Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Уважаемый, вы не на быдлопати,вы немного за сленгом следите ну а то как то всё неочень.
     
  2. m700ax45

    m700ax45 Новичок

    4 окт 2011
    66
    A5 3.2q
    Да я уже понял что в литературный кружок попал)))
    тут слова насрать нельзя сказать;)
    небеспойтесь, долго кровь сворачивать не буду, до весны потерпите, на каена пересяду, там намого народ попроще и отзычивый в отличии от вас.
     
  3. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Кстати плюсы Porsche еще в том, что до 9 лет можно продлить гарантию на официальный автомобиль! Со дня производства..

    А то что на форуме, общий язык найти не можете это другой вопрос)
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    :hi:
    А можно попросить до весны (в ожидании каена) сюда не писать?
    Ну или чтоб понятно было -говна не лить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. m700ax45

    m700ax45 Новичок

    4 окт 2011
    66
    A5 3.2q
    можно
    ps адресовано было не всем.
     
  6. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Уважаемые участники обсуждения.
    Настоятельно рекомендуем соблюдать приличия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nxa

    nxa Новичок

    11 окт 2011
    25
    а5 sb 2,0 T Q
    народ. не ругайте плз. Говорят 2,0 Т не брать, типа косяки с ним какие то. Расскажите что и как? Авта немецкая если что
     
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    ну сколько ж можно то! Ветку черт знает во что превратили. Тролли злобные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aram

    Aram Участник форума

    30 апр 2010
    284
    A6
    посоветуйте, где можно грамотно сделать сход-развал и колодки передние поменять=) а то у оф дилера цены неадекватные
     
  10. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Кто говорит? Кого вы слушаете? Зачем их слушаете?
     
  11. m700ax45

    m700ax45 Новичок

    4 окт 2011
    66
    A5 3.2q
    сход-развал у кого програмулина на новые audi есть, или компьтерная геометрия там спрашивать нужно смогут они. колодки думаю что практически везде! у меня audi салона в городе нет, я в фольцевском недавно сделал геометрию и диагностику около 2500 руб.

    to nxa
    насчет брать или небрать - если гонка не к спеху, то почитай эту ветку хотя бы до середины станет намного яснее!
    я лично машиной в целом очень доволен!
    тут во сновном проблемами делятся, поэтому особо не заморачивайся)
     
  12. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #4052 AngelOfGrief, 22 окт 2011
    Последнее редактирование: 22 окт 2011
    Друзья, а вы в курсе, что в пределах 1.5млн можно взять Maserati Quattroporte 2004 г., купленный у дилера в 2008 г.? Я так про них почитал, у них коробка слабенькая, ломается часто (вернее сцепление), однако ж с 2004 г. идет тот же кузов, что и сейчас. :) 400 сил, 5.6с до сотни. И салон люкс, итальянская кожа, руль из реального дерева. И пять дверей. :) Правда небольшой минус, что это по сути Феррари (разработка их), и обслуживаться в Феррари-центре. А может для кого-то и плюс. :)

    А теперь новости от моего авто. Новости с полей, так сказать. Пару недель назад отказал блютус. При нажатии кнопки TEL пишет "телефонный интерфейс не найден." Супер! А еще неделю спустя вылезла ошибка headlight range malfunction (ошибка регулировщика уровня фар).

    Но зато кажется я приблизился к решению проблемы гудения на холостых о которой писал раньше (то из-за чего я бестолку поменял насос ГУР): проблема кажется в бачке (куда жидкость заливается), из-за плохой проходимости бачка повышается давление во всей системе и начинается гул! Снимали, промыли бензином, стало намного тише, теперь заказал новый бачок.

    А еще я нашел где этот гнида провод камеры заднего вида который у меня периодически не контачит (прыгает изображение, приходится стучать по торпедо -- достало до кишок!!), так вот, блок климата (под магнитолой) на защелках, снимается вытягиванием на себя. Если его снять, сверху от него блок упр. дисплеем, этот гадский кабель подходит к нему! Его нащупал рукой просунув руку в открывшееся отверстие от блока климата и вставил покрепче, все стало ОК! Но самое смешное, чтобы его найти разобрали почти всю торпеду, спидометр даже снимали! :rock:
     
  13. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    У меня нет такого. Есть немного другой момент, если в момент переключения чуть отпустить газ от пола, мотор начинает тупить и не тянет пока не скинешь газ и снова не нажмешь, но это приколы электроники.

    А ну это подушки под движком надо менять, у меня уже это было, около 20 штук стоило с работой. В регионах говорят дешевле.
     
  14. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #4054 AngelOfGrief, 22 окт 2011
    Последнее редактирование: 22 окт 2011
    Реальный не мерял, с компа 18-22л если постоянно топать.
    А так, добро пожаловать в мир А5 3.2 quattro. :) У меня такая же машина и наелся я с ней немало.
    Кстати, время от времени проверяй чтоб из коробки масло не текло, если потечет, чинить срочно. У нее тенденция
    иметь течь на стыке движка и коробки (из сальника насоса АКПП). Модель коробки ZF 6HP28. Кстати, она же устанавливается
    на Jaguar XF/XK и BMW X5, 335 и еще кучу моделей. Масло для коробки если что лучше покупать по номерам ZF, а не Audi, оно дешевле раза в 3.

    Что касается движка, если сильно отжигать, можно попасть на замену цепей как я (они типа от нагрузок растягиваются).

    Интересно, что несмотря на кучу проблем, я ее люблю, т.к. на сегодня альтернативы ее пока не вижу.
     
  15. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #4055 AngelOfGrief, 22 окт 2011
    Последнее редактирование: 22 окт 2011
    Я думаю, это не криминал что обороты плавают если в небольших пределах конечно. Если с датчиками траблы, это будет видно на диагностике (если ее конечно не обнулили), у меня VAG COM я временами сам смотрю что там происходит. У меня была проблема с дроссельной заслонкой, ошибка датчика расхода воздуха, горел ЧЕК, вылечилось промыванием и продуванием всей этой системы с последующим выполнением процедуры калибровки (тоже через ВАГ делается). Еще небольшое плавание оборотов может быть вызвано сбоями в работе форсунок, у меня есть например небольшие редкие ошибки по 6 цилиндру, были в 4,5 и 6 изначально, съездил на промывку WINSом, в 4 и 5 исчезли, и мотор стал работать намного ровнее.

    Удары в работе коробки скорее всего также вызваны негодными подушками. Но их кстати легко можно обнаружить при осмотре на подъемнике. У меня перед заменой прям было видно, что метал по металлу уже бьет. Причем одна подушка рвясь рвет вскоре вторую.
     
  16. m700ax45

    m700ax45 Новичок

    4 окт 2011
    66
    A5 3.2q
    to AngelOfGrief Спасибо!!! все в точку! в трех местах машину показывал в итоге под замену подушки двигателя, передние шаровые, тормозные диски - запилил бывший владелец(. для начала проточу, потом видно будет. но думаю что кардинально ничего неизменится, потому что в целом система слабенькая, не справляется, да и греется еще быстро. насчет расхода проверял в двух местах, свечи тоже в норме. посоветовали инжектор и дроссельную заслонку прочистить, топливный фильтр поменять... но это же так, профилактика, в борьбе с моим лютым расходом вряд ли поможет(
    у меня кстати тоже гур гудит когда колеса на максимум выкручиваешь, прямо как волге у таксиста!))))), и обороты плавать начитают, думаю тоже бачок поменять. вы кстати как его промывали? жижу как сливали?
    а масло в коробке вроде как после сотки менять, если не ошибаюсь?!
    или вы написали на случай если с сальником, заморочки начнутся?!
    да согласен! машина эта, точно как девочка мечта - всю жизнь загадка!!!) еще и с постоянными капризами) до этого на хонде катался вообще проблем не знал, понужал, относился небрежно, как рабочий станок у меня была, и ни разу не подводила, даже в -35 после недели без прогревов на стоянке заводилась с первого раза! японцы сцуко намного ответственнее по отношению к своим покупателям!
    насчет мазерати, у меня знакомый кстати тот же у которого ягуар), взял на продажу купе 04 года, брал в слепую, за 800 р. отдали с 1.2, также год катается скинуть не может. да она еще и в круг крашенная...
    незнаю, незнаю, за 1.5 можно взять, но блин ой как рискованно! да и как потом ее скидывать?! я кстати насчет одного из вариков альтернативы засматриваюсь ШОХУ бмвэшную, ее и хотел но взял A5, изза отсутствия достойного предложения.
    а вороным своим тоже очень доволен, не считая обстоятельств связанных с расходом!
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    TO: m700ax45;

    Так ты ж Каен брать хотел. Забыл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. m700ax45

    m700ax45 Новичок

    4 окт 2011
    66
    A5 3.2q
    я и a5 брать не собирался! рассматриваю несколько вариантов, самым удач-ным по цене, состоянию и комплектации отдаю предпочтение, машину искал 2 месяца! один шлак на вторичке, из имеющегося взял самое приличное, и то до ума доводить надо.
    приоритет конечно каен!, 4.8 навряд ли - налог у нас в регионе очень большой, к бензу движок чувствителен – на гильзовку попасть можно легко . 3.6 - восновном в бедной комплектации и зачастую без пневмы, в америке с таким мотором ее вообще практически нет! а без нее брать не хочу! Смотрел там в трейде всего одно предложение на весь северный континент;)
    поэтому не все так просто!
    В этот раз все таки думаю в москву полечу, если с американцем не выгорит.
     
  19. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Нет, это немного другая тема, у меня ГУР гудит постоянно. В крайних позициях - это думаю нормально.

    Если все в порядке, ничего не надо менять (лишний раз лучше туда вообще не лазить, тем более, что все масло слить без разборки нельзя, значит получится смесь), это я просто про свой опыт пишу, у меня чувство, что эта коробка в принципе нездорова. :shock: Я ее блин два раза чинил уже за 45 тыс пробега.

    А мне уже хочется S5 взять. У нас налог думаю не меньше чем у вас, но я уже с этим смирился.

    А что реально Maserati скинуть проблематично будет? Мне кажется, в Москве любую машину можно продать. Мы в Москве уже продали Huyndai Getz, Mazda 6, Audi A3 -- все машины ушли в течение недели, причем проданы были первому позвонившему. :)
     
  20. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Вопрос по ТО:
    Предстоит сделать ТО2, при этом неделю назад масло и масляный фильтр были заменены в рамках гарантийной замены поршневой системы. Т.е. если следовать букве обязательных работ, всё уже сделано, и я могу только заменить салонный фильтр и приехать за печатью к ОД :D. Но этот ОД (Север) настоятельно рекомендует менять ещё и воздушный и топливный фильтры. Вопрос: надо ли это реально?