Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Новая проблема с машиной, моторчик вентилятор печки иногда перестал включаться, включаешь обдув стекла и тишина, минут 10 проходит - включается :)
    Такая беда, было у кого-нибудь такое ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dim154

    Dim154 Участник форума

    3 июн 2011
    167
    А5 3,2 08г
    У меня когда была А4 Б5, тоже такая фигня случилась. Он потом вообще перестал запускаться. Так что, скорее всего вентилятор на пенсию. Хотя может и контакт где-то плохой. В любом случае проверять его надо.
     
  3. Dim154

    Dim154 Участник форума

    3 июн 2011
    167
    А5 3,2 08г
    Забыл уточнить, если двигатель не прогрет, он тоже может определенное время не дуть, а потом включиться. Беспокоиться надо, если он так на прогретой машине делает.
     
  4. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211

    В режиме "авто" не дует пока чуть не прогреется машина. В ручном режиме дует, когда включаешь вентилятор печки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    принудительный обдув лобового включается (должен) независимо от положения Авто или другой
    Вот просто в режиме Авто, вентилятор начинает крутить , когда двигатель немного прогреется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Я и говорю, можно вентилятор принудительно включить, выбрав направление и силу обдува. Не зависимо, прогрет авто или нет, дуть будет.
    Тем самым проерить работу вентилятора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Да я не спорю, просто немного добавил коментов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kilativ74

    Kilativ74 Новичок

    23 дек 2011
    1
    Ещё не купил
  10. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #4170 Catherine-Lis, 23 дек 2011
    Последнее редактирование: 23 дек 2011
    Да, похоже на то, сегодня мой братец меня вентилятор оживлять научил, открываешь капот, поднимаешь пластиковую крышку справа, и карандашом пропеллер раскручиваешь :D Затем нужно успеть пальцы вовремя убрать и карандаш вытащить, Ауди блин (На Мерседесе у меня таких перлов не было )))) :D
    Интересно, сколько эта штука стоит :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Ну я хоть и крашенная, но не блондинка :D
    За четыре года это уже запомнила :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dim154

    Dim154 Участник форума

    3 июн 2011
    167
    А5 3,2 08г
    Так и есть. Я когда на той менял, мне сначала в экзисте не тот вентилятор дали. Пока нужный ждал ездил со снятым бардачком (там вентилятор ниже салонника стоит). Так же его и запускал. Посмотрите в экзисте. Тысяч 8 он стоит.
     
  13. Dim154

    Dim154 Участник форума

    3 июн 2011
    167
    А5 3,2 08г
    У меня сейчас другая дилема. Сломал стеклоподъемник. Похоже тросик порвал. Поехал в магазин заказывать, а их 3 разных по артикулам и цены с разбросом в 2-3 раза. Номер детали глянуть не смог. Вроде все 3 винта открутил на обивке двери, а все равно держится. Где-то еще что-то есть. Силой снимать боюсь, еще и дверь сломать. Может кто сталкивался уже?
     
  14. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211

    на бочке клипсы стояли...снимал не раз..вверх надо было тянуть...А тут х.з.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    ХАХАХА!! И у меня такая же байда с вентилятором! То включается, то нет. Иногда бывает заведусь, всё работает, потом немного проеду и выключу двигатель, а при новом запуске уже ничего не фурычит. Ни в автоматическом режиме, ни в ручном. Но я по другому научилась его включать!:umnik: Разгоняюсь перед лежачим полицейским и прыгаю! Моментально всё включается! И обдув лобового, и сам вентилятор! Во как!!!:lol: Проверено на кочках и лежачих полицейских неоднократно!!!:)
    А если серьёзно, то что это может быть?:shock:
     
  16. Dim154

    Dim154 Участник форума

    3 июн 2011
    167
    А5 3,2 08г
    Шибайчик на старых я тоже так снимал. А тут ни туда, ни сюда. Где-то еще какой-то винтик спрятанный есть наверно :confused:

    Iriska вентилятор надо менять. Либо контакт проверять, хотя маловероятно. Так как он стоит на входе воздушного потока, то в него постоянно попадает пыль и мелкий мусор. Часть из него оседает в самом моторчике. Из-за этого он рано или поздно выходит из строя. Потом, он работает постоянно, и немудрено что в течении нескольких лет эксплуатации его движущиеся части изнашиваются (требования к ним заметно ниже чем к двигателю и обслуживать его как движок не получится). Я в старой машине (когда менял) разобрал его специально. Говна всякого там было немерено
     
  17. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    У меня сегодня брат забрал машину, хочет в гараже снять вентилятор и попробовать почистить, позже отпишусь, что из этого получится.
    Кстати, я ранее писала, у меня запотевали фары, так братец снял их, что-то с ними сделал и все, такой проблемы больше нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Ух ты, на лежачих полицейских я еще не пробовала, мне пока больше карандашом его раскручивать понравилось :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    У меня такие же симптомы с тормозами на А6. Вы решили как-то вопрос? Поделитесь опытом.
     
  20. Iriska

    Iriska Завсегдатай

    9 июл 2007
    508
    А-5, 3.2. Quattro
    Ну что сказал брат по поводу вентилятора?? :shock: