Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    Насколько я помню, на ТО-2 воздушный входит в перечень работ, так что тут ответ однозначный, по топливному по памяти не скажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Люди, помогите. Поменяли мне в сентябре половину подвески, появилась новая проблема. Когда включаю заднюю передачу с повернутыми колесами и начинаю движение назад, внизу справа возникает какой-то металлический звук, такой: бриньК.
    Возвращала машину к дилеру, все посмотрели, подтянули, сказали, что все в идеале. А звук остался :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    ну ее нафиг лучше на лыжах поехать покататься
     
  5. m700ax45

    m700ax45 Новичок

    4 окт 2011
    66
    A5 3.2q
    Нет, это немного другая тема, у меня ГУР гудит постоянно. В крайних позициях - это думаю нормально.:)[/QUOTE]
    спасибо! :thumbup:



    блин это хреново! вот и я слышал что нельзя, а если ремонт был, то лучше друг скидывай ее! автоматы после ремонта проблемные становятся! много от кого слышал что тут либо либо ремонт и продажа, или замена коробки польностью!(

    Фиг знает в москве можно попробывать, на урале бы не рискнул, прилипнуть надолго может! хз дело твое.
    пока в эту сторону вообще не смотрю, может когда-нибудь когда буду солидным дядькой)) если машине 7 лет, чинить ее придется. а насчет 04 выпуск, продажа 08 за 1.5ху думаю не выгорит!
    а я все больше стал засматриваться на шоху!!!
    [​IMG]

    к весне думаю вся любовь опять пройдет;) по дырявому кургану анриал кататься на гонках, тут рулит сарай стаил;)
     
  6. m700ax45

    m700ax45 Новичок

    4 окт 2011
    66
    A5 3.2q
    to alexkaz
    я бы поменял если учесть какие у нас дорожные условия и качество топлива, хуже точно не будет.( в случае если на гарантии )

    to Catherine-Lis
    у меня тоже бывает, только раз на раз. звук как будто на край камня наехал и он вылетает. может цепляет что нибудь? у тебя не смотрели?
     
  7. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #4067 Catherine-Lis, 26 окт 2011
    Последнее редактирование: 26 окт 2011
    В Шамони после НГ, у нас компания человек 15 набирается.

    И чего теперь делать с этим звуком ?
    Смотрели все, все дергали, я очень хорошо там всех знаю, при мне все дергали и проверяли, все нормально, а шум есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Blackcat, сорри за офф, хорошая подпись
    В следующий раз, если в пробке А5 будет передо мной перестраиваться резко без поворотника, я не буду оттормаживаться в пол, на моем Сивке как раз передний бампер нужно покрасить за чей-нить счет))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Elena_013

    Elena_013 Завсегдатай

    4 окт 2011
    529
    Bmw640
    ага...не оттормаживай...и как раз всё покрасишь..и себе,и а5..за свой счет,т.к. будешь виноват:несоблюдение дистанции.
     
  10. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    какая Вы умная, не зная ситуации

    вот будете без поворотника вправо мне в бок перестраиваться, когда я прямо еду, посмотрим, кто кого ремонтировать будет и за чей счет:do_not_bully:
    ПДД повторите хоть:hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Нет проблем, хочу машину поменять, встречаемся на светофоре пересечения Ленинского и строителей, я резко торможу, а ты мне все разносишь :D А там уже разберемся :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Elena_013

    Elena_013 Завсегдатай

    4 окт 2011
    529
    Bmw640
    у нас есть внегласное правило:кто сзади,тот всегда не прав...вы же написали,что покрасить передний бампер...а чтобы его покрасить надо передом и въехать.
     
  13. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Ну вообще всегда виноват тот кто едет сзади, доказать обратное можно только наличием видеорегистратора и при условии, что впередиидущий транспорт нарушил пдд, например нарушил разметку и перестроился с выключенным поворотником и то шансы стремятся к нулю. Вы же принебрегаете правилом о необходимости соблюдения дистанции, в законе нет такого понятия, как автомобиль только перестроился и т.п. авто перед вами час или 1 секунду - вы в него воткнулись - не соблюдали дистанцию - вы виноваты в 99.99% случаев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Elena_013

    Elena_013 Завсегдатай

    4 окт 2011
    529
    Bmw640
    вот и я про это же :nod:
     
  15. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Был прецедент, когда виноватым считали водителя впереди идущего авто.
    Точнее такие прецеденты рассматриваются, в случае если у человека Шипы, а наклейки Ш - нет) в суде с легкостью (или на разборе) могут встать на сторону "классического" виновника...

    :) пошуршите интернет, сезонная тема..)
     
  16. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    #4076 Чудик, 30 окт 2011
    Последнее редактирование: 30 окт 2011


    нужно внимательно читать -
    когда я своим передним бампером чиркану вам правую дверь и заднее крыло, ни о какой дистанции речи идти не будет - я на своей полосе, а у вас помеха справа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Ну так тока овощи перестраиваются, тругошники успевают воткнуться так, что даже если вы хотите в бочину въехать - въедите в зад, ибо не успеете среагировать. Автоподставщики так и делают, резко дернул в ряд и в тормоза - оттормозится не успеете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    сами вы овощи, так перестраиваются "крутые", которые в зеркала не смотрят
    мой перед машины был как раз на уровне заднего правого крыла, когда перестроение началось, пришлось оттормаживаться, успел только потому, что газ перед этим сбросил, чтоб кошек черных возле номера рассмотреть и ник на рамке прочитать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    У кого из "ошипованных" есть наклейка "Ш"???:)
    А по теме: кто то знает, где у ОД можно б взять на тест А5 3.0 TDI, друг озаботился покупкой именно дизеля....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Elena_013

    Elena_013 Завсегдатай

    4 окт 2011
    529
    Bmw640
    не,мы-то как раз вообще далеко не овощи))и крутые так не перестраиваются,т.к. у крутых зачастую и машины крутые...нафиг её карябать о кого-то,когда в такой ситуации действительно не прав будешь...еще есть мертвая зона,если знаешь...человек мог просто тебя не увидеть сразу,а потом испугаться.