Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Через MMI нельзя выставлять параметры работы вебасто или только по брелку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    MMI позволяет выставлять время запуска. Брелок позволяет запустить машину в радиусе 500-1000 метров с брелка, скажем пока вы идете от дома до стоянки или гаража (т.е. стандартный принцип всяких шерханов и прочего).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mx1645

    mx1645 Участник форума

    17 сен 2011
    360
    TLC 150, 4.0
    ООчень смешно. Чисто фантастика.
     
  4. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Для Вас фантастика )
    Когда гайцы за 100 км в час по спидометру тормозят только по выходным, а будничном потоке не трогают - это для всей остальной России фантастика. (из Москвы я уехал прошлой зимой, писем счастья с камер не получал никогда)
    Ну речь не о личном опыте, а речь о прецедентах за уралом - в Москве многое фантастика), были случаи когда дела доходили до суда, и виноватый упирался в знак Ш... ))) и трактовали "случай" по разному ) Вплоть до умышленной подставы.. ))

    И вообще полистайте сеть, в Советское время не было шипованной резины. И тех осмотр на дотошном сервисе вы не пройдете. Суд в праве признать, что техническое средство неисправно ) (меня несколько раз разворачивали на двух новых машинках, за отсутствие Ш, когда я приезжал на получение талона ТО))))

    Ну в общем, мне доказывать, себе дороже - время тратить личное)))

    Смейтесь дальше если угодно)

    Забавно, многое из сверхестественного "откаты, не правовое отношение на дорогах со стороны властей и т.п." не удивляет :) а простая бытовая законная лазейка, вызывает смех :D
     
  5. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Кстати, MX1645, Вы наверное так же никогда не ездили по сплошному льду. И для Вас секрет, что большая часть территории России, это зима 9-10 месяцев в году...) и почти все регионы, о реагентах слышали только из новостей... )

    Родину любить надо ;)
    Путешествуйте больше)
     
  6. mx1645

    mx1645 Участник форума

    17 сен 2011
    360
    TLC 150, 4.0
    Да, уж, не тратьте Вы свое время на "доказательства". Пишите дальше эти детсадовские сказки про волшебный знак "Ш", без которого ни техосмотр не пройти, ни в суде не выиграть.
    Ну, и , конечно, только Вы ездите много, по всей стране, по льду и всем остальным опасным поверхностям, а все остальные на общественном транспорте, да и то в пределах квартала за хлебом...
     
  7. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    :) я не сказал, что не выйграть в суде, я лишь пишу что есть случаи.

    Вы по что такой агрессивный ? надоело за хлебом ездить ?
    Что по существу скажете ? по-мимо хлебобулочной и опасных поверхностей ?

    У меня был случай,
    На таганке попал в глупую ситуацию, прошлой осенью, притерла фура МАЗ непонятной мне классификации. Машина у меня стояла в пробке, он взялся из свободного потока, курсом на меня, сигналить было бесполезно, секунд 10 наблюдал как едет машинка.. ждал все остановится.. сигналы дизеляка не слышала...

    Был уверен в своей не виновности) Оказалось одно колесо - было на островке безопасности (ну как ювелирную точность соблюдать в пробках?) - паркуюсь я круто, а вот.. пробки не по габаритам...

    Мне предложили либо оспаривать, либо соглашаться на месте. Штраф за не выставленный аварийный знак по-сочуствию - выписывать не стал. Но говорит наказывать водителя дизеляки из области не имею права...

    Одно колесо, подчеркиваю задевало лишь островок безопасности! Стоячая машина, помеха справа у водителя.. По факту был неправ он, а де_юро, я.

    Так что сорри, хоть летом и содрал наклейку "Ш", но в такие дет.садовские штуки как-то охотно верю.
    Как верю и в то, что человека не садят за убийство, по той самой причине, что часть его фигуры на фото было без лица.

    Успехов)
    Лично я только буду рад, если ошибаться приходится мне, а правота на вашей стороне) если Вы юрист, рад вдвойне ))) Но юрист, не стал бы мотивировать детским садом.
     
  8. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Про шипы: любая попавшаяся тема в поисковике:

    знак "Ш" дтп

    а вот подобный произвол, пример:
    http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=185440&stc=1&d=1206947 838

    И таких тем тысяча по России, от штрафа, обоюдки до отказа выплат страховой...


    Про хлеб и дворы:
    есть научно обоснованное мнение что кушать хлеб приготовленный по ГОСТу изначально вредно, так как технология хлебопекарных дрожжей - времен гитлеровской германии, придумана изначально как биологическое оружие... а так же ряд других онко-заболеваний как следствие поедание этого самого хлеба :hi:
     
  9. mx1645

    mx1645 Участник форума

    17 сен 2011
    360
    TLC 150, 4.0

    Спасибо за ссылку. Хотя странно, что Вы потратили личное время на доказательство моей позиции по "волшебному" знаку "Ш", т.е. что его отсутствие ни на что не влияет.
    Конечно, если пугаться любого гаишника, и подписывать все подряд, то и техосмотр не пройдете, и суд проиграете.
    Скажите гаишнику, что он превышает свои служебные полномочия, и что Вы отразите это в протоколе в пояснениях, а также подадите жалобу его начальству и в прокуратуру, - многие недоразумения решаются на месте.
     
  10. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    RocknRolla-почитай КОАП, ПДД, 185 регламент МВД и наставление по работе ДПС....Ну так, не углубляясь, чисто для себя..и тебе станет многое понятно....
    А лоха можно развести и в метро и на улице и на дороге и уж тем более в суде...Да и не потому, что лох, а потому что не нанял адвоката не обладая элементарными знаниями...
    Я не юрист, но даже для меня случай с Ш-полный абсурд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    :) я не говорю, что правильно не правильно. Я говорю, что имеет в нашей стране место. И куда оно уходит.

    То что в правовых документах написано я знаю, и коап и прочее.. у меня в айпаде давно.. то есть в случае чего имею быстрый доступ.
    Да и я не из тех людей, которые под любовое стекло талон ГТО клеят. Но честно сказать, при случае так же знаю что нужно говорить )

    В этих ссылках в сети, люди так же приводят пример, где судьи стукают молоточком не в пользу рядого автолюбителя. Суд как известно, в любом случае выше "права". Это касается нашей страны. А иначе Ходорковский был на свободе. Судья не смотрит в КОАП или еще куда-то там)

    Давайте что нибудь другое пообсуждаем)
    Тема с фитнесом гораздо интереснее чем праздный смех )
     
  12. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    У меня никаких слава богу недоразумений не возникает.
    Это Вы смеялись. И я не претендую на то "Как должно быть") Изначально, рассказал что происходит в нашей с Вами стране на самом деле.

    Успехов!)


    ps/
    По поводу прокуратуры, момент спорный, был у меня на северном кавказе случай) когда ничего так же не нарушал. Но решился он посмекалистей, чем просто общение по уставу..
     
  13. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    двоечка в корпус? нежданчик-неожиданчик? борьба есть жи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    ну скажем не двоечка, но калашниковым в живот тыкали)
    Но как-то ерунда :shuffle:
     
  15. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Что-то вы не в теме...
    Тема:
    Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации))):ded:
     
  16. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    опыт эксплуатации на северном кавказе вполне укладывается в тему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    шутник)))

    то была козырная бэшка...)))) но.. :thumbup:
     
  18. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    #4118 AngelOfGrief, 12 ноя 2011
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
    Во-первых слова про начальство, прокуратуру и превышение полномочий действуют только на молодых гаишников, и если все это сказать матерому гаишнику можно только его разозлить и получить обратную реакцию. Мое мнение что просто разные гаишники в разных отношениях с начальством, те за кем много косяков боятся, те за кем нет - нет. Некоторые если будешь давить назло тебя оформят по самое нехочу рад не будешь.

    Что касается знака Ш я полностью согласен с человеком - по мне это абсолютно логично, что виновник будет тот кто резко затормозил своими шипами и не предупредил водителя сзади об этом. Для того и придумали этот знак чтобы те кто сзади едет знали об опасности столкновения. А если человек поставил шипы и не повесил знак, это именно его косяк, потому что я всегда слежу за наличием этого знака и если он есть увеличиваю дистанцию или снижаю скорость заранее.
     
  19. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    А теперь читаем соседнюю ветку, в которой владельцы липучек засирают шиповку и говорят, что она нефига не тормозит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Давить точно не следует, они этого не любят. Я обычно выслушиваю все, что он скажет, и стараюсь все мирно решить. Правда, за последние полтора года попался один подмосковный хамовитый-*****нос, пришлось ему "визитку" оставить с обменом, мои права на его погоны, я забываю про хамство, а он про встречку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...