сильная, даже немного напрягает, у всех так? и как ее убрать?
    заранее спасибо за отзывчивость!))
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #3998 Lasy, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    так что лучше-то:confused:
    Ягу на моноприводе (заднем)? Что то как то тухло рассказал... Как встретили, как дилер, что рассказал, что по ценам???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #3999 Catherine-Lis, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    В ремонт вашу машину нужно, расход у меня как не гоняй больше 13-14 не будет, коробка переключается очень мягко, значительно мягче чем на рабочем FX, вибраций в салоне нет. Только на задней передаче бывает иногда сильный толчок при включении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    А зачем дизель ? Бензиновые есть.
    А то что разные машины, так я и хочу что-то поменять так чтобы больше не сравнивать. Я уже и о джипике подумываю для разнообразия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...